Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С чего Вы начинали?


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня понесло на эту сторону весной этого года. Я тогда интересовался получением электричества и решил сделать мини-батарейку из медной монеты, цинковвой пластины и лимона. У меня было всё, кроме цинка. Я прочитал в интернете, что из цинка сделан корпус солевых батареек, после чего я сразу же купил пару штук, разобрал их и извлёк из них цинк. После экперимента мне было некуда его девать, и тут мне бросилась в глаза пустая баночка от перекиси, которая лежала среди прочего барахла (которое я очень любил собирать). Тогда я засунул цинковые пластинки внутрь и приклеял этикетку с символом и названием элемента. И тут понеслась: сера, алюминий, свинец, олово, уголь, кислоты, щелочи, соли, пробирки, колба...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это да . У меня нос аммиак уже не воспринимает практически ....

а у меня ещё воспринимает, но я всё равно уже привык)

Меня понесло на эту сторону весной этого года. Я тогда интересовался получением электричества и решил сделать мини-батарейку из медной монеты, цинковвой пластины и лимона. У меня было всё, кроме цинка. Я прочитал в интернете, что из цинка сделан корпус солевых батареек, после чего я сразу же купил пару штук, разобрал их и извлёк из них цинк. После экперимента мне было некуда его девать, и тут мне бросилась в глаза пустая баночка от перекиси, которая лежала среди прочего барахла (которое я очень любил собирать). Тогда я засунул цинковые пластинки внутрь и приклеял этикетку с символом и названием элемента. И тут понеслась: сера, алюминий, свинец, олово, уголь, кислоты, щелочи, соли, пробирки, колба...

а классно вы кстати придумали разобрали одну батарейку чтобы собрать другую) ну зато своя)
Ссылка на комментарий

В первом или втором классе в какой-то бутылке смешал всё что нашёл в домашней аптечке и нагревал это на свечке (газ зажигать почему-то побоялся), получилось хорошее, большое пятно на потолке. Вечером получил от родителей хорошую взбучку, а чуть позже отец подарил мне большой набор юного химика...

Да, этого Вы сделать не побоялись :)

А хорошо, что родители поддержали стремление расшириться в области химии.

 

У меня все еще только начинается. Вообще,как-то странно все вышло...

Химии в школе у нас даже нормальной не было, мои оценки "отлично" являлись исключительно результатом составления кроссвордов и участия в различных конференциях. Интересовалась я сим предметом на уровне научно-популярных журналов и передач.

 

После школы я поступила в муз.училище втайне от родителей, но учиться мне там не позволили. И я назло родителям поступила на истфак. Глупо, конечно, что-то делать назло, но уж лучше заниматься тем, что нравится (а историю я люблю), нежели стать ужасным врачом, юристом или корячиться со скучной экономикой.

 

Но интерес к химии продолжал усиливаться. Я стала думать о серьезном занятии этой величайшей наукой. Начались всяческие опыты (кроме двух дырочек на халате, ничего больше не сотворила жуткого, спасибо ТБ), от кристаллов и дымовых шашек до дихроматной змеи. Ну, и теория, естественно - сначала Габриэлян, которого в школе мы практически не открывали, затем Хомченко, Глинка. А потом... потом лекции по вечерам на физтехе. Технология мне разонравилась, я перевелась на аналитику. Так что повторюсь: у меня все еще только начинается!

Изменено пользователем ФосФоР
Ссылка на комментарий

Так что повторюсь: у меня все еще только начинается!

А как закончиться? Вы может быть коллекционер дипломов. Может мою бывшую однокурсницу по магистратуре переплюнете. Она закончила школу с золотой медалью. Далее поступила в мед вуз на медсестру, закончила с отличием. Но по специальности не работала ни дня. Она зачем-то поступила в ПТУ (!) на химика-технолога, тоже закончила с отличием. Затем вышла замуж и приехала в Пермь, где устроилось лабораторию СС. Параллельно поступив на вечернее отделение университета хим факультета. Получив диплом специалиста с отличием, она устроилась начальником (!) лаборатории водоподготовки НПО Биомед. Вот конец образованию, но нет через пару лет у неё родился ребенок. Ребенок стал поводом уйти в декретный отпуск, который она потратила на обучение в магистратуре, которую она тоже закончила с отличием. Она мне призналась, что образование для неё как наркотик, и она хочет получать его и дальше. Надеюсь ничего не перепутал.

Ссылка на комментарий

А как закончиться? Вы может быть коллекционер дипломов.

Возможно :rolleyes: До 40 лет точно учиться буду :D

А если серьезно... Я в душе педагог. Надеюсь, что стану преподавателем не только истории, но и химии. Опять же, поработать надо в сфере химической промышленности, потому что химия - это не история, а точная наука. И отнестись надо к ней серьезно. Но дальнейшее образование будет нацелено на биохимию.

 

P.S. До Вашей однокурсницы мне, конечно, далеко. Все же на первом месте должна быть семья, муж и дети, а не образование и карьера. Мне не совместить эти сферы.

Ссылка на комментарий

А как закончиться? Вы может быть коллекционер дипломов. Может мою бывшую однокурсницу по магистратуре переплюнете. Она закончила школу с золотой медалью. Далее поступила в мед вуз на медсестру, закончила с отличием. Но по специальности не работала ни дня. Она зачем-то поступила в ПТУ (!) на химика-технолога, тоже закончила с отличием. Затем вышла замуж и приехала в Пермь, где устроилось лабораторию СС. Параллельно поступив на вечернее отделение университета хим факультета. Получив диплом специалиста с отличием, она устроилась начальником (!) лаборатории водоподготовки НПО Биомед. Вот конец образованию, но нет через пару лет у неё родился ребенок. Ребенок стал поводом уйти в декретный отпуск, который она потратила на обучение в магистратуре, которую она тоже закончила с отличием. Она мне призналась, что образование для неё как наркотик, и она хочет получать его и дальше. Надеюсь ничего не перепутал.

А толку? Никакого смысла в таком образовании нет!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...