Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Народ ходит в кинотеатры в основном не фильмы смотреть, а целоваться с ухарями и жрать попкорн с чипсами, пить колу, отвратитьно чавкая.  Бррр.

А не важно. В кинотеатре или дома с лицензионного диска. 

Ссылка на комментарий

Выпили, и поехали в кино.:ag: А чо там кажуть, уже неважно. В последний раз была в кинотеатре на предпоследней части Гарри Поттера, где благополучно уснула от усталости и проснулась на финальных титрах, когда народ ломанулся к выходу. После этого перестала вообще туда ходить.:ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Oleg t сказал:

Жена захотела романтики))) осенью сходили в кино ,фильм Текст, с Петровым))) на середине фильма вышел " покурить" фильм,беспросветная чернуха в " лучших традициях" 89-90 годов.

Рискуете нарваться на Инфинитевскую нелюбовь. Петров - худой дрищ. Инфинити таких любит.

2 минуты назад, Инфинити сказал:

Выпили, и поехали в кино.:ag: А чо там кажуть, уже неважно. В последний раз была в кинотеатре на предпоследней части Гарри Поттера, где благополучно уснула от усталости и проснулась на финальных титрах, когда народ ломанулся к выходу. После этого перестала вообще туда ходить.:ag:

Меня в полседнее время дети таскают в кино. Вот неделю назад Соника ходил смотреть с дочкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Рискуете нарваться на Инфинитевскую нелюбовь. Петров - худой дрищ. Инфинити таких любит.

Меня в полседнее время дети таскают в кино. Вот неделю назад Соника ходил смотреть с дочкой :rolleyes:

Не, Петров не в моем вкусе. :ag: Нечего тут за меня решать, кто моя любоффффффф.:ag: Если я скажу, вы все со стульев попадаете.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Химикур сказал:

1)))))))        Писатель сочинил и издал книгу.  Эта книга - его частная собственность, которая святая и неприкосновенная. На этом понятии держится цивилизация..........  Сколько человек купило, столько заплатило, столько писатель получил.  ............   2)))))))  Если вы перепечатываете его книгу, то , фактически вы воруете эту книгу у автора. .....  если вы  пиратским образом скачиваете эту книгу, вы тоже воруете книгу у автора/владельца.     Вы посягаете на святое ....  на частную собственность.    3))))))) писатель " делает" не один продукт, а  кучу продуктов/книг  .   Каков тираж книги, столько " продтов" он сделал.   Сколько раз скачали книгу, столько " продуктов " он произвел.

Для тех, кто только из стазиса вышел и не знает моих убеждений.:ds:

Отвечаю не по нумерации тезисов...

 

Как ТруЪ-бοльшeвиkЪ я глубоко уважаю право автора данного произведения называться его автором, и, соответственно, указывать его авторство в произведении. А также получить за своё произведение единичный достойный гонорар, на который он сможет нормально жить, пока не создаст следующее своё произведение и получит следующий гонорар.

Но.

Я не признаю и никогда не признаю:

0. «Права» автора за конечный труд получать бесконечный, по сути, барыш, делающий даже хорошего автора незаслуженно намного богаче остальных людей.

1. «Права» автора на передачу «права» собственности на произведение стороннему лицу или организации, которые, опять же, будут спекулировать на произведении.

2. Категорически не признаю т.н. «священность» паскудной частной собственности, которую я давно формулирую как: "вид собственности, участвующей в экономике, и соответственно, приносящей своему владельцу нетрудовые доходы".

И которая является могильщиком цивилизации и инструментом порабощения масс трудящихся кучкой глистов-толстосумов! И принёсшей столько горя подавляющему большинству простых людей!

Короче: «священную» корову (или всё же ««священную» свинью»?) частной собственности на мясокомбинат! На корм подопытным тараканам!

 

Но п

ри этом я признаю другие виды собственности: собственность государственную, собственность общественную и собственность личную (которая, в отличие от собственности частной, доходов по факту только владения своему владельцу не приносит; частной собственностью также не являются орудия труда в личной собственности человека, которыми он/она зарабатывает на жизнь путём непосредственного труда с их помощью. Но вот если он свои инструменты сдаст кому-то в аренду, то тогда это будет уже частной собственностью, что антиморально).

 

 

PS. Вы радио слушаете? Там песни крутят. Лицензионные. Для радиослушателей бесплатно. Или фильмы по ТВ. Это ничего?

А как быть с некоторыми компьютерными программами, версии которых теперь считают «устаревшими» и их даже легально не купишь теперь, аналоги не подходят и остаётся только тορρeнт?

10 часов назад, Химикур сказал:

Каков тираж книги, столько " продтов" он сделал.   Сколько раз скачали книгу, столько " продуктов " он произвел.

Ну да, конечно, сидит такой бедненький писатель, каждому покупателю свою книгу заново с нуля пишет.:ag: По идеальной памяти. Тогда да, он действительно трудится.

Но ведь на самом-то деле, ни он, ни издатель при электронном копировании книг, например, или прог и т.д., пальцем о палец не ударяют. За них автоматика всё делает.:bu: А они барыш гребут незаслуженно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Как ТруЪ-бοльшeвиkЪ я

Это один..

33 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А они барыш гребут незаслуженно.

Это два..

Таки Вы типа Шарикоф Полиграф ПолиграфычЪ.  Или есть шансы?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

2. Категорически не признаю т.н. «священность» паскудной частной собственности, которую я давно формулирую как: "вид собственности, участвующей в экономике, и соответственно, приносящей своему владельцу нетрудовые доходы".

Купите станок, поставьте в гараж и чёнить на нем делайте. Если станок стоит по номиналу выше 2 млн руб и гараж находится на окраине мегаполиса - через несколько месяцев будет очередь клиентов. Независимо от специализации этого станка.

И что в этом паскудного? напр. ИП Пупкин.. Эрозионная резка..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Купите станок, поставьте в гараж и чёнить на нем делайте. Если станок стоит по номиналу выше 2 млн руб и гараж находится на окраине мегаполиса - через несколько месяцев будет очередь клиентов. Независимо от специализации этого станка.

И что в этом паскудного? напр. ИП Пупкин.. Эрозионная резка..

Ну, наверное, имелось ввиду, если ИП Пупкин сдаст свой станок свыше 2млн руб гражданину Сидорову за приличную сумму, а сам при этом будет греть жопу где-нить на теплом юге фактически за счет Сидорова. 

Хотя лично я в этом не вижу ничего плохого. Что мешает гражданину Сидорову стать ИП Сидоровым и, купив себе станок свыше 2млн руб, греть свою жопу на теплом юге за счет Иванова?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Korenev сказал:

если ИП Пупкин сдаст свой станок свыше 2млн руб гражданину

Сидорову за приличную сумму, а сам при этом будет греть жопу

Да фигвам... Стоимость станка примерно такова, что самому работать ещё можно,  даже по белому,

а кого-то нанять - уже нет...  На своём станке работать ещё можно,  отбивая его стоимость, а на арендованном - уже нет.

Как-то вот так рынок зарегулировался, что совсем халяву не позволяет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...