Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

антисептики от плесени


tvv385

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Убивал плесень в ванной азотной кислотой. Воняло сероводородом... Затем гипохлоритом.

Через пару недель она снова появилась. Вот эта форма жизни вашу мать. Ничто не выживет, только плесень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Давненько не забегал на форум, а тут такие "интересности-вкусности"!.. Из личного опыта борьбы с плесенью на потолке в ванной: поскольку он был покрашен обычной белой акриловой краской, пришлось перебирать, что у меня в лаборатории из фунгицидного - белое. Остановился на обычном фториде (по-моему - натрия, но это - не особо важно). После смывания основной части поверхностной плесени чем-то горячим моющим с добавлением "Белизны" промакивал растворов фторида. Хватало на пару лет - и это также при условии ежедневного пользования ванной и душем. Также подобным действием обладают кремнефториды (натрия и аммония), они во многие промышленные препараты защиты древесины от грибка входят. Просто растворимость их в воде меньше, чем у фторидов. И да - согласен с тем, что обязательно надо как-то изменить режим вентиляции, особенно - пристенового пространства. Успехов!

Ссылка на комментарий

зацените...

 

http://klientprav.forblabla.com/blog/45989983142/DEGIDROGENA-MONOOKSID-Nas-travyat

 

более 50% попалось :(

 

 

Может я сильно многого хочу от дипломированных домашних обезъян инженеров? ;)

(шутки шутками - но если эту проблему с покраской не удастся решить, то похоже придеться ее выселять, на старость лет,

тк меня сдохнуть от микоза в собственной ванной не прикалывает совсем...)

 

Vladimir

PS тут как-то разговаривал с мужиком который делал ремонт соседям(лет 20 уже этим колымит) - в общем в итоге он им(хотя я ему

про эту фичу пытался рассказать и даже показывал что бывает от конденсата) сделал подвесной потолок из панелей, со щелями конечно.

Плесень конечно за панелями будет не видно - но через щели отлично проходит пар, где быстро конденсируется на холодной плите,

а довольная плесень радостно разбрасывает потом свои поры, через те-же щели, прямо на голову новорусским лохам...

Так что я думаю что кроме дебилов которые даже с 2 дипломами не способны понять школьную физику, подобная проблема

есть у 50-99% объектов которые делали такие вот пофигисты и халтурщики за деньги, и не менее 10% трупов в морге по этим исходным причинам...

Ссылка на комментарий

зацените...

 

http://klientprav.fo...SID-Nas-travyat

 

более 50% попалось :(

 

 

Может я сильно многого хочу от дипломированных домашних обезъян инженеров? ;)

(шутки шутками - но если эту проблему с покраской не удастся решить, то похоже придеться ее выселять, на старость лет,

тк меня сдохнуть от микоза в собственной ванной не прикалывает совсем...)

 

Vladimir

PS тут как-то разговаривал с мужиком который делал ремонт соседям(лет 20 уже этим колымит) - в общем в итоге он им(хотя я ему

про эту фичу пытался рассказать и даже показывал что бывает от конденсата) сделал подвесной потолок из панелей, со щелями конечно.

Плесень конечно за панелями будет не видно - но через щели отлично проходит пар, где быстро конденсируется на холодной плите,

а довольная плесень радостно разбрасывает потом свои поры, через те-же щели, прямо на голову новорусским лохам...

Так что я думаю что кроме дебилов которые даже с 2 дипломами не способны понять школьную физику, подобная проблема

есть у 50-99% объектов которые делали такие вот пофигисты и халтурщики за деньги, и не менее 10% трупов в морге по этим исходным причинам...

 

Согласитесь, через щель площадью 1см2 пара и спор плесени будет проникать меньше, чем через потолок площадью 5м2, если конечно нет периодического тока воздуха(многократно превышающего конвекцию), кторый сначала засасывает пар, а потом выдувает споры. По поводу 10% трупов- откуда информация? Думаю, данные завышено очень сильно, хотя если вспомнить про смертность от огурцов...

Реальный шанс получить микоз есть только при лютом, бешеном иммунодефиците(терминальная стадия ВИЧ, рака крови, тяжёлая лучевая болезнь), но тут уже всё опасно, не только плесень.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Плесень выводил, было дело, жестокими и категоричными способами вместе с другом-физиком - он предложил прогреть швы при помощи горелки. 1500 по Цельсию убило все что там жило. После - раствор купороса и поташа, после высыхания первого и грунтовка. Отменная вещица!

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Плесень выводил, было дело, жестокими и категоричными способами вместе с другом-физиком - он предложил прогреть швы при помощи горелки. 1500 по Цельсию убило все что там жило. После - раствор купороса и поташа, после высыхания первого и грунтовка. Отменная вещица!

1500 только с поверхности, а гриб живёт и в толще стены. Видимо,купорос помог, тоже думаю им обрабатывать. Поташ можно содой заменить, наверное

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...