Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Родительские посиделки.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте обсудим такой вариант. На сколько он уместен?

Ребенку подкидывается книжка, типа такой- "как я появился на свет" януш и линдман.

Это примерно лет на 8-9.

Ее обзор тут http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1699651# 

Скачать можно тут http://eknigi.org/dom_i_semja/82473-kak-ya-poyavilsya-na-svet.html

Помню у моей сестры ее старший сын настойчиво просил маму показать ту самую дырочку, после того как увидел отсутствие краника у своей сестренки. 

На мой взгляд, метод краника и дырочки только подогреет интерес ребенка. В результате придется отвечать не только на вопрос, откуда берутся дети, но и дополнительно на массу других, вроде "А почему краник? а зачем дырочка? покажи..." 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Помню у моей сестры ее старший сын настойчиво просил маму показать ту самую дырочку, после того как увидел отсутствие краника у своей сестренки. 

На мой взгляд, метод краника и дырочки только подогреет интерес ребенка. В результате придется отвечать не только на вопрос, откуда берутся дети, но и дополнительно на массу других, вроде "А почему краник? а зачем дырочка? покажи..." 

Тут нужно точно определять соотношение возраст- информативность, имхо. В вашем примере наверняка был возраст около 6 лет.

Дамир, еще насчет дочки, мама наверняка уже провела беседу по поводу гигиены, и всяких женских особенностях. Она использовала определенную терминологию. Получается, девочка более подготовлена к информации, чем мальчик.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Вспомнил мультик Шрек (вторая часть, кажется), смотрели как-то с сыном недавно.

 

Шрек: Не могу поверить, что скоро стану отцом. Как это получилось?

Кот: Позволь объяснить. Когда кавалеру симпатична дама, его к ней влечет И не устоять

Шрек: Я знаю, как это бывает. Я не могу поверить!

 

У сына к этому диалогу вопросов не возникло  :lol:

 

У меня сын медицинской литературой не интересуется совсем, а дочь маленькая еще. Думаю, что прятать пока не буду. Хотя, может оно и к лучшему, если ребенок сам найдет ответ на вопрос в медицинском источнике?

Для этих целей лучше всего подойдет Касперский Интернет Секьюрити с включенной функцией родительского контроля. Как антивирус он хуже некуда, в качестве же ненавязчивого и незаметного фильтра неугодных сайтов то, что надо. 

Не знаю, ИМХО медицинская литература даёт избыток информации, далеко не всегда приятной. Вон, и взрослые, бывает, начитаются, и выискивают у себя болячки. А уж картинок и я пугаюсь, не то что ребёнок. И вообще, ИМХО, акушерские, гинекологические и стоматологические манипуляции и инструменты - самые страшные.

Ссылка на комментарий

Глядишь, скоро вернутся к элементам тет-а-тет экзамена в ключе постановки ситуационных вопросов при заявленных ответах и по другим дисциплинам:)

 

 

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Более 95% участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам намерены сдавать устный раздел, проверяющий умение говорить, сообщила журналистам в пятницу начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова.

...

РИА Новости http://ria.ru/society/20150522/1065914033.html#ixzz3ar6VwFWR    

Ссылка на комментарий

Можно-ли чем-то смазать руки,что-бы ПВА не приставал.

Высмотрел в сети "рецепт жидкого дерева"- ПВА с опилками. Думаю,если замесить погуще,что-бы типа пластилина,для псевдодеревянных поделок для детей сделать. Но уж больно липнет к рукам,и поверхность не заглаживается-рваннаая. А может можно,чем-то руки смазать,что-бы загладить поверхность?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Можно-ли чем-то смазать руки,что-бы ПВА не приставал.

Высмотрел в сети "рецепт жидкого дерева"- ПВА с опилками. Думаю,если замесить погуще,что-бы типа пластилина,для псевдодеревянных поделок для детей сделать. Но уж больно липнет к рукам,и поверхность не заглаживается-рваннаая. А может можно,чем-то руки смазать,что-бы загладить поверхность?

Первое,что приходит на ум это перчатки из полиэтилена.

Ссылка на комментарий

Полиэтилен не липнет к ПВА?

 

К полиэтилену  мало что липнет. А вообще проверить секундное дело.

Может парафином натереть?

Вазелином.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...