Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, Nemo_78 сказал:

Когда неглупый человек видит несправедливость/неустроенность/неправильность окружающей действительности

Бедность вижу.. Кое где бедненько, но чистенько, но в основном, где бедненько, там грязь.

Но не ужос-ужос.. Не как в Краснодаре, Саранске  или  Вятке. Там ваще нищета вокруг.

Но вот на счет справедливости или нет, не знаю. Православие оно как-то культивирует бедность, имхо.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
37 минут назад, mirs сказал:

Православие оно как-то культивирует бедность, имхо.

    Да разве в православии дело?! Любая религия (особенно претендующая на право считаться государственной; не называться, упаси бог, мы все знаем, что официально записано в Конституции, а именно имеющая виды на определённые плюшки от государства), будь то православие, ислам или иудаизм автоматически становится обязанной выполнять государственно-охранительную функцию. Это основа основ их совместного симбиотического паразитизма на теле населения (подозреваю слово "народ" Вам неприятно), если можно так выразиться.

 

    А по поводу справедливости/несправедливости с определённой степенью приближения, на мой взгляд, можно судить по не слишком углублённому анализу следующей таблички, а именно не ФИО фигурантов, а "отраслевой состав" их капиталов. Велика ли доля там "вторичного сектора" или "непроизводственной сферы", которые можно считать более-менее, если не справедливым, то социально/цивилизационно-ориентированным бизнесом?!

     

4 минуты назад, solyaris сказал:

Что то в этом есть)))

   Боюсь, что богачей царствие небесное мало волнует. А Вы считаете по-другому?

   Просто (дай бог, чтоб я ошибался) мне кажется, что новозаветные притчи вряд ли являются их мАксимами. Скорее я поверю, что руководствуются большинство из них одной фразой, почерпнутой из одного широко известного советского мультика: "Глупое животное! Разве может быть слишком много денег?!"(с)

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Nemo_78 сказал:

следующей таблички,

Ой, ну это другая планета... В телескоп её не видно.. Мне не видно.

Если Вам эту планету видно, тогда Вам к Лёхе. Отнимать и делить.

Вот 10% населения, которые при трубе - мне видно..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Ой, ну это другая планета... В телескоп её не видно.. Мне не видно.

Если Вам эту планету видно, тогда Вам к Лёхе. Отнимать и делить.

Вот 10% населения, которые при трубе - мне видно..

Не видно, но она есть

(кто еще не смотрел - немного мунданки)

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

тогда Вам к Лёхе

   Я бы Вас попросил не посылать меня, вообще... Тем более, к Лёхе... К стати, не знаете, куда Сквозняк подевался? Его случаем на сходняках эти сектанты не съели?

   Если не секрет, про "10%, которые при трубе" можно поподробнее? Вам их видно изнутри или же только вскользь (может, подрядчиком у к.-н. из газпромовских дочек являетесь)? Дурного не подумайте, на работу не напрашиваюсь, да и конкретики особой не надо. Просто моё знакомство с нефтегазовой сферой связано только с томским Стрежевым, когда его отжимали у "ЮКОСа".

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

К стати, не знаете, куда Сквозняк подевался?

Моя версия, что это был Лёха, надел футболку, джинсы и пошёл в народ, послушать, потрындеть.

25 минут назад, Nemo_78 сказал:

Вам их видно изнутри или же только вскользь

Вскользь.. Вахтовиков очень много вокруг, и особенно в поездах и самолетах.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Вскользь.. Вахтовиков очень много вокруг, и особенно в поездах и самолетах.

 

Вот на примере этих вахтовиков как раз и видна очень хорошо та дикая несправедливость. Эти бедолаги-вахтовики, работающие в диких условиях и получающие за это небольшие деньги (хотя и больше большинства) и эти никчемные топ-менеджеры и прочие "свои люди". И вроде бы в одной конторе, и вроде бы и у тех, и у тех мечты должны сбываться согласно рекламе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

бедолаги-вахтовики, работающие в диких условиях и получающие за это небольшие деньги

Бедолага вахтовик возвращается с вахты в городок какие нибудь Вятские Поляны,.. Он там круче соседей..Он сорит тугриками... Его жена охраняет от особо активных соседок... Мечты сбываются у всех..

1 час назад, Korenev сказал:

и эти никчемные топ-менеджеры и прочие "свои люди".

Зелен виноград или что? Они прошли кастинг это один.. Они себя зарекомендовали как... это два..

Это другая планета..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Они прошли кастинг это один.. Они себя зарекомендовали как... это два..

   А Вы уверены, что не путаете понятия "высочайшие профессионалы" и "свои люди"?! 

   Не берусь утверждать, ибо действительно "страшно далеки они от народа", но думается, что в управленческом звене этих, во многом кланово-мафиозных пирамид личная преданность и неумолимость в любых самых нелицеприятных делах по выполнению "задач руководства" значительно преобладают и в критериях отбора (при кастинге), и затем в качестве "оцениваемых показателей деятельности" над высоким профессионализмом. 

   Пример Korenevа, как раз-таки, здорово это иллюстрирует, и, думаю, он далеко не единичен.

 

   Соглашусь,

6 часов назад, mirs сказал:

Это другая планета..

по степени отрыва от реалий жизни.

   Вы описали "красивую жизнь" благоденствующих провинциальных вахтовиков, спорящих тугриками и счастливых от сознания собственной клановой сопричастности, но, думается, это не очень устойчивое благоденствие не слишком дальновидных людей существ, не слишком задумывающихся о судьбе своего потомства.

    Ибо, ежели топ-манагеры "эффективно" обеспечивают не только себя, но и несколько поколений своих генов, то "счастливые вахтовики" или вовсе не способны, или предпочитают не задумываться над тем, что ждёт их самих и их детей через 3 десятка лет, когда газ не резко, но неумолимо, закончится (а с нефтью это произойдёт гораздо скорее).

   ИМХО

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...