Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  Последовательность стадий "перевоплощений", вроде б, правильная. Но с финансовой стороной вопроса, увы, не всё так просто. Ибо около 3/4 всех очников страны обучаются на внебюджетной основе, т.е. не только ничего не получает от вуза, но и значительно пополняет его дебет ежесеместрово (разброс в суммах поражает воображение, будто не в одной стране живём). О стипендиях "платникам" и мечтать не приходится. Что же по Вашему и студентами их уже не считать?! С аспирантами примерно такая же история.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

  Последовательность стадий "перевоплощений", вроде б, правильная. Но с финансовой стороной вопроса, увы, не всё так просто. Ибо около 3/4 всех очников страны обучаются на внебюджетной основе, т.е. не только ничего не получает от вуза, но и значительно пополняет его дебет ежесеместрово (разброс в суммах поражает воображение, будто не в одной стране живём). О стипендиях "платникам" и мечтать не приходится. Что же по Вашему и студентами их уже не считать?! С аспирантами примерно такая же история.

Опять все перевернул.:ag: При чем тут бюджет/договор? Если выпускник продолжает учебу в универе в "туре", кем он считается? Разве не студентом? Или его зачисляют в университетский штат и назначают оклад?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

(разброс в суммах поражает воображение, будто не в одной стране живём).

Разброс в качестве образования различных ВУЗов тоже поражает воображение.

ЕГЭ  от 285 и учитесь на бюджете в приличных заведениях..230 и ниже - университет города Малые Зажопинцы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

  Не знаю, как там у Вас, сударыня, а у нас, грешных, менее, чем через полгода (а то и сразу же) стОящий (перспективный) аспирант становится полставочным мэнээсом, на худой конец, лаборантом/инженером, чтобы поплотнее "привязать" молодого специалиста. К стати, а Вы не пробовали прожить на аспирантскую "стипендию" без подработки?!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Разброс в качестве образования различных ВУЗов тоже поражает воображение.

   Согласен полностью.

6 минут назад, mirs сказал:

ЕГЭ  от 285 и учитесь на бюджете в приличных заведениях..

  А вот тут-то, батенька, Вы, что называется, и прокололись. Предположим, сдать нынешний ЕГЭ на 295+ при желании, что называется, "ваще не проблема", но, "учите матчасть", второе высшее образование в эрэфии, увы, по закону Небесплатно. Так что для меня или для Вас, буде на старости лет и захотим "вторую вышку", всё равно, раскошеливаться придётся. А предложенный Вами способ, к сожалению, не панацея.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

второе высшее образование в эрэфии, увы, по закону Небесплатно.

Таки да.. А надо второе?  А вот среднее может быть бюджетным..

Вот точно знаю диплом политеха не мешает бесплатно учится в музыкальном или медицинском училище.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Если выпускник продолжает учебу в универе в "туре", кем он считается? Разве не студентом?

  Что у Вас там переворачивать-то? Студентом аспирант уже не считается хотя бы по причинно-следственной связи. Ибо любой субъект, побывавший студентом и получивший диплом, может иметь шанс стать аспирантом. Но аспирант без диплома - это, согласитесь, нонсенс.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nemo_78 сказал:

Предположим, сдать нынешний ЕГЭ на 295+ при желании, что называется, "ваще не проблема",

Ой не нада про шерешпера

16 минут назад, Nemo_78 сказал:

Ибо любой субъект, побывавший студентом и получивший диплом, может иметь шанс стать аспирантом.

Если диплом только бакалавра, то фигвам..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:
2 минуты назад, mirs сказал:

Ой не нада про шерешпера

 

   Сомневаться Вы, разумеется, можете сколь-угодно, но, на самом деле преувеличенная сложность ЕГЭ по химии/физике/русскому языку - миф и страшилки для лодырей. Про другие школьные предметы утверждать не могу, не пыжился. 

   Дури, конечно, особенно, в русском языке наукообразно-языкознанческой, на мой личный взгляд, многовато, но сдать оч. прилично не просто потенциально возможно, а вполне себе устойчиво реализуемо. Попробуйте сами на любом из сайтов типа "решуегэ".

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mirs сказал:

Если диплом только бакалавра, то фигвам..

  Ой, ну только вот не нужно про эту гнусь (болонскую систему) вспоминать. Идиотизм понятия "бакалавр"/недоспециалист даже Президенту на днях стал понятен (чему лично я, надо признаться, несколько удивлён). Странно только, что не спешили как-то с "пониманием".

   А раз "недоспециалист", то и "недодиплом", якобы  выдаваемый государством этому полуфабрикату, не стОит всерьёз воспринимать, чего я лично никогда и не делал. Посему и Ваше уточнение - в сторонку.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...