Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, Nemo_78 сказал:

Почему Вами (в течение долгих лет) "одобренные поставщики" или по-Вашему

"бренды" обязательно должны снижать качество при наличии конкурентов?

Потому что конкуренты снижают цены. Соответственно все снижают цены.

А это можно сделать только за счет снижения качества. Подшипники - это наглядный пример.

Это реально дорогой предмет, если крупный. И удешевить почти нереально.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Инфинити сказал:

Я не играю в игры, но заряд телефон мало держит из за того, что сижу в ватсапе или интернете. Раньше конечно, когда интернет был дорогим и лимитным, заряжала раз в два дня.

Да здесь даже не в том дело, кто во что играет и как часто юзает интернет. Вопрос в качестве, в программируемом старении и пр. Аккумуляторы к шуруповерту Макита, купленного мной в 2008 году работают до сих пор, правда весьма существенно потеряли в своей емкости (причем они еще никель-кадмиевые), в 2015 году я покупал новый шуруповерт Макита, а год назад уже сменил ему аккумуляторы (уже литиевые), потому как родные вышли из строя. Причем это не мне так попалось, судя пот отзывам знакомых и инета - средний срок службы аккумов на строительную технику - 2-3 года :al:

Мой первый мобильник Сименс А35 все еще живет и здравствует (2003 года)

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Korenev сказал:

Производить более низкое качество всегда менее затратно.

     

    Это-то, как раз предельно понятно, но кто мешает этим брендам "диверсифицировать" производимую продукцию с адресной ориентацией на различные категории потребителей?  Или, как нынче принято говорить, кто не позволяет им производить однономеклатурную продукцию "различных ценовых сегментов", чтобы и с условным супердешёвым ширпотребом на рынках конкурировать, и традиционно ориентированных на высоких уровень качества взыскательных потребителей не разочаровывать. Поясните, не понимаю.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

Потому что конкуренты снижают цены. Соответственно все снижают цены.

А это можно сделать только за счет снижения качества.

       Это не объяснение, на мой скромный взгляд. Ибо второе Ваше суждение отнюдь не является закономерным следствием первого. Где и когда Вы припомните, чтобы статусный/брендовый/качественный товар/услуга заметно дешевел только ради конкурирования ценой с нонеймовскими аналогами. 

       Я лично встречал сколько-нибудь заметное удешевление таких товаров только на нрани их полного морального устаревания, (хотя и это не всегда). Так что пока звучит не слишком убедительно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nemo_78 сказал:

     

    Это-то, как раз предельно понятно, но кто мешает этим брендам "диверсифицировать" производимую продукцию с адресной ориентацией на различные категории потребителей?  Или, как нынче принято говорить, кто не позволяет им производить однономеклатурную продукцию "различных ценовых сегментов", чтобы и с условным супердешёвым ширпотребом на рынках конкурировать, и традиционно ориентированных на высоких уровень качества взыскательных потребителей не разочаровывать. Поясните, не понимаю.

Когда человеку нужен новый электрочайник, он идет в магазин и видит там чуть больше, чем дофига моделей. Он бы может и рад купить супер-пупер электрочайник, но не знает как его выбрать. Потому как вон в том электрочайнике за 6 тыс цена обусловлена качеством или ненужным набором свистоперделок?

Кроме того, создание второго бренда также весьма затратно в денежном плане. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

       Это не объяснение, на мой скромный взгляд. Ибо второе Ваше суждение отнюдь не является закономерным следствием первого. Где и когда Вы припомните, чтобы статусный/брендовый/качественный товар/услуга заметно дешевел только ради конкурирования ценой с нонеймовскими аналогами. 

       Я лично встречал сколько-нибудь заметное удешевление таких товаров только на нрани их полного морального устаревания, (хотя и это не всегда). Так что пока звучит не слишком убедительно.

Тем не менее качество товаров ухудшается. 

Вот еще пример (помимо стиральных машин). Компьютерные системные блоки. Пусть будут офисные. Не обращали внимания сколько весили оные примерно в году эдак 2006-2008 и сколько они весят сейчас? Старые примерно в полтора - два раза больше. Хотя стандарт микро-ATX в то время уже был повсеместным, т.е. дело вовсе не в габаритных размерах. А вот толщина листового металла в корпусах стала меньше, но это еще пол беды, самое плохое, что сечение проводов  в блоках питания уменьшилось значительно и/или алюминий заменил медь

При этом некоторое время именитые бренды (ФСП, Чифтек и др) кое-как "держали" планку качества, но были соответственно существенно дороже китайских неофитов вроде Линкворда, Гембирда, Ексегейта и пр. Но продолжалось это не долго. ФСП сейчас такая же помойка как и вышеназванные китайцы, Чифтек держался чуть дольше, пытался как раз как вы и говорили создать суббренд Чифтек Платинум с вроде как эталонным качеством - особо все равно ничего не вышло. Людям надо прежде всего дешево.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Korenev сказал:

Да здесь даже не в том дело, кто во что играет и как часто юзает интернет. Вопрос в качестве, в программируемом старении и пр. Аккумуляторы к шуруповерту Макита, купленного мной в 2008 году работают до сих пор, правда весьма существенно потеряли в своей емкости (причем они еще никель-кадмиевые), в 2015 году я покупал новый шуруповерт Макита, а год назад уже сменил ему аккумуляторы (уже литиевые), потому как родные вышли из строя. Причем это не мне так попалось, судя пот отзывам знакомых и инета - средний срок службы аккумов на строительную технику - 2-3 года :al:

Мой первый мобильник Сименс А35 все еще живет и здравствует (2003 года)

У моего первого мобильника Самсунг 2004 г вздулась батарея, недавно его сдали в Связном, чтобы получить скидку в 4 тысячи на новый телефон. :ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

У моего первого мобильника Самсунг 2004 г вздулась батарея, недавно его сдали в Связном, чтобы получить скидку в 4 тысячи на новый телефон. :ag:

В 2004 качество телефонов самсунга соответствовало качеству современных марок вроде Dexp, Texet и пр. :al:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Korenev сказал:

Когда человеку нужен новый электрочайник, он идет в магазин и видит там чуть больше, чем дофига моделей. Он бы может и рад купить супер-пупер электрочайник, но не знает как его выбрать. Потому как вон в том электрочайнике за 6 тыс цена обусловлена качеством или ненужным набором свистоперделок?

Кроме того, создание второго бренда также весьма затратно в денежном плане. 

С чайником тоже недавно была история, месяц выбирала с гарантией 2 года, в итоге дождалась скидки по акции + обналичила промокод от такси Максим, в итоге купила его вместо 2700 р за 1650 р. Жмотиха еще та.:ag:

1 минуту назад, Korenev сказал:

В 2004 качество телефонов самсунга соответствовало качеству современных марок вроде Dexp, Texet и пр. :al:

Не спорю, он мне прослужил ровно три года и батарея стала разряжаться буквально за час.

И никаких интернетов тогда не было, максимум закачивала себе мелодии для звонка с какого то сайта эмтээсовского и переписывалась с жОнихами через 1111.:ag:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Инфинити сказал:

С чайником тоже недавно была история, месяц выбирала с гарантией 2 года, в итоге дождалась скидки по акции + обналичила промокод от такси Максим, в итоге купила его вместо 2700 р за 1650 р. Жмотиха еще та.:ag:

Че то дорого. Я себе на работу месяц назад за 450 руб купил :ay:. Марку не помню, совсем не известная. Судя по виду чайника - прослужит он вряд ли больше года :al:.

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...