Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
50 минут назад, Инфинити сказал:

Схерали желатин дороже агара? Агар добывается из водорослей, а желатин из домашних животных, и вы полагаете, что сбор и переработка морских водорослей по себестоимости дешевле телес убиенных коров(свиней)?

В данном случае я не полагаю, а знаю. Агар и пектин дешевле желатина. Можете попробовать найти в магазине желе, мармелад и пр., сделанные и желатина. Уверяю, не найдете (за некоторым исключением, вероятно). С пектином и агаром себестоимость дешевле :al:.

Водоросли в море забесплатно растут, а копытные кушать хотят. Тем более Эрефия одна из немногих, кто все еще использует агар из Gelidium (которых дофига в Африке, откуда его собственно и везут), остальные добывают из Gracilaria в основном.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

В данном случае я не полагаю, а знаю. Агар и пектин дешевле желатина. Можете попробовать найти в магазине желе, мармелад и пр., сделанные и желатина. Уверяю, не найдете (за некоторым исключением, вероятно). С пектином и агаром себестоимость дешевле :al:.

Водоросли в море забесплатно растут, а копытные кушать хотят. Тем более Эрефия одна из немногих, кто все еще использует агар из Gelidium (которых дофига в Африке, откуда его собственно и везут), остальные добывают из Gracilaria в основном.

Вот завтра как раз поеду в Светофор и из принципа просмотрю все желейные конфеты, из чего они сделаны!:ag: Уверена, что агар-агара я не найду в составе.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вот завтра как раз поеду в Светофор и из принципа просмотрю все желейные конфеты, из чего они сделаны!:ag: Уверена, что агар-агара я не найду в составе.

Пектин найдете - он самый дешевый. Агар именно для мармеладных конфет вроде бы не используется (хотя вот тут могу и ошибаться), зато активно используется при производстве именно желе (или как оно правильно называется - короче то химическое месиво в виде студня, что в стаканчиках продается повсеместно, раскрашенное в разные цвета радуги).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Пектин найдете - он самый дешевый. Агар именно для мармеладных конфет вроде бы не используется (хотя вот тут могу и ошибаться), зато активно используется при производстве именно желе (или как оно правильно называется - короче то химическое месиво в виде студня, что в стаканчиках продается повсеместно, раскрашенное в разные цвета радуги).

Разговор был про птичье молоко. Наше хранится очень мало, около недели, если я не ошибаюсь, а если взять московское птичье молоко, там срок годности год!

Как думаете, что в составе каждого из них? 

Ссылка на комментарий

И стоимость тоже отличается, наше на порядок дороже, но там есть за что платить, три цвета начинки, и нежная консистенция, таящая во рту, а ваши западные конфеты все сухие и невкусные.:at:

Так же как и другие продукты, типа Микояновского сервелата:at:, и т.д.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Инфинити сказал:
28 минут назад, Инфинити сказал:

... ваши западные...

 

   Вот он, неприкрытый местечково-региональный квасной патриотизм во всей своей красе... Не в одной стране ли живём, пусть и формально? Думаю, бракоделы, мироеды-ик-кономисты/сократители издержек любыми путями и на ДВ имеются (увы, это нынче явление повсеместное). Поэтому не нужно огульных обобщений, кмк. Не стОит делать своему региону неоправданную рекламу "территории честного бизьнеса", даже если Вам приятно об этом думать...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Инфинити сказал:

Разговор был про птичье молоко. Наше хранится очень мало, около недели, если я не ошибаюсь, а если взять московское птичье молоко, там срок годности год!

Про птичье молоко лично я ничего не говорил. Просто Мирс сказал, что ваше делают из агара, а другие из желатина и потому ваше вкусное. Не потому! Боле того, вероятно, и другие также делают из агара или пектина, потому что так дешевле.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

Вот он, неприкрытый местечково-региональный квасной патриотизм во всей своей красе...

Ага.. Реально у Владивостокской птички срок хранения 10 дней.. В Европейской части России не продается.

12 минут назад, Nemo_78 сказал:

"территории честного бизьнеса",

Это не территория честно бизнеса, это пантЫ задорого..

Я из Владика всегда привожу птичку.. Местные мне берут в магазине при заводе, вчерашнего изготовления.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Инфинити сказал:

И стоимость тоже отличается, наше на порядок дороже, но там есть за что платить, три цвета начинки, и нежная консистенция, таящая во рту, а ваши западные конфеты все сухие и невкусные.:at:

Так же как и другие продукты, типа Микояновского сервелата:at:, и т.д.

Тут уж извините. Сами в конце 80-г променяли качество на кружевные трусы и ножки Буша. Так что тепереча кушайте молча :al:

И не надо лапшу на уши про качество на ДВ. У вас такое же УГ, как и по всей Эрефии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...