Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстренная ситуация


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Совет признанного мудреца не пригодится?

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

 

P.S. А спорт - всегда (почти всегда) отлично! Может родители не видят связи между Вашим увлечением и будущей профессией?

Ссылка на комментарий

А вы не пробовали совмещать свои интересы с мнением родителей? В своих описаниях ситуации Вы явно утрируете либо сами не до конца понимаете чего они от Вас хотят (ни один родитель не желает чтоб его чадо "валялось под забором") -- вероятнее всего от Вас хотят чтоб Вы не зацикливались лишь на одних своих хобби, какими бы они ни были, а чтоб развивались в нескольких направлениях одновременно. Надеюсь не станете спорить что в ожидающей Вас будущей жизни Вас будут окружать различные представители человеческого рода и со всеми прийдеться контактировать в той или иной мере, а для этого нужны навыки общения не только с паяльником и очень редко кому этому не приходится учится.

Поверьте, нет ничего зазорного в том чтоб и иногда сходить оттянуться и это совсем не мешает личным интересам/увлечениям. Не зацикливайтесь на чем то одном -- глядишь и перестанут к Вам придираться по поводу Ваших "искр". Да и единственный выход из этой ситуации -- компромисс сторон.

Ссылка на комментарий

ни один родитель не желает чтоб его чадо "валялось под забором"

Я так понял, родители просто не понимают или не хотят понять нынешней ситуации с молодёжью. Она ведь действительно печальна.

Ссылка на комментарий

Я так понял, родители просто не понимают или не хотят понять нынешней ситуации с молодёжью. Она ведь действительно печальна.

Это действительно печально .... Ни одна дискотека не обходится без алкоголя .....

 

alexey1983 , а что тут понять то можно ? Только то , что боятся за сохранность квартиры , здоровья и моей психики , что изрядно надоедает . Ну запишусь на какую-нибудь секцию , посмотрим ....

Ссылка на комментарий

Мне повезло с мамой, она - провизор, поэтому понимает меня более-менее.

Не давать человеку заниматься тем, что ему интересно (тем более, если это - наука) - значит просто напросто губить его талант. Да даже банально ЕГЭ, читая только книжку Габриэляна, не сдать, самообразование всегда было и всегда будет залогом успеха, как ни крути.

А ТС просто ломает шаблон у родителей, мол вот у его сверстников из интереса к науке только гипотеза - как определённые концентрации этанола в смеси со всякой не самой полезной дрянью влияют на работу мозга, а их сын почему-то предпочитает паять микросхемы, мб у него проблемы? :ai: (это как картинка, давно уже гуляющая по интернету: мой парень не пьёт, мб мне его бросить, а то он странный)

Ссылка на комментарий

Мне повезло с мамой, она - провизор, поэтому понимает меня более-менее.

Не давать человеку заниматься тем, что ему интересно (тем более, если это - наука) - значит просто напросто губить его талант. Да даже банально ЕГЭ, читая только книжку Габриэляна, не сдать, самообразование всегда было и всегда будет залогом успеха, как ни крути.

А ТС просто ломает шаблон у родителей, мол вот у его сверстников из интереса к науке только гипотеза - как определённые концентрации этанола в смеси со всякой не самой полезной дрянью влияют на работу мозга, а их сын почему-то предпочитает паять микросхемы, мб у него проблемы? :ai: (это как картинка, давно уже гуляющая по интернету: мой парень не пьёт, мб мне его бросить, а то он странный)

И как поступить мне? Пока что сошлись на мнении , что я запишусь на спортивную секцию . Но это не выход .... Все равно , то же самое продолжится . Но кажется уже по легче ... Нашел единомышленника в своем городе , увидел обьявление о подготовительных курсах в ВУЗы в гимназии . Возможно , там удастся найти руководителя по физике на МАН :cg:

Ссылка на комментарий

Тут либо родители боятся за твое здоровье,либо за то,что ты ,по их мнению,превращаешся в ботана который ни с кем не общается и изолируется от общества.В твоем случае лучше всего было бы заняться каким-нибуть спортом,тогда и круг общения расширится и друзей новых найдешь.А то что сейчас большее число молодежи пьет и курит это печально.

Ссылка на комментарий

Человеку как личности следует представлять собой гармонично развитую "структуру". Допустим, как "гранёный стакан", у которого все грани одинаковы между собой. Так и человек должен стремиться к развитию разносторонности / или быть разносторонне развитым. Иметь несколько (не одну, две, три,.., а больше) разных сфер жизни, в которых он получил бы развитие. Не ограничивать себя двумя-тремя занятиями, не зацикливаться на чём-то одном, а всё время двигаться между совершенно разными интересами.

Далеко ходить не надо: если посмотреть на модераторов, то они - очень хороший тому пример. 1) Химия - это их призвание, их страсть, их стихия. 2) Они грамотно говорят и пишут. 3) Остроумны и компетентны в самых разных сферах - литература, история, иностранные языки, программирование, политическая/экономическая жизнь ... и ещё много чего неизвестного ...

 

Может лучше посмотреть на требование родителей ограничить Ваши занятия химией и электроникой как на возможность или необходимость расширить круг своих интересов, не устранив химию и электронику, а просто добавив к ним n-ое количество новых "граней". И Вы станете богаче в своих познаниях и опыте, и родители успокоятся и останутся довольны, что их услышали и поняли. Как говорится, "и овцы - целы, и волки - сыты".

Осталось только определить, что Вам интересно, близко по духу, что может в дальнейшем пригодиться.

 

Если Вы прекрасно обходитесь без компании друзей и не испытываете потребности в личном очном общении, в некотором смысле Вы, возможно, счастливый человек. В том смысле, что:

"Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне, тем меньше могут дать ему другие люди.

Вот почему интеллигентность приводит к необщительности.

Человек другой крайности избегает пуще всего самого себя." (с)

 

... и ещё потому, что, люди, которые уже потратили часть своей жизни (как тут уже говорилось) на науку, как правило, дорожат своим "состоянием" из-за того, что:

"Вступая в общество, нам, чтобы сравняться с другими, приходится отрекаться от 3/4 своего «я»." (с)

Ссылка на комментарий

[quote name=avverok'

timestamp='1356876254' post='743844]

Человеку как личности следует представлять собой гармонично развитую

"структуру". Допустим, как "гранёный стакан", у которого все грани

одинаковы между собой. Так и человек должен стремиться к развитию

разносторонности / или быть разносторонне развитым. Иметь несколько (не

одну, две, три,.., а больше) разных сфер жизни, в которых он получил бы

развитие. Не ограничивать себя двумя-тремя занятиями, не зацикливаться

на чём-то одном, а всё время двигаться между совершенно разными

интересами.

Далеко ходить не надо: если посмотреть на модераторов, то они - очень

хороший тому пример. 1) Химия - это их призвание, их страсть, их стихия.

2) Они грамотно говорят и пишут. 3) Остроумны и компетентны в самых

разных сферах - литература, история, иностранные языки,

программирование, политическая/экономическая жизнь ... и ещё много чего

неизвестного ...

 

Может лучше посмотреть на требование родителей ограничить Ваши занятия

химией и электроникой как на возможность или необходимость расширить

круг своих интересов, не устранив химию и электронику, а просто добавив к

ним n-ое количество новых "граней". И Вы станете богаче в своих

познаниях и опыте, и родители успокоятся и останутся довольны, что их

услышали и поняли. Как говорится, "и овцы - целы, и волки - сыты".

Осталось только определить, что Вам интересно, близко по духу, что может

в дальнейшем пригодиться.

 

Если Вы прекрасно обходитесь без компании друзей и не испытываете

потребности в личном очном общении, в некотором смысле Вы, возможно,

счастливый человек. В том смысле, что:

"Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне, тем

меньше могут дать ему другие люди.

Вот почему интеллигентность приводит к необщительности.

Человек другой крайности избегает пуще всего самого себя." (с)

 

... и ещё потому, что, люди, которые уже потратили часть своей жизни

(как тут уже говорилось) на науку, как правило, дорожат своим

"состоянием" из-за того, что:

"Вступая в общество, нам, чтобы сравняться с другими, приходится

отрекаться от 3/4 своего «я»." (с)

Практически со всем согласен , но литература и история мне не даются , а по программированию нужно больше практики , хотя теорию знаю на всех уровнях . И еще , зачем общаться постоянно в нынишнем социуме , когда ничего того , что меня интересует я все равно не узнаю , а проводить время в пустую - довольно глупо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...