Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстренная ситуация


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По

крайней мере я уже знаю , что 80 В вполне достаточно для получения

натрия электролизом через стекло в расплаве его нитрата , а не 300 или

600 , как многие пишут .

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Здесь вопрос стоял о интересах и возможности продолжить хобби в спокойной атмосфере .

Вы хотите "лечить симптомы, а не саму болезнь"! --- если Вы хотите действительно решить проблему необходимо установить причинно- следственные связи и устранять причину!!

Поймите правильно, я ориентируюсь исключительно по Вашим словам, когда родители говорят : "кинь паяльник и сходи со сверстниками на дискачь" (я с таким не сталкивался -- обычно они говорят совсем обратное) --- тут не у них "крыша поехала", а Вы чересчур засиделись за столом. И вообще, что с вами происходит им виднее чем любому форумчанину -- проще всего сказать "родители меня не понимают!/ ошибаются потому что гуманитарии" и все в этом духе, но Вы чересчур молоды для этого - через некоторое время Вы поймете что Ваше приятие их позиции было предвзятым и что они не были абсолютно не правы (так оно всегда бывает)).

 

В любом случае это Ваша жизнь, если Вы хотите вести двойную жизнь и скрывать как Вы проводите время - дело Ваше!, Вы найдете способ и место где паять, но вопрос в том :Вы того хотите?

 

Единственное что я могу посоветовать в этом случае - прислушаться к ним! (Вы ведь даже не допускаете что у них есть основания для претензий к Вам), а что Вам делать -- решайте сами, только не забывайте что в жизни самое простое решение не есть верное.

 

Взаимно конечно , но это оффтоп как-бы . Влезли , спросили , а теперь с Новым годом .

Могу и не влезать -- обозначьте в теме "только для поддерживающих мнение автора" и все дела -- инакомыслящие лезть не будут
Ссылка на комментарий

[quote name=alexey1983'

timestamp='1357199193' post='744578]

Вы хотите "лечить симптомы, а не саму болезнь"! --- если Вы хотите

действительно решить проблему необходимо установить причинно-

следственные связи и устранять причину!!

Поймите правильно, я ориентируюсь исключительно по Вашим словам, когда

родители говорят : "кинь паяльник и сходи со сверстниками на дискачь" (я

с таким не сталкивался -- обычно они говорят совсем обратное) --- тут

не у них "крыша поехала", а Вы чересчур засиделись за столом. И вообще,

что с вами происходит им виднее чем любому форумчанину -- проще всего

сказать "родители меня не понимают!/ ошибаются потому что гуманитарии" и

все в этом духе, но Вы чересчур молоды для этого - через некоторое

время Вы поймете что Ваше приятие их позиции было предвзятым и что они

не были абсолютно не правы (так оно всегда бывает)).

 

В любом случае это Ваша жизнь, если Вы хотите вести двойную жизнь и

скрывать как Вы проводите время - дело Ваше!, Вы найдете способ и место

где паять, но вопрос в том :Вы того хотите?

 

Единственное что я могу посоветовать в этом случае - прислушаться к ним!

(Вы ведь даже не допускаете что у них есть основания для претензий к

Вам), а что Вам делать -- решайте сами, только не забывайте что в жизни

самое простое решение не есть верное.

 

Могу и не влезать -- обозначьте в теме "только для поддерживающих мнение

автора" и все дела -- инакомыслящие лезть не будут

Какая мне будет польза от полного послушания в этом случае? Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Какая мне будет польза от полного послушания в этом случае?

Вот тяжело с подростками -- "анализируют" поверхностный слой, а чтоб сильнее подумать -- даже и не пытаются!

Когда я говорил про "полное послушание" или "частичное послушание" или "полное неприятие"?! -- все мои посты сводятся к тому что Ваши родители не так глупы и не далеки как Вы думаете и Вам стоит беспристрастно взглянуть на свою жизнь и несколько пересмотреть свои взгляды и приоритеты и не для того чтоб им угодить! а для того лишь что Вы упускаете из виду важные и не неотъемлемые ее аспекты (они это видят поскольку находятся все время рядом с Вами и им не наплевать)

"Польза какая"? -- а Вы попробуйте сами подумать лет на пять вперед.

Ссылка на комментарий

"молодежь, максималисты" хоть мне фильм и не нравится, но цитата фтему очень...

 

собсна ничего не мешает сочитать те-же дискотеки и пьянки с химией, так напри можно родителям и сказать... скорее всего их это устроит

 

зы. родители молодцы кстати, мои вот в свое время меня выпнуть на дискач неосилили, к сожалению

Ссылка на комментарий

[quote name=Shah'

timestamp='1357343298' post='745141]

"молодежь, максималисты" хоть мне фильм и не нравится, но цитата фтему

очень...

 

собсна ничего не мешает сочитать те-же дискотеки и пьянки с химией, так

напри можно родителям и сказать... скорее всего их это устроит

 

зы. родители молодцы кстати, мои вот в свое время меня выпнуть на дискач

неосилили, к сожалению

Мои тоже неосилили :D .
Ссылка на комментарий

И очень жаль, что не смогли. Мои тоже в юности меня на рукопашку отдать хотели - упёрся руками и ногами, не хочу не буду и всё такое. А теперь вот этого тренера ищу.

 

Это я к тому, что Ваши родители правы. Со своей колокольни они прекрасно видят, жизнь требует и даже диктует, чтобы шло гармоничное развития личности...

 

Утрируя можно сказать так - бесполезно иметь мускулы не имея, мозгов. Также справедливо и обратное.

Ссылка на комментарий

Просто у меня такое понимание и мировозрение : Если мне это не интересно , я в жизни не сяду учить . А если нужно - проявлю максимум усилий , чтобы стало интересно . Так и здесь . Не требуется дополнительное хобби и отдых - зачем себя мучать ?

Ссылка на комментарий

Просто у меня такое понимание и мировозрение : Если мне это не интересно , я в жизни не сяду учить . А если нужно - проявлю максимум усилий , чтобы стало интересно . Так и здесь . Не требуется дополнительное хобби и отдых - зачем себя мучать ?

 

И всё же присоединюсь к предыдущим ораторам: возможно, всё не так, как кажется. Я бы попробовал посмотреть на ситуацию со стороны, рассмотреть все варианты. Иногда люди сами не понимают, что они хотят и что им требуется. <Последняя фраза применима как к вам, так и к вашим родителям>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...