Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, mirs сказал:

Вот точно знаю диплом политеха не мешает бесплатно учится в музыкальном или медицинском училище.

  Это, знаете ли, слишком кардинально. Но в нашей стране (крэкс-пэкс-фэкс) всерьёз обсуждается вопрос о бесплатности и высшего второго (в части приобретения творческих профессий). Декларируем равенство, а на деле - дискриминация на дискриминации, куда ни сунься.

   Про мед. колледжи (училищ нынче днём с огнём не сыскать) не знаю точно, спорить не буду, хотя и несколько странноватенько это.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Про мед. колледжи (училищ нынче днём с огнём не сыскать) не знаю точно, спорить не буду, хотя и несколько странноватенько это.

Ну пример перед глазами, провинциальный политех на бюджете( электроника), работа в М.Видео несколько лет,

затем мед.колледж по специальности зубной техник тоже на бюджете.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

но, на самом деле преувеличенная сложность ЕГЭ по химии/физике/русскому языку - миф и страшилки для лодырей. Про другие школьные предметы утверждать не могу, не пыжился. 

История, английский язык, литература - welcome :-))

1 час назад, Nemo_78 сказал:

А раз "недоспециалист", то и "недодиплом", якобы  выдаваемый государством этому полуфабрикату, не стОит всерьёз воспринимать, чего я лично никогда и не делал. Посему и Ваше уточнение - в сторонку.

Университет за 4 года дает диплом бакалавра.. хочешь - работай, не хочешь - еще 2 года магистратуры..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mirs сказал:

Университет за 4 года дает диплом бакалавра.. хочешь - работай, не хочешь - еще 2 года магистратуры..

   О своём личном отношении к этим бумажкам и их "носителям" я уже высказал выше достаточно определённо. Но, раз Вы настаиваете на формальностях, попробую разжевать. Никто, нигде и никогда "на работе" всерьёз эти недодипломы не воспринимает. Может, на работу и возьмут, но со стойким ощущением ущербности/"недоделанности" его хозяина, если не в физическом, то в моральном плане. Воспринимают "на земле" таких, как третьесортников, и по моим наблюдениям относятся гораздо менее уважительно, чем к людям со средне-специальным образованием. На мой субъективный взгляд, весьма закономерно, бо человек адекватно рассчитывающий свои силы/возможности (планку, если хотите, на определённом рубеже развития) всегда более достоен, нежели лодырь/бездарь, замахнувшийся на уровень, который оказался не по силам. Ибо кадровики, а я со многими общался и в бюджете, и на производстве, относятся к бакалаврскому "диплому" без продолжения, как к чему-то выданному "из жалости", какому-то соц. пособию по интеллектуальной/личностной инвалидности, его безынициативный/бестолковый/неамбициозный хозяин обречён "всю жизнь ключи подавать". 

   

8 часов назад, mirs сказал:

История, английский язык, литература - welcome :-))

  Понимаю Ваше желание ответить хоть что-нибудь и по возможности поостроумнее, но... Зачем? Никогда не испытывал тяги к гуманитарным дисциплинам, ибо "во всякой науке ровно столько науки, сколько в ней математики" (с). Это Вашей мятущейся душе близко настолько, что излюбленной формой исторического источника предпочитаете худ. литературу. Нам же, сирым и убогим, испорченным советским образованием энтих "эмпиреев" не понять, так что и это Ваше приглашение - forestом :)

   

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Nemo_78 сказал:

Никто, нигде и никогда "на работе" всерьёз эти недодипломы не воспринимает.

Может, на работу и возьмут, но со стойким ощущением ущербности/"недоделанности" его хозяина,

если не в физическом, то в моральном плане.

В этом пункте я не разбираюсь.. Единственное что знаю, что для поступления в аспирантуру диплома бакалавра - недостаточно.

А если нет возможностей для занятия наукой, то зачем тратить два года на магистратуру. ИМХО.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Согласен полностью.

  А вот тут-то, батенька, Вы, что называется, и прокололись. Предположим, сдать нынешний ЕГЭ на 295+ при желании, что называется, "ваще не проблема", но, "учите матчасть", второе высшее образование в эрэфии, увы, по закону Небесплатно. Так что для меня или для Вас, буде на старости лет и захотим "вторую вышку", всё равно, раскошеливаться придётся. А предложенный Вами способ, к сожалению, не панацея.

Какая печаль, да не показывайте свой первый диплом, и получайте второе высшее бесплатно.:ds:Некоторые , получившие образование в лихие 90, так и поступили.:af:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nemo_78 сказал:

  Не знаю, как там у Вас, сударыня, а у нас, грешных, менее, чем через полгода (а то и сразу же) стОящий (перспективный) аспирант становится полставочным мэнээсом, на худой конец, лаборантом/инженером, чтобы поплотнее "привязать" молодого специалиста. К стати, а Вы не пробовали прожить на аспирантскую "стипендию" без подработки?!

Без понятия, для меня диплом это дверь в мир зарабатывания денег, а не научных изысканий, во время которых приходится влачить жалкое сушествование.

9 часов назад, mirs сказал:

Ну пример перед глазами, провинциальный политех на бюджете( электроника), работа в М.Видео несколько лет,

затем мед.колледж по специальности зубной техник тоже на бюджете.

История, английский язык, литература - welcome :-))

Университет за 4 года дает диплом бакалавра.. хочешь - работай, не хочешь - еще 2 года магистратуры..

В первый раз слышу, что зубной техник бюджетная специальность..:ai: Сколько знаю оных, все учились за бабло.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mirs сказал:

В этом пункте я не разбираюсь.. Единственное что знаю, что для поступления в аспирантуру диплома бакалавра - недостаточно.

А если нет возможностей для занятия наукой, то зачем тратить два года на магистратуру. ИМХО.

Специалитет надо выбирать, чтобы потом не метаться в смутных сомнениях. Знала мужика, который на старости лет закончил бакалавриат, потом магистратуру, да не абы где, а в Москве,  а через год умер.:ph34r: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

В первый раз слышу, что зубной техник бюджетная специальность.

Ничем не отличается от любой другой... Государственный колледж бла-бла..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Ничем не отличается от любой другой... Государственный колледж бла-бла..

Ради интереса загуглю близлежащие колледжи, как будет свободное время.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...