Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Осаждение золота из микросхем


Alex_78

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так уже больше года лень фоток добавить. все и так знают что нести надо да и цены обновлять замахался в связи с ростом бакса. после нг будем добавлять и совершенствовать) 


он и не должен особой информативности нести кроме контактов и цен.

Ссылка на комментарий

это ооооооочень разбавленный царь. так если наловчится позолоту с корпусов снимают, лигатуры и тд. а потом снова на продажу выставляют. сли человек не умеет работать электролизом или цианидами то делают так главное подобрать концентрацию температуру и время и все будет ок....

не пойму, это что, дезинформация чтобы пустить конкурентов по ложному пути? :lol: вы то знаете, что царем такое сделать нельзя.

 

Видео зачетное  :ay:  Тучи ноксов и горы осадителя, всыпаемого поспешно и на глаз, кагбэ символизируют. Скорее всего заснято несколько параллельных технологий. Особо любопытные могут купить у аффтара за $100 пару страниц из какой-нить книжки по металлургии благородных металлов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

не пойму, это что, дезинформация чтобы пустить конкурентов по ложному пути? :lol: вы то знаете, что царем такое сделать нельзя.

 

Видео зачетное  :ay:  Тучи ноксов и горы осадителя, всыпаемого поспешно и на глаз, кагбэ символизируют. Скорее всего заснято несколько параллельных технологий. Особо любопытные могут купить у аффтара за $100 пару страниц из какой-нить книжки по металлургии благородных металлов.

в чем именно дезинформация???  и какие 100$??? ничего не пойму. я описал что происходит на видео, а то что разбавленным царем можно утоношать НЕ НАРУШЕННОЕ  покрытие то это факт. то что процы биты и ломаны при их толщине золота покрытия особо не нарушило но в конце видео все же видно что раствор темный с зеленоватым оттенком значит немного меди таки захватило. и при чем тут конкуренты с украины тут мало людей да и конкуренты могут быстро стать коллегами;)

и к стати восстановитель (будь то гидразин гидрат соли гидразина или сульфит или соли железа2) всегда сыпется на глаз ибо хз сколько в растворе азотки осталось. и спятся или льются пока не осядет. для этого нужен только опыт, в теории просчитать можно но оно не особо поможет на практике да и секономиш те 2 копейки а считать долго задротно и бессмысленно..

Ссылка на комментарий

Допустим царская разбавленная.Так а че она мутная то?

 

 

 dragdetali.com.ua 

А мой провайдер меня не пускат на этот сайт!Почему?

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

в чем именно дезинформация???  и какие 100$??? ничего не пойму. я описал что происходит на видео, а то что разбавленным царем можно утоношать НЕ НАРУШЕННОЕ  покрытие то это факт. то что процы биты и ломаны при их толщине золота покрытия особо не нарушило но в конце видео все же видно что раствор темный с зеленоватым оттенком значит немного меди таки захватило. и при чем тут конкуренты с украины тут мало людей да и конкуренты могут быстро стать коллегами ;)

и к стати восстановитель (будь то гидразин гидрат соли гидразина или сульфит или соли железа2) всегда сыпется на глаз ибо хз сколько в растворе азотки осталось. и спятся или льются пока не осядет. для этого нужен только опыт, в теории просчитать можно но оно не особо поможет на практике да и секономиш те 2 копейки а считать долго задротно и бессмысленно..

Царем можно сделать неповрежденное покрытие тоньше - это да, но автор клипа снимет зл полностью, детали становятся белыми (блин, только сейчас подумал что идет съем покрытия с никеля а я все думаю о съеме с латуни. хотя все то же). $100 - это ссылочка в клипе, мол нравится - приходите, $100 приносите, мы вам расскажем как это делаем :)

Процесс всыпания восстановителя немного удивил, выходит что автор сначала завалил раствор избытком азотки, а потом перебивал адовыми количествами восстановителя. Много чем рискуя, кстати.

Ссылка на комментарий

ну то что полностью он снял в колбе видно плохо показан уже конечный результат. может он после всего еще и цианидом дополоскал чтоб все хвосты собрать и этого в видео не показал.  

а по ссылке не переходит видать потому что сайт находится на Украине, а из России доступ к некотором украинским ресурсам закрыт

Ссылка на комментарий

я так уверен исходя из цвета раствора до и после и реакции при восстановлении. но никто не убережен от монтажа на видео и это по сути могут быть разные растворы а на видео представлены как один. но уж очень похоже на царь во всем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...