Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самозарождение жизни


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Вот поэтому я и считаю, что оплата труда должна быть у всех одинаковая. Как следствие это устранит в обществе стремление к наживе любой ценой, приспособленчество, коррупцию и пр.. А так же это сделает очевидным единственность правильного стимула - работа ради самореализации, а не ради денег, - это будет адекватным социальным и личностным стимулом, т.е. обратной связью в обществе ( в отличие от неадекватной обратной связи по деньгам ).

 

 

Оплата труда и так у всех одинаковая. В некоторых рамках разумеется. 

Поэтому своим трудом не разбогатеешь.

Если мы видим крупный денежный поток в один карман, то это с высокой вероятностью или спекуляция  своими  возможностями или эксплуатация  чужих слабых обстоятельств.  К труду это слабо относится. У меня вообще есть подозрение, что возведение труда в некие благодетели это древний сговор капиталистов чтобы поменьше платить рабу. По типу - мужики ,а не пошел бы нахрен тот раб с его 50 долларами ставки в час? Давайте ему объясним,что теперь труд   дело благородное,чем больше он работает тем благороднее становится. А за благородство нужно платить. Згначит теперь его ставка 25 дол/час + звание благородного раба.

Ссылка на комментарий

 

Вот поэтому я и считаю, что оплата труда должна быть у всех одинаковая. Как следствие это устранит в обществе стремление к наживе любой ценой, приспособленчество, коррупцию и пр.. А так же это сделает очевидным единственность правильного стимула - работа ради самореализации, а не ради денег, - это будет адекватным социальным и личностным стимулом, т.е. обратной связью в обществе ( в отличие от неадекватной обратной связи по деньгам ).

а какая самореализация у уборщика сортиров? и он должен получать одинаково с продавцом парфюмерии?

Ссылка на комментарий

а какая самореализация у уборщика сортиров? и он должен получать одинаково с продавцом парфюмерии?

Уборщик сортиров должен получать больше.

Он жизнь свою похерил,отказал себе в шансе самореализоваться, чтобы мы людьми себя чувствовали.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Уборщик сортиров должен получать больше.

Он жизнь свою похерил,отказал себе в шансе самореализоваться, чтобы мы людьми себя чувствовали.

вообще, что является движущей силой самоактуализации? честолюбие? ну не чувство долга, это точно. Иначе, сколько талантов сгубили и себя и свой дар, почитать биографии великих людей*, зачастую алкоголизм и прочая наркомания,  или сиуцид  или спид. Вот радость самореализации оказывается слабее простых животных радостей. Человек недалеко ушёл от мыши, погибающей от голода, не в силах слезть с контакта в цепи стимуляции центра удовольствия.

Ссылка на комментарий

Уборщик сортиров должен получать больше.

Он жизнь свою похерил,отказал себе в шансе самореализоваться, чтобы мы людьми себя чувствовали.

Чтоб общество становилось лучше, его на это нужно стимулировать кнутом и пряником.

В качестве пряника нынче применяются деньги за самореализацию.

Если кто-нибудь за уборку толчка предложит 10-летний контракт с оплатой большей чем нынешний мой доход, сразу же после подтверждения его платёжеспособности закрою свою лабу.

Лучше нюхать кал с мочой, чем нитрозные газы. Нормированный рабочий день лучше ненормированного. Белый доход лучше серого. Когда кто-то вместо меня договаривается с крышей, налоговой, пожарниками, СЭС, союзом предпринимателей и решает как выкрутится при невыходе сотрудника на работу, это завсегда хорошо.

Не стоит её величество НАУКА таких проблем на ровном месте, но ДОХОД их вполне оправдывает.

Ссылка на комментарий

По эволюции видов и их новообразованию всё весьма хорошо известно и давно используется даже практически... Вот популярная передача ( попалась случайно) 


Не знаю от куда у вас такие познания современности, я просто дополню, что известно это давно, с времён Соломона http://azbyka.ru/biblia/?Prov.31:6-7 читайте в разных формах перевода.

Наука лишь приближает человека к Богу. Я как-то в жизни читал труд одного священника, который рассказал и привёл, что дарвинизм не противоречит Библии...

Когда матрица в моём мозге треснула, я стал воспринимать мир таким, каким я его вижу, а не таким, как мне его навязывают.


Я знаю одно - я не не вижу того, что могу видеть, а не знаю, потому-что не вижу.

 

Там без слёз плачут о бесконечном счастьи...

То нельзя описать, потому-что чувство дома не даёт возможности думать о не доме.


Нам навязывают всё время что-то, хотят чтоб мы видели мир в их представлениях.

Так и материализм не отрицает бога - по крайней мере не отрицает, как культурный феномен. А когда появится материальный бог, то будет ещё один объект для материалиста... Просто я же говорю - в процессе познания и развития всему своё время : вчерашние аксиомы, которые принимались на веру, завтра станут лишь теоремами в новых более развитых теориях, мировоззрениях.

В святых писаниях пишут очень образно - сегодня такую информацию сложно использовать практически из-за её неконкретности. 

А "матрица" у всех когда-нибудь трескается... - жизнь, наверное, для этого и нужна, чтобы матрицы разрушать...- хаос же растёт. У меня ещё мнение, что вы видели не бога, а смерть - уж очень похоже по описаниям ощущений. Хотя - тоже же пишут, что каждому бог предстаёт в своём обличии.


Оплата труда и так у всех одинаковая. В некоторых рамках разумеется. 

Поэтому своим трудом не разбогатеешь.

Если мы видим крупный денежный поток в один карман, то это с высокой вероятностью или спекуляция  своими  возможностями или эксплуатация  чужих слабых обстоятельств.  К труду это слабо относится. У меня вообще есть подозрение, что возведение труда в некие благодетели это древний сговор капиталистов чтобы поменьше платить рабу. ...

Да, трудом не разбогатеешь - это правило, а остальное - редкие исключения из правила. Что касается благородности труда, то в марксизме считают, что основная положительная роль труда во взаимодействии с реальностью - т.е. только человек, который связан с реальностью ценой своей жизни ( не подчинённых, а своей ) - только он может вырабатывать адекватное реальности мировоззрение. Т.е. только трудящийся может вырабатывать правила морали, правила дорожного движения, техники безопасности, уголовное и административное, адекватную культуру и произведения искусств, правильную "религию" и так далее. А все остальные, которые не отвечают за свои действия своей жизнью при взаимодействии с реальностью - те вырабатывают ошибочное мировоззрение : культуру, искусство, религии, законы, ошибочные ценности и цели и т.д.. Но за ошибки природа всегда требует расплаты - а расплачиваются как раз не те, кто ошибся. Это приводит к разрушению общества, как системы - так как нет обратных связей, которые стабилизируют систему в "живучем" состоянии ( собственно - расплата кем-то за ошибки уже есть НЕЖИЗНЬ , т.е. хаос, разрушение). Поэтому марксисты вводят диктатуру пролетариата - как единственного адекватного реальности класса.

В чём есть правда - нужно перекладывать на математику и рассчитывать модели, только так,- а пока это всё не достаточно конкретно.


а какая самореализация у уборщика сортиров? и он должен получать одинаково с продавцом парфюмерии?

А знаете, и это тоже можно математически выразить. :) А какая самореализация у первоклашки - ведь он только учится? А у младенца ? Это к тому, что самореализация идёт всю жизнь - это путь. А путь состоит из разных этапов развития и изменения. Если человек уборщик сартиров, к примеру, это не означает, что он не развивается или ограничен в развитии - даже если он всегда будет уборщиком. Т.е. мы перешли из точки в плоскость времени. Можно перейти в другие плоскости - может человек при этом пишет стихи, или растит детей, или учится, или смертельно болен... - не нужно сводить человека к его трудовой функции или к результату его жизни ( человек живёт не для результата ).

А самое главное в ценностях - потому что вы вводите некоторое пренебрежение к уборщику сортиров. А я считаю, что уборщик - это очень важная социальная функция : без уборщиков общество не может существовать. Без уборщиков может вырасти количество самых необычных заболеваний и смертность. А раз она важна, и это нужно объяснять везде, что она важна, то каждому важному члену общества НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ. Это будет адекватная обратная связь, которая поможет жить обществу. А сейчас общество со своими больными ценностями уничтожает людей, от которых зависит сама жизнь этого общества - уничтожает тем, что не обеспечивает достойную жизнь им, а фактически - убивает, сживает со свету. Такое общество погибнет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что касается благородности труда, то в марксизме считают, что основная положительная роль труда во взаимодействии с реальностью - т.е. только человек, который связан с реальностью ценой своей жизни ( не подчинённых, а своей ) - только он может вырабатывать адекватное реальности мировоззрение

При всем уважении  к товарищу Марксу,хочу заметить ,что он всю жизнь нигде не работал. Как можно рассуждать о том что ты видел только со стороны мне не понятно. Ну да бог с ним. В конце концов я его не читал и не собираюсь. Допускаю ,что в его трудах много ценного.

Ссылка на комментарий

вообще, что является движущей силой самоактуализации? честолюбие? ну не чувство долга, это точно. Иначе, сколько талантов сгубили и себя и свой дар, почитать биографии великих людей*, зачастую алкоголизм и прочая наркомания,  или сиуцид  или спид. Вот радость самореализации оказывается слабее простых животных радостей. Человек недалеко ушёл от мыши, погибающей от голода, не в силах слезть с контакта в цепи стимуляции центра удовольствия.

По моим сугубо личным переживаниям, двигатель самореализации - это когда что-то реально "зудит и чешется" - так, что не можешь сидеть на месте. Если у кого-то не "чешется" нарисовать картину или попробовать синтез, или защитить обворованного, или пожертвовать своим сном и здоровьем ради того, чтобы твой ребёнок пошёл в музыкальную школу в новом костюмчике... - то в этом ничего страшного нет. У каждого свой путь - в этом его самореализация и есть. А дальше нужно разбираться глубже, в том числе и в математических моделях.

При всем уважении  к товарищу Марксу,хочу заметить ,что он всю жизнь нигде не работал. Как можно рассуждать о том что ты видел только со стороны мне не понятно. ...

Да, практика - критерий истины. Учёные часто пузом к верху лежат - не все, но это индивидуальные особенности. В создании нового часто бывает так - вот я, например, ещё и лентяй...- что мне не нравится, но если работать физически, то часто мысли вообще никакие не лезут - а тем более что-то новое, что никто кроме тебя не может сделать. Не всё просто и однозначно.

...А чем более новое, тем сложнее создать на коленке, с потолка...- обычно новое могут делать только те, кто погружён в свою узкую область почти всю жизнь, погружён настолько, что начинаются профессиональные деформации личности ( это тоже минусы - своего рода пожертвование ради других). Вон - Перельмана возьмите...- и это так и должно быть в каждой серьёзной человеческой области. Такое построение системы повышает её устойчивость,- как разделение на два пола.

Ссылка на комментарий

Вот, наконец-то, какое-то определение жизни. Легко критикуется. У старого человека (а также слишком молодого или с дефектом) вроде нет не только единства и борьбы, но и самой возможности копирования (речь о естественных механизмах) себя. Он не живой? А человек в коме на аппарате искусственного поддержания жизни - живой? На молекулярном уровне еще сложнее. ДНК живого организма живая? А умершего? 

Живой ДНК не бывает, живой может быть только КЛЕТКА. Жизнь это протекание биохимических процессов

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А когда появится материальный бог,

Это вы о чём-то другом, ибо Бог - дух. В целом, когда где-то или кто-то пишет о том, что Его видел, то пишет лишь о проявлении его в образах, в которых человек распознавал явление Творца.

http://azbyka.ru/biblia/?Gen.18:1-3 

http://azbyka.ru/biblia/?Judg.13:18-22

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...