Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
К сожалению этот продукт скоропортящийся.

Дэк забодяжьте его в тетрапак, вон всякие там домики в деревне, простоквашины и прочие производители белой жижи с надписью "молоко" целый год хранят свой чудо-продукт :ag: Я тут как-то кефир решил сделать из такого молока, так закваска за сутки с молоком не произвела никаких изменений, микроорганизмов, их ведь не обманешь, не хотят они ароматизаторы сбраживать вместо молочного сахара  :ag:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Дело в том что между аферистами и торгашами четкой границы нет. Гете кажется писал "Торговля, войны и пиратство - три вида сущности одной". А Меркурий у древних был богом одновременно воров и торговцев.

Протестую! Торговля сильно помогла развитию цивилизации, и по сей день тоже очень нужна.

 

Это нормальная цена для моего региона, можно дешевле купить, если проехаться по деревням и взять там, только лично мне лень ехать да и времени нет - вот и покупаю по 50 рублей за литр, но уже с доставкой до дома. Это, кстати, опять же в подтверждении моих слов про то, что люди осознанно покупают что-то с большой наценкой. 

Ну и правильно. Нужно оценивать своё время - сэкономленные 10-30 рублей на литре явно не стоят затраченного.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Чапман же по рен-тв сказала, что в молоке тетрацыыыыыклин :ai:  потому оно и не портится.

О её собственных молочных железах :rolleyes: промолчу, а то опять Himeck начнёт меня обзывать хамом :ah:

Ссылка на комментарий

Неужто правда?!Пакетное молоко вроде скисает.По крайней мере раньше,сейчас не знаю.

Часть скисает, а часть - ни-ни. Есть специальная закваска - Эвиталия. Вкусный кефир получается на ней из нормального молока, вот она то весьма чувствительна к качеству молока. Вот например, все ультрапастеризованное из тетрапака, что я пробовал, не сбраживается Эвиталией вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Табак мой дед выращивал с 18 лет (еще до войны) и до самой смерти. Покупной не использовал никогда, и дело было вовсе не в цене. 

Гым! Как говорил некий литературный персонаж, "мой дед землю пахал". Но там индустриализация, коллективизация... 

 

Короче... Я прекрасно помню, как мы с дедушкой (в моем маленьком возрасте) выходили погулять. Первым делом мы шли к табачному киоску, где дед покупал поштучно папиросы "Казбек". Дальше обычно прогулка плавно перетекала к пивному ларьку. Ну, не важно.

Ссылка на комментарий

Протестую! Торговля сильно помогла развитию цивилизации, и по сей день тоже очень нужна.

 

 

А я где-то писал что не нужна? Конено нужна. Вон покровителя даже у древних имела.

Ссылка на комментарий

Часть скисает, а часть - ни-ни. Есть специальная закваска - Эвиталия. Вкусный кефир получается на ней из нормального молока, вот она то весьма чувствительна к качеству молока. Вот например, все ультрапастеризованное из тетрапака, что я пробовал, не сбраживается Эвиталией вообще.

 

Дык магазинное молоко и вязкость меньшую имеет, на глаз даже заметно, и банка после выливания его намного прозрачнее. Ну а квасить его - вообще получается непонятно что, творог из этого никак не сделаешь.

 

Кстати, Вам кажется близка фармакология. Что Вы скажете например о подкрашенном и ароматизированном 1,4% растворе фенола, продающемся под названием ОРАСЕПТ? Емкость 177мл, цена на ваши деньги ок. 270 руб. Еще таблетки с иодистым калием есть по очень интересным ценам, или вот например САЛИН 30 мл на ваши деньги 90 руб. Это просто раствор натрия хлорида 0,65%.

Ссылка на комментарий

Магазинное "молоко" тоже разным бывает. Я периодически сталкиваюсь с молоком в пакетах, на котором по всем ГОСТам должно быть написано "молочный напиток" - но там все равно написано "молоко". Делают его растворением сухого молока в воде. Внешний вид такого продукта на первый взгляд похож на настоящее молоко, но некоторые детали все же позволяют определить такой продукт. Например, на стенках полиэтиленового пакета с настоящим молоком оседает жир. Стенки пакета, в котором было  порошковое молоко, практически жира не содержат. Если он там и есть, то почему-то к стенкам не прилипает.

Ссылка на комментарий

Как-то купили толи йогурт,толи сметану какую(не помню) и на баночке написано про содержание жира.А мне баночка эта бонадобилась и я ее решил помыть.Так она спокойно отмылась в холодной воде голыми руками.В общем следов жира я не заметил.Может там какой особый жир?Помню раньше пакет из-под молока просто так в холодной воде голыми руками не отмоешь.(ну нужны мне были эти пакеты))))

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...