Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фильмы, для которых стоит выделить частичку своей жизни


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Резонанс, однако:)

Программу "100 фильмов" могут читать профильные учителя - Минкультуры

"Никто лучше учителя истории не проведет урок по фильму "Александр Невский" или учитель литературы - по "Анне Карениной", - отметил Мединский.

http://ria.ru/culture/20121101/908539779.html#13521937723563&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

Ссылка на комментарий

Я тут вот чего. Вот например "Дети капитана Гранта" экранизованы, и скорее всего пройдут в список 100 фильмов. А вот экранизацию "Чевенгура" я не встречал. И вообще, в какой степени список фильмов и список книг будут пересекаться. Наглядность имеет положительное влияние на усвоение, но сценарист может иметь свое видение смысла книги. Кроме того, критическое значение имеет выделенное время на усвоение и осознание прочитанного и увиденного.

О бедные учителя литературы, о бедные ученики!

Ссылка на комментарий

Возможно, что и не будут пересекаться особенно. Не все же фильмы являются экранизацией какого-либо произведения.

А времени всегда не хватает. Особенно преподавателям - бумажная работа, знаете ли. Не так, конечно, как в школе, но все же...

Думаю, по экранизациям будет именно так: сначала прочтение книги, а потом просмотр и обсуждение фильма. Это единственно разумный вариант.

Забыл добавить: О, бедные учителя истории!

Изменено пользователем ФосФоР
Ссылка на комментарий

Тема интересная, равно как и отклики пользователей.

Считаю, что фильмов, которые нужно просмотреть очень много. Многие из них уже упомянуты здесь. Я не любитель всяческих мыльных опер и все же рекомендую к просмотру Титаник. Смотря глубже можно увидеть не просто красивую сказку о любви, которые любят многие нынешние барышни (слава Богу, что не все), а проявление настоящей любви - когда человек свою жизнь отдает за другого.

Уже назвали фильм Достучаться до небес - решил все же продублировать. Фильм надо посмотреть.

Ссылка на комментарий

Тема интересная, равно как и отклики пользователей.

Считаю, что фильмов, которые нужно просмотреть очень много. Многие из них уже упомянуты здесь. Я не любитель всяческих мыльных опер и все же рекомендую к просмотру Титаник. Смотря глубже можно увидеть не просто красивую сказку о любви, которые любят многие нынешние барышни (слава Богу, что не все), а проявление настоящей любви - когда человек свою жизнь отдает за другого.

Уже назвали фильм Достучаться до небес - решил все же продублировать. Фильм надо посмотреть.

 

Вы не считаете, что атрибутом любви является зрелость? То есть истинная любовь - зрелая любовь?

Ссылка на комментарий

 

Это происходит потому, что мышление во сне работает не нормально, если бы оно работало бы нормально, то определить подделку не оставило бы труда. Самый простой способ, по своему опыту, это найти выключатель освящения и воспользоваться им. Подсознание человека остановилось в своем развитии еще в каменном веке. Она не может определить связь между выключателем и освещением. В место изменения освещенности происходит рассыпание сна в состояние бреда.

Или закрыть нос и подышать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...