Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

В 90-е была популярна фраза "кто хочет, заработать, тот пошёл и заработал".

Это жёны говорили своим мужьям..

Ну а кто не хочет - те ну просто человеческие отбросы..

Результаты я наблюдал... Кто слушал визжащих от зависти жен,

может быть даже и хотел, но не знал как - ушли в мир иной не дожив до кризиса среднего возраста..

Оборот "кто хочет, -  тот ..." навязанный мем из 90-х. Он встречался и раньше, например в песенке "кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет тот всегда найдет". Но в песенке - намного более позитивный оттенок. Да и не нужно было в совке чего-то добиваться.

Заработать ДЕНЕГ и бросить дурную привычку(пить, курить, ругаться матом, жрать сладкое, ебстись с чужими мужьями/женами) - немного разные действия, вы не находите?:ag:

Конечно, можно себя бесконечно оправдывать, что я не хочу, мне не надо и т.д, но факт остается фактом, что многие бросают вредные привычки за один день, если приспичит, а вот денег заработать, если даже и приспичит, может совсем не каждый, далеко не каждый.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

многие бросают вредные привычки за один день, если приспичит

Цитата

Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал.

—  Марк Твен

Но я сам встречал два реальных случая, прекращения курения. 

Один, моя бухгалтер, курила, по её словам лет с 16 ти. Лет в 30 с небольшим, опять же по её словам, меньше стало хотеться, и выходила покурить, чисто за компанию. А потом поняла, что совсем не хочется, и бросила. Это при том, что до этого несколько лет, я с этой её привычкой боролся и даже штрафовал, и увольнял. А тут, само собой. 

  И второй случай, один татарин-таксист. Как то надорвал поясницу, и месяц провёл лёжа, и как говорит, посчитал от нечего делать, сколько же у него в день, в месяц, в год, уходит на сигареты. Ужаснулся цифрам, и бросил))). 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Но я сам встречал два реальных случая, прекращения курения. 

Один, моя бухгалтер, курила, по её словам лет с 16 ти. Лет в 30 с небольшим, опять же по её словам, меньше стало хотеться, и выходила покурить, чисто за компанию. А потом поняла, что совсем не хочется, и бросила. Это при том, что до этого несколько лет, я с этой её привычкой боролся и даже штрафовал, и увольнял. А тут, само собой. 

  И второй случай, один татарин-таксист. Как то надорвал поясницу, и месяц провёл лёжа, и как говорит, посчитал от нечего делать, сколько же у него в день, в месяц, в год, уходит на сигареты. Ужаснулся цифрам, и бросил))). 

Я начала курить в 27 лет, почему, даже сказать не могу. Максимальный срок, на который бросала курить, равнялся 3,5 годам. Потом начала снова баловаться, причем только сезонно, да и не каждый день.:ag:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Инфинити сказал:

а вот денег заработать, если даже и приспичит,

может совсем не каждый, далеко не каждый.

Ну я говорил про 90-е. Когда навыков зарабатывания денег мало у кого было.

А зарплату платить перестали почти везде.

51 минуту назад, Инфинити сказал:

немного разные действия, вы не находите?

Зарабатывать деньги и получать зарплату - немного разные действия, Вы не находите.

Сейчас наверное некоторые навыки зарабатывания денег есть у всех,

но если есть альтернатива зарабатывать деньги или получать зарплату - многие предпочтут зарплату.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
55 минут назад, mirs сказал:

 

Сейчас наверное некоторые навыки зарабатывания денег есть у всех,

 

Не, мало у кого есть. Даже у тех, кто получил этот навык в 90-е, он уже потерян. Газпром с Макдоналдсом разучили.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
12.01.2020 в 20:32, Korenev сказал:

При прочих равных выберу российское.  В принципе, я считаю, так должно быть у всех русских. Конкретно сейчас качество Интерскола даже выше, чем Макиты. Так на фига мне японец?

Ой, не однозначно. Работал в АСЦ по Маките, Бошу, Интерсколу и ещё некоторым. Есть достойные модели у всех, и есть у всех откровенное дерьмо.

В части Интерскола, дерьмовые модели - УШМ-180/1800, УШМ-230/2100.
В части Макиты - УШМ 9555 и 9558, отбойник 1202, отрезная 2414.

В части Боша - весь "зелёный".

 

Из правильных" и живучих - Макита HR2470, HR2400 (снят с производства, но снова воскрешен), лентошлифовалка (не помню модель), HR5001, УШМ 9562 и 9565 с константной электроникой, УШМ 9069, углорез LS1040. Боши - перфы 26 и 11 серии, лобзик GST-135, УШМ 125 12-ой и 14-ой серии (с константой). Интерсколы - линейки Фреуд (перфы SDS-Max) и Фелисатти  по деревообработке (остальное тупо китай и клоны Боша с Макитой). 

Исходя из этого и покупал себе инструмент... получился зоопарк разных производителей, но с некоторой уверенностью в их отказоустойчивости. )))

 

12.01.2020 в 20:51, mirs сказал:

Ну человек на работу ходит за деньгами..

Если он это делает регулярно, то условия контракта выполняются с обоих сторон.

Не факт, что сторона работодателя не кинет работника. От трудовой инспекции вполне легко отмазываются. С зп в 59 тыр это не особо грозит, а "наёмникам" под проект с оговоренной суммой овер 200 тыр, очень даже. Не смотря на трудовой договор.

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

В части Боша - весь "зелёный".

Не, ну БОШ зелёный для гаража...раз в неделю пошуршать.

Для постоянки - синий более дорогой.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Не, ну БОШ зелёный для гаража...раз в неделю пошуршать.

Для постоянки - синий более дорогой.

Дык у зеленого БОШа в промышленном применении походу гарантия слетает автоматом...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Дык у зеленого БОШа в промышленном применении походу гарантия слетает автоматом...

Да. Так и есть. Онли хоум юсед. )))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...