Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение синильной кислоты.


MaoZeDong_comes

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.11.2012 в 16:34, XuMuK сказал:

 

В РХТУ я знаю получали на кухнях... потом их хоронили по кускам. Кстати, отравление цианидами в фильмах показывают, что человек дохнет быстро. На сколько я знаю смерть там долгая и очень удушливая.

Травил щенка, который должен был от болезни умереть. Мучался около четверти часа. Выдал ему такую дозу, что по фильмам всех шпиёнов америки можно было отравить. Ужас.

Ссылка на комментарий

Что-то сомнительно. Остановка клеточного дыхания протекает быстро, во всех справочниках по промышленной токсикологии пишут о крайне быстрой смерти. Вроде и в США в газовой камере быстро всё происходит, даже видео где-то попадалось. 

Ссылка на комментарий

В учебнике по судебной медицине 76 года, если не ошибаюсь - время от попадания цианида в ЖКТ до летального исхода, от 5- до 45 минут, если правильно помню.Да и фото из газовых камер контрационных лагерей ,где на стенах следы от ногтей жертв.А не как в кино, воротничок дёрнул и замертво упал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruso16 сказал:

Травил щенка, который должен был от болезни умереть. Мучался около четверти часа. Выдал ему такую дозу, что по фильмам всех шпиёнов америки можно было отравить. Ужас.

У нас это лопатой делают.

Ссылка на комментарий

А вообще, синильная кислота и цианид - разные вещи.

Пары синильной кислоты действительно оказывают практически мгновенный эффект при вдыхании. Цианиды должны быстро всасываться из полости рта, и при достаточном количестве(думаю, в десятки раз больше LD50, то есть, больше грамма) вызывать быструю смерть, в течение минуты, скажем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...