Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экстренная ситуация


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот почитал тему и очень захотелось высказаться. Лично моё мнение, если какой-то предмет уж точно тебе не понадобится, там и можно учиться просто за оценку, а не за знания. Объясню свою точку зрения.

У нас несколько лет назад в гимназии ввели профильное обучение с 10-го класса. Ну т.е ты переходишь в 10 класс и выбираешь список предметов, кол-во часов по которому будет больше. Вроде хорошая штука, нужная, однако, плюс к этому ввели ещё и апогей человеческого идиотзима - предмет "Основы Регионального Развития". До этого были Литературы/Истории/Экологии итд. Красноярского края. Вроде суть проста - привить молодому поколению патриотизм, дать ненужные знания.

И вот ситуация: к примеру даже я (7 часов химии, 6 физики, 6 математики в неделю). К субботе превращаюсь в зомби, и тут под конец этой самой субботы вдруг неожиданно вспоминаю, что мне надо было ходить по школе и переписывать в тетрадь аппарат управления гимназии - какой завуч за что отвечает итд. И вот, извиняюсь, на кой чорт мне сдался этот аппарат управления гимназии? Мне ЕГЭ через 2 года сдавать, а меня заставляют учить Устав Красноярского Края. В чём логика?

Химия, физика, математика понадобятся мне в процессе обучения и работы, я и учу их для знаний, но вот зачем мне эти балластные предметы, которые так заботливо назначаются нам министерством образования?...

Откуда Вам знать что из того чем Вас "пичкают" понадобится? -- открою "страшную тайну" если Вы отучились на какую-то специальность это не значит что Вы по ней работать будете, как ни странно это реальность от которой никуда не деться)). Освоить курс сш/лицей - не такой большой труд.

Давайте хоть ЕГЭ тут не трогать -- всяк кто сдавал выпускные экзамены в старом, классическом их виде просмотрев "шедевр" реформирования по западному образцу невольно задумывается : а не чересчур ли упростили программу?....

Ссылка на комментарий

З.Ы. говоря про "ненужные предметы" я вел речь конечно же не о перечисленных Вами новшества... -- обычно люди с техническим складом забивают на гуманитарные предметы и наоборот. А написанные Вами дисциплины... --- одно скажу: я рад что отучился задолго до того как этот идиотизм появился в наших школах!

Ссылка на комментарий

когда учился в школе это дело помнится начало появляться, но сложности как-то недостовляло - просто ведь, да и простор для тролинга неиллюзорный - до сих пор помню каг напейсал "архитектурную рецензию" (само название уже достовляет) на собор святой софии в стиле - "реакция имбицила на лубочную картинку", получил трояк, но зато ржали всем классом

ичсх все равно была пятерка в итоге, ибо повторюсь - все просто, и требует минимального приложения моска

 

ЗЫ. а если серъезно - заниматься никому не нужной хренью в жизни приходится довольно регулярно - не помешает привыкнуть еще в школе

Ссылка на комментарий

Если не готов завести себе свой собственный дом (берлогу, землянку, палатку, комнату в общаге, угол у старушки-процентщицы) - обязан жить по правилам места пребывания.

И поверь - родителям часто виднее (хотя и бывают исключения, подтверждающие правила).

Ссылка на комментарий

[quote name=Снакин Илья'

timestamp='1357606691' post='746309]

Если не готов завести себе свой собственный дом (берлогу, землянку,

палатку, комнату в общаге, угол у старушки-процентщицы) - обязан жить по

правилам места пребывания.

И поверь - родителям часто виднее (хотя и бывают исключения,

подтверждающие правила).

С удавольствием бы уехал , но общажная жизнь - это скопище всего аморального (думаю , Вы меня понимаете) . А дома просто хочется включить рок , расслабиться и заняться любимым делом , пусть для примера это будет чтение новостей на СекьюритиЛаб или ковыряние очередного крякмиса , или написание прошивки к контроллеру , или сортировка только что полученных деталей и сборка схем... Как на это отреагирует обитание общаги? Они не поймут. Опять же , очередные недоразумения и приглашения пойти в соседнюю комнату расслабиться .
Ссылка на комментарий

С удавольствием бы уехал , но общажная жизнь - это скопище всего аморального (думаю , Вы меня понимаете) . А дома просто хочется включить рок , расслабиться и заняться любимым делом , пусть для примера это будет чтение новостей на СекьюритиЛаб или ковыряние очередного крякмиса , или написание прошивки к контроллеру , или сортировка только что полученных деталей и сборка схем... Как на это отреагирует обитание общаги? Они не поймут. Опять же , очередные недоразумения и приглашения пойти в соседнюю комнату расслабиться .

Все понимают, а большинство даже и скучает по тому времени)).

Я знаю только одно место где нет "аморального" и где "расслабится" звать не будут --- МОНАСТЫРЬ МУЖСКОЙ!!!)))

Хотя иногда проскакивает инфа что и там не все так гладко).

Ссылка на комментарий

С удавольствием бы уехал , но общажная жизнь - это скопище всего аморального (думаю , Вы меня понимаете) . А дома просто хочется включить рок , расслабиться и заняться любимым делом , пусть для примера это будет чтение новостей на СекьюритиЛаб или ковыряние очередного крякмиса , или написание прошивки к контроллеру , или сортировка только что полученных деталей и сборка схем... Как на это отреагирует обитание общаги? Они не поймут. Опять же , очередные недоразумения и приглашения пойти в соседнюю комнату расслабиться .

 

Хм. Я сижу в общаге, почитываю этот форум и СекьюритиЛаб. Сосед спокойно похрапывает у противоположной стенки. Никаких проблем типа "не поймут" или "позовут развлекаться, а как я откажу? Это же мой долг напиться с ними, несмотря на то, что я не пью!" нет. Включить рок тоже редко когда могут помешать, а иногда и поддержат своими колонками и сабвуфером. Если вы захотите найти алкашей, то найдёте. Если вы захотите найти единомышленников, то тоже найдёте.

Конечно, выглядит как диагноз, но у вас, батенька, гротескное представление о мире. Это надо лечить окунанием в среды обитания, отличные от обыденных.

Ссылка на комментарий

Это не диагноз . Я вижу то , что вижу . Для сравнения , в городе лишь 5 человек способны преподавать с++ , из за этого его не вводят в школах

Эти пять человек живут в общагах? Или все, кроме этих пяти человек?

Ссылка на комментарий

 

Эти пять человек живут в общагах? Или все, кроме этих пяти человек?

Я имел ввиду взрослых людей . Что говорить о детях? И имелось ввиду действительно умных людей , чьи увлечения совпадают с моими . Просто умных и не пьющих валом, но будет ли возможность с ними обьединиться в команду ? А у нас уже найден притендент на создание Теслы на искровом промежутке . Так что вот и думайте , чего можно ожидать от города в угольном регионе , где за работой люди забывают о интересах . Я и так наслышан о общажной жизни именно у нас . Вот и судите сами. Это в общих чертах обрисовал ситуацию
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...