Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Korenev сказал:

200 руб/литр и клюква, черника и облепиха стоит в наших краях.  Голубика 200 руб за пол литра.  В лесу - бесплатно, но с комарами и клещами в качестве бонуса :ay:

А малина и клубника почем? Ибо у нас нет черники и клюквы, даже не знаю, сколько бы они стоили в руках местных жаб.

Тут паршивую войлочную вишню продают по 80 р за пивной стакан.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

А малина и клубника почем? Ибо у нас нет черники и клюквы, даже не знаю, сколько бы они стоили в руках местных жаб.

Которая с огорода огородников? Не знаю, не интересовался, у родителей и моих, и жены этого добра на огороде хоть попой ешь. Если промышленно культивируемая турецко-ростовская, то кажись 300 руб за кг в прошлом сезоне была (клубника, малины нет). В Крыму ежевика (малину почему то не продают) 100 руб/литр. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Korenev сказал:

Которая с огорода огородников? Не знаю, не интересовался, у родителей и моих, и жены этого добра на огороде хоть попой ешь. Если промышленно культивируемая турецко-ростовская, то кажись 300 руб за кг в прошлом сезоне была (клубника, малины нет). В Крыму ежевика (малину почему то не продают) 100 руб/литр. 

У нас малина 450 литр. Клубника китайская 400 р за кг в апреле-мае была, местная даже не скажу, но точно дороже чем китайская на порядок.

Вообще, все местные фрукты и овощи продают по конским ценам, поэтому большинство покупают китайское. Ну нереально платить по 200 р за килограмм помидоров, если рядом лежат китайские за 100.

И будут гнить, ни рубля не скинут.

Поэтому о каком потреблении ягоды может идти речь, если она дорогая и многие просто не могут ее себе позволить.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Инфинити сказал:

Поэтому о каком потреблении ягоды может идти речь, если она дорогая и многие просто не могут ее себе позволить.

Пальмовое масло - наше все :ay:. За одно и Эквадору поможем с голоду не сдохнуть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Пальмовое масло - наше все :ay:. За одно и Эквадору поможем с голоду не сдохнуть.

Да ладно, от стрессов быстрее помрем, чем от последствий употребления пальмового масла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

По клюкве нас проклятые пиндосы и канадцы безнадежно обогнали (около 80% мирового рынка клюквы и по сбору и по потреблению)

Великое Васюганское Болото у нас, а клюква у них :-)))

https://allrus.me/russian-natural-phenomenon-great-vasyugan-mire/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

страна-бензоколонка. Без шансов при нынешнем строе.

Строй тут вообще ни при чём.. Маргоша оценила фифтиииин мильон пиплов на всю СССР достаточно.

Скважины, труба и экотуризм...Остальные - балласт. Клюква и табуретки. Но некоторые дергаются несмотря на..

Чего и Вам желаю.. Никогда не верил про лягушку в сметане.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mirs сказал:

Великое Васюганское Болото у нас, а клюква у них :-)))

https://allrus.me/russian-natural-phenomenon-great-vasyugan-mire/

Забавно наблюдать как на разных сайтах вот это фото

2446636684.jpg

имеет разное географическое происхождение.

У вас - у нас. Вот тут (https://fotostrana.ru/public/post/333934/806045741/) - в Белоруссии. А тут (https://ru.delfi.lt/news/?page=3415) в Литве :lol:.

 

12 минут назад, mirs сказал:

Но некоторые дергаются несмотря на..

Чего и Вам желаю.. Никогда не верил про лягушку в сметане.

Мирс, мне честно, не нужно ничего желать. У меня лично все ОК, и по работе и по доходам и по остальному. Мне "за державу обидно". "Ленин оставил нам великое наследие, а мы, его наследники, все это просрали..." (Сталин)

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Korenev сказал:

Мне "за державу обидно"

А мне - нет. Державе не так плохо... Вона Крым отжали.. Курилы не отдали.

Народец сам выбирает бедность, ну процентов на 90...

Процентов 10, тупо вступили в говно не вовремя. А 90- сами..

37 минут назад, Korenev сказал:

как на разных сайтах вот это фото

Больше похоже на плантацию.. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

А мне - нет.

   Вот это и плоховато, кмк. Когда неглупый человек видит несправедливость/неустроенность/неправильность окружающей действительности и при этом не только не пытается как-то изменить/повлиять на ситуацию в целях её выправления, но, напротив, ещё и цинично пытается гегельянски это оправдать (внутренне согреваемый мыслишкой о том, что лично ему в этой реальности существенно комфортнее, чем абсолютному большинству, высокомерно именуемому "народцем").

   ИМХО

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...