Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С чего Вы начинали?


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а у меня все началось со сливания растворов нашатырного спирта и йода. потом была киска... и дальше понеслось.

Все части тела на месте?

 

Про бабушку и сказки на ночь убило :D

Ссылка на комментарий

А я вот начинал с того, что мне подарили энциклопедию, перечитав её от корки до корки я можно сказать "заразился" есстественными науками, а потом школе я записался на факультатив по есстествознанию, в 8 классе появилась и химия которая мне сразу же понравилась, я стал участвовать в олимпиадах и пошло поехало.

Ссылка на комментарий

Когда я начинал - компьютеры еще шли с магнитафонными касетами МК-60 :rolleyes: А у самых крутых объем оперативки был порядка 64 килобайт :P машины помощнее занимали целые комнаты.

Об интернете никто еще не слышал. Так что начинал с книжек и журнала Химия и Жизнь.

Ссылка на комментарий

А у меня первым экспериментом было получение серной кислоты из купороса электролизом, вторым - серебра из отработанного фиксажа тоже электролизом. Третьим - кису делал.

Книги читал параллельно с практикой.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Первой книгой был Некрасов. Отец мог приносить химическую посуду, по этому много чего делал. С реактивами особых проблем не было, конц. серная и соляная продавалась в магазине "1000 мелочей", еще много чего в фотомагазинах. Нитрат ртути и азотную приносил отец, карбид был на улице.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

В первом или втором классе в какой-то бутылке смешал всё что нашёл в домашней аптечке и нагревал это на свечке (газ зажигать почему-то побоялся), получилось хорошее, большое пятно на потолке. Вечером получил от родителей хорошую взбучку, а чуть позже отец подарил мне большой набор юного химика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...