Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение HCl и H2SO4 в дом.условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну а зачем вообще какие-то вещества получать дома, если можно в магазине купить!!

Интересно, и где же физическому лицу можно купить концентрированную соляную кислоту?

Ссылка на комментарий

Иными словами, нигде.

 

Если проводить электролитическое разложение хлорида натрия мембранным методом, что можно взять в качестве ионообменной мембраны? Целлофан пойдёт?

Ссылка на комментарий

Мне из всех описанных здесь способов больше всего понравился предложенный akula в #160. Электролиз раствора соли, и сжигание полученных водорода в хлоре. Никаких редких реактивов. В результате чистейшая соляная кислота, притом в больших количествах.

Мне даже захотелось попробовать сделать установку.

Ссылка на комментарий

Иными словами, нигде.

 

Если проводить электролитическое разложение хлорида натрия мембранным методом, что можно взять в качестве ионообменной мембраны? Целлофан пойдёт?

У меня такое впечатление, что настоящий целлофан (гидрат целлюлозы) нынче не выпускается.
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! Кто подскажет как получить 20% водный раствор окиси висмута в домашних условиях.Оксид висмута имеется.Нужно для лечения.

Оксид висмута (Bi2O3) в воде не растворяется, но растворяется в сильных кислотах, правда, что бы раствор был устойчив, среда должна быть довольно кислая, иначе соль гидролизуется. Поясните, для чего вам 20% раствор. Есть стандартные, официнальные препараты висмута, например Викалин, Бисал, Бийохинол, которые содержат цитраты, салицилаты, нитраты или более сложные соединения висмута (висмутила).

Ссылка на комментарий

Где то на Севере России выпускают противоопухолевый препарат "водный раствор окиси Висмута 20%". Я подумал может кто подскажет как приготовить его в домашних условиях.

Есть рецепт народной медицины.Нужно!100г Окиси висмута залить 4л дистилированной воды и настаивать 2недели. Интенсивно встряхивая каждый день.Вопрос-если висмут не водорастворим так что может перейти в воду?А ведь переходит и люди выылечивают опухоли как злокачественные так и доброкачественные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...