Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем система,нужно лишь указать общие число подарков?Итак из условия :Т+К=7,П+К=9,Т+П=6 ,Нужно узнать:Т+К+П=Х-? Решение :((Т+К)+(П+К)+(Т+П)=2(Т+К+П)=2Х=7+9+6=22,Х=11.

Изменено пользователем RIdg
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я за советом.

 

Повторяем математику за второй класс. Есть правило раскрытия скобок вида: (а+б)-с=а-с+б=б-с+а

Формулируется так: Чтобы вычесть число из суммы, можно из одного из слагаемых вычесть это число и прибавить другое слагаемое. 

Проблема: ребенок не воспринимает математическую речь.

Как объяснить?

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Да эту речь и не многие взрослые понимают :lol:  Пусть ребенок учит формулу как есть, как все делали в детстве, и далее применяет формулу. Зачем эти сложные формулировки? Формулы для того и придумали, чтобы упростить восприятие сложных определений и формулировок.

Ссылка на комментарий

Вычитаемое можно вычитать из любого числа, составляющего сумму, как будет удобнее. Хочешь, вычитай из первого, а хочешь  - из второго слагаемого.

 

Я свои детям просто переформулирую правило, чтобы они запомнили принцип применения правила, а не его формулу.

 

Иногда скатываюсь до конфет:

Есть две разных кучки одинаковых конфет. Из какой кучки ты будешь откладывать в кулёк определённое количество конфет, неважно.

Изменено пользователем TECH 49
Ссылка на комментарий

Запомнить формулу можно, но это правило является заделом для темы "Отрицательные числа и действия с ними, упрощение выражений". Имхо, нужно понимание, а то придется вообще все правила учить.

После всех мучений ребенка нашлась задача:

На одной тарелке 18 яблок, на другой 15, Миша взял 8 яблок. Сколько всего яблок осталось?

И все чудом встало на места! ;)

Зы: -А я не отдам Некто яблоко! :)

Ссылка на комментарий

Запомнить формулу можно, но это правило является заделом для темы "Отрицательные числа и действия с ними, упрощение выражений". Имхо, нужно понимание, а то 

Я объяснил старой шуткой: "Он был настолько отрицительным персонажем, что когда он приходил в гости, гости сразу спрашивали: а кто ушел?" Невероятно - но дочь сразу поняла что такое отрицательные числа! Все-таки удачный образный пример - основа обучения детей. 

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

 Коллеги, сижу, туплю..

Математика, 3 класс.

Два способа нашли. 

1: определяем пробег каждой, потом вычитаем.

2: определяем разницу в кругах, потом разницу умножаем на длину круга 3*90

А третий вариант не могу придумать.

Посоветуйте?

 

 

Решите задачу тремя способами. Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м.Лика пробегает 8 кругов,а Майя 5. кругов.На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем Майя?   
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...