Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сны про химию.


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приснилось мне вот что. У людей в желудке поселялись паразиты безпозвоночные, похожие на краба с хвостом. А обезвредить их можно было раствором с палладием и ещё какой-то солью...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А у меня вот какой сон был недельку назад, совсем странный:

Начинается всё с того что монтируем вместе с ещё десятком человек какую-то вундервафлю, мне говорят установить и съюстировать кварцевые линзы. Одёжка странная: металлизированные халаты, шапочки, перчатки и какие-то носки поверх обуви, в довершение всего в респираторах хотя воздух чистый.Рабочий на тележке прикатывает маленькую коробочку и я открываю её, там три непрозрачных тоненьких фиолетовых стекляшки в пару сантиметров диаметром. Беру одну из них, а она жутко тяжёлая, килограмм пятьдесят, с трудом вставляю в рамку-держатель, потом промучившись поставил две остальных и начинаю добиваться их перпендикулярности реперному лазерному лучику. Мне говорят чтоб не забыл поставить заглушку, я чего-то ищу и замечаю что пока возился с линзами раздавил какую-то трубку, и кричу что заглушку установил и можно включать. Что-то включили и всякая стальная мелочёвка как на магнит стала слетаться на корпус прибора. Кто-то закричал перегрузка, ложись, я и упал, стало очень светло и никакого взрыва нет. Потихоньку осмелев выполз из-за плиты, обхожу вундервафлю а из неё сияющий столбик уходит в стену. Вундервафлю кто-то отключил, столбик стал зеркальным и стал засасывать воздух. К нам приходит сторож и говорит бегите - ваш лучик весь город прошил. Мы срываемся с места, запрыгиваем в транспортный вертолёт непонятной модели и взлетаем. К лаборатории съезжается полиция и орёт в мегафон немедленно приземлится. С высоты видно что лучик  уходит до горизонта сквозь большой город и гору.

Мы летим, а один из нас вырубился, его трясут, бъют по щекам, а он как мёртвый. Кто-то говорит он ближе всех к лучу был и у него наверняка чернокровие. Ещё один ножом протыкает ему палец, и из него потекла чёрная жидкость. Вырубившегося тут же выкидывают из вертолёта.

Потом обсуждают - что какой-то конторе не хватит ресурсов замести следы, и в городе наверняка полно трупов с чернокровием, и на земле на века будет полоса метрического загрязнения. Потом кто-то говорит что с заглушкой такая катастрофа не имела шансов произойти, и раз она произошла при надёжной заглушке, то у кого-то руки растут из задницы. Тут все посмотрели на меня и пара моих соседей выкинули меня из вертолёта.

Тут я и проснулся. Вещества не принимаю, сон вроде внутренне непротиворечивый, но к моей жизни совсем перпендикулярный.

Сон вроде не химический, но на научную тематику. Приснился вроде и родной город Миасс, рельеф гор и отдельные здания знакомы, но разросшийся в разы по площади. Да и ещё среди жителей города увиденных при пробежке к вертолёту у трети явно узкоглазая физиономия.

Ссылка на комментарий

Зубы с кровью к смерти родственика, проверено!
И птицы, к плохой вести тоже, за день до смерти прилетел альботрос и разорвал все мусорные мешки, на следуйший день опять прилетал, и пропал.

Ссылка на комментарий

За день до чьей смерти? И с какого света вы сейчас это написали? И кто пропал? Альбатрос,или умерший труп?

Таким-же стилем,и слогом писал нострадамус,до сих пор пытаются понять,что он имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Тоже не совсем про химию, но газ был (в трубе) взрывчатка была (в патронах и в минах), так что можно считать, что химия. Я занимал по ходу сна пассивную позицию, смотря на мир глазами то одной, то другой проекции. Так вот: зимний лес, в нем Тимофей Баженов, но не один с ним какие-то мужчина (его глазами смотрю по началу) и женщина. Все с рюкзаками, у Баженова и у др мужчины карабины. Лыж не было, видимо снег не глубокий. Мы преследуемым какого-то человека. Выходим на поляну. Баженов говорит, что нужно остановиться тут на ночь. На поляне из снега по кругу диаметом метра 5 выложена стена выстой мире 1,5 . В одни месте стена прирывалась. Начали строить крышу из веток и молодых стволов. По началу не получалось, но потом крыша была почти построена. Зря. Подъехала машина МЧС и выгрузила надувную юрту.

Типа на следующий день. Смотрю глазами Баженова. Отходим от лагеря. Вижу идем по тропе. Баженов говорит, что это звериная торопаа, показывая на волчий след; однако поверх звериных следов вижу следы того, которого мы преследуем. Удивил размер его обуви всего ок 35. Баженов говорит, что то жужик должен иди замыкающим и следить, что бы звери не напали с тыла. Идем. Поперек тропы не замерший ручей.  Баженов закатывает рукава и суют руки в воду и начинает вытаскивать сомиков ок 20-30 см. Говорит, что таких он за 1000  р. обычно продает, а большие и за 100 тыщь. Идем дальше по следу. Видим что преследуемый свернул  со звериной тропы и пробирался сквозь бурелом. Пробираемся и мы. Видим, что из земли параллельно друг другу под углом к земле в 30 градусов выходят 2 газовые трубы: одна диаметром 5 см, а другая 40 см - перед ними следы обрываются. Тепрь смотрю откуда-то сверху. Баженов, говорит, что преследуемый залез на трубу и далее шел по ним. Баженов тоже полез, а те двое пошли по низу. Внезапно налетел ветер и метель, так что я ничего не видел.

Посреди леса сарай, а в нем снегоход без топлива. Мы его заправили. Смотрю глазами Баженова. Едим на снегоходе по следу, Баженов рулит. Догнали. Тот в недоумении. Смотрю глазами женщины. Преследуемый оказался знакомым Баженова (Чекалин?) . Баженов стреляет в нас. Мужчину убивает, а женщину только ранит в грудь. Баженов и его знакомый уезжают на снегоходе. Женщина лежит на снегу и мы думаем: ведь за нами идет другая группа из той машины МЧС, но тут вспоминаю, что в том ручье Баженов мины заложил.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Какая насыщенная ночная жизнь! :)

А отдыхать то когда?

Читал както про одного мужика. Так у него сны, как сериалы были. В реале у него семья, дети, работа, и во сне своя реальность со своей семьей, детьми, работой. Когда просыпается- реальная жизнь, засыпает- ночная.

Ссылка на комментарий

Какая насыщенная ночная жизнь! :)

А отдыхать то когда?

Читал както про одного мужика. Так у него сны, как сериалы были. В реале у него семья, дети, работа, и во сне своя реальность со своей семьей, детьми, работой. Когда просыпается- реальная жизнь, засыпает- ночная.

В др ночи. Такие высокохудожественные сны мне сняться далеко не в каждую ночь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...