Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По лицу вряд-ли, а вот срок - возможно. Либо на суде косить под дурачка: мол, ели все из одной сковородки грибочки, а помер только он.

Вам не кажется, что съесть грибов и выпить рюмку водки - это одно, а неделю бухать и потом съесть грибов - совсем другое?

Тетурам, видимо, безопаснее, но это не значит, что его нужно применять в этом случае. Тут нужно сначала по-человечески вывести из запоя(обратиться к врачу), а уж потом думать, как лечить(если быть точным - он неизлечим, но можно добиться стойкой ремиссии) собственно алкоголизм.

 

Да, Вы правы, проверенные медикаментозные средства однозначно лучше, чем "бабкины снадобья". Только действенны они если алкоголик сам хочет вылечиться.. Вон мой дядя, о котором я говорил, лекарства во всех видах не признавал в принципе (за всю жизнь в больницу только к зубному ходил..) - так что сделать так, чтобы он съел какую либо таблетку, возможно было бы только насильственным методом.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Да, Вы правы, проверенные медикаментозные средства однозначно лучше, чем "бабкины снадобья". Только действенны они если алкоголик сам хочет вылечиться.. Вон мой дядя, о котором я говорил, лекарства во всех видах не признавал в принципе (за всю жизнь в больницу только к зубному ходил..) - так что сделать так, чтобы он съел какую либо таблетку, возможно было бы только насильственным методом.

Решать вопрос о лечении нужно в период ремиссии(вне запоя). Когда человек в запое, можно либо обратиться за квалифицированной помощю для вывода из запоя, либо дождаться естественного завершения запоя, и только потом принимать дальнейшие меры. Нельзя смешивать понятия псевдозапой и запой. Если псевдозапой(это то состояние, в котором пребывает изрядная доля наших сограждан с 31 декабря по 10 января) может быть прерван усилием воли, то запой характеризуется невозможностью произвольно прекратить приём алкоголя, что отчасти связано с глубокими метаболическими сдвигами. Так что вызвав рвоту или тетурамовую реакцию запой прекратить не получится.  Впрочем, находятся товарищи, которые сами себя выводят из запоя витаминами, солевыми расворами, реамберином, и т.п. Обычно они к такому набору добавляют доступный препарат фенобарбитала в дозах, чуть больше лошадиных.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А какой дипольный момент и ДП у "сухой воды"?

 

Часто вводят представление о дипольных моментах отдельных хим. связей, векторная сумма к-рых дает дипольный момент молекулы.

 

Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1384.html

 

 

А отдельные связи в молекуле сухой воды могут "крутиться и вертеться", потому сумма векторов в пространстве может быть различной(?) Поправьте, если что, я не PRO в этой части.

 

Я делал суху воду, обрабатывал кремниевой кислотой, она как пудра становится

 

А под сухой водой Novec 1230 подразумевается? Зачем её кремниевой кислотой обрабатывать и что произошло? 

Ссылка на комментарий

А какой дипольный момент и ДП у "сухой воды"?

хм, а оказывается ДП довольно таки легко найти, оно 2,3

А я думал, что его так же как и дипольный момент днём с огнём не сыщешь 

Ссылка на комментарий

Во время запоя надо вязать и везти в наркологию. Народные средства - это фигня.

Ну почему же? Есть не плохие народные средства, например это...

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp4/sp4-175-.htm

Ссылка на комментарий

А отдельные связи в молекуле сухой воды могут "крутиться и вертеться", потому сумма векторов в пространстве может быть различной(?) Поправьте, если что, я не PRO в этой части.

 

 

 

А под сухой водой Novec 1230 подразумевается? Зачем её кремниевой кислотой обрабатывать и что произошло?

 

Та не сухую воду обрабатывал естественно)

Ссылка на комментарий

Ну почему же? Есть не плохие народные средства, например это...

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp4/sp4-175-.htm

Во время запоя необходимо капать и транквилизаторы, иначе спать не будет и белка. Дома таких лучше не оставлять, иначе натворит что-нибудь или повесится.

 

Вопрос есть к форумчанам

Кто нибудь знает, как точно называется этот термометр? ТН-???????

5199520m.jpg

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...