Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты из серной.


newfag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видио в котором нарушается все правила техники безопасности.  Причем в вашей соляной кислоте сульфатов до фига и больше. 

Изменено пользователем antixrest
Ссылка на комментарий

Спасибо с изготовлением все понятно. А в моей как я понял каких то сульфатов до фига. А откуда они там взялись и как от них избавиться? Что Гидропирит паленый попался? 5 лет ни какого осадка не было.

Ссылка на комментарий

А подскажите, в каких количествах нужно брать вещества для получения соляной кислоты? у меня есть серная около 90%, 400 миллилитров. Сколько нужно nacl и сколько мл воды налить в приемную емкость?

Ссылка на комментарий

А подскажите, в каких количествах нужно брать вещества для получения соляной кислоты? у меня есть серная около 90%, 400 миллилитров. Сколько нужно nacl и сколько мл воды налить в приемную емкость?

А вы сами посчитайте и покажите расчет, если что, мы вас поправим.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стоит задача получения максимально чистой соляной к-ты конц. не ниже 37%.Реакцию предполагается вести из азеотропа дистиллята "электролитной" h2so4 и перекристаллизованной поваренной соли. Как лучше выполнить поглотитель остаточных паров HCl для недопущения выхода их в атмосферу? При этом поглотитель не должен заметно ухудшать чистоту и концентрацию продукта.

Ссылка на комментарий

Как лучше выполнить поглотитель остаточных паров HCl для недопущения выхода их в атмосферу? При этом поглотитель не должен заметно ухудшать чистоту и концентрацию продукта.

Поставьте склянку Тищенко наполовину заполненную раствором щелочи.

Ссылка на комментарий

А какова будет обратная диффузия паров этого раствора в "товарный" продукт?

Особенно на начальной стадии основной реакции, когда поток газа со стороны основного поглотителя в сию склянку, очевидно, минимален...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...