Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синильная кислота - что, правда может убить целый город?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все, варю грамм 10 орг. нитрита, пропитываю им тряпку, тряпку в целлофанчег (как бензиновые торчки), и ношу с собой на всякий случай!

Из википедии, может, пригодится:

"Сравнительная оценка антидотных средств: метиленовая синь предохраняет от двух смертельных доз, тиосульфат натрия и тетратиосульфат натрия — от трёх доз, нитрит натрия и этилнитрит — от четырёх доз, метиленовая синь совместно с тетратиосульфатом — от шести доз, амилнитрит совместно с тиосульфатом — от десяти доз, азотистокислый натрий совместно с тиосульфатом — от двадцати смертельных доз синильной кислоты."

Ссылка на комментарий

 

Это должны делать те, кто пытается его спасти. Амилнитрит входил в армейские противохимические пакеты, надо было сломать ампулу и засунуть ее в противогаз, на сколько помнится.

Это в эпоху СССР? Если ему помогали это означает что человека тоже сильно корчило под действием цианидов, и индивидуально человек себе помочь не может. Амилнитрит как антидот тоже опасен - главное не перенюхать =)

Ссылка на комментарий

Это в эпоху СССР?

Амилнитрит применяли как антидот от возможного отравления при нахождении в зараженной зоне. Насчет перенюхать, армейские нормы несколько более жесткие, чем гражданские. В зависимости от дозы, действие цианида может проявляться не быстро, может в течении 40-60 мин, или даже дольше.

Ссылка на комментарий

Все, варю грамм 10 орг. нитрита, пропитываю им тряпку, тряпку в целлофанчег (как бензиновые торчки), и ношу с собой на всякий случай!

А не много будет 10 грамм? Как прилив крови бахнет к голове =)

Ссылка на комментарий

А не много будет 10 грамм? Как прилив крови бахнет к голове =)

Это меньше мало будет. Он таки не моментально испаряется.

Кстати, его периодически обновлять надо. Портится, того.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

любая информация опасна, а идеальное состояние народного моска-когда он ничего не знает, кроме того, что от него работа требует Причем исключительно под строгим контролем некого "эцелопа", о как!

 

Ваш текст удивительно совпадает с концепцией Лао Цзы из книги "Дао Де Цзин" - "...Поэтому, управляя страной, совершенномудрый делает сердца подданных пустыми, а желудки – полными. Его управление ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать...".

 

Один в один Ваши слова..

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Какую цель вы приследуете создав эту тему? Зачем так тщательно разбирать вопрос студентки? Ну был популярен цианид калия и

что с этого? И к тому же цианиды это не экзотические вещества, причем если иметь мозги можно сделать на "коленке". Главное есть факты смертельных случаев среди людей, отсюда следует что если они имели место быть значит никто из них не почувствовал запах/вкус, поэтому зачем писать - А как же запах? Сама была свидетельницей отравления собаки цианистым калием(цианистый калий находился в свежем мясе) Собака быстро съела мясо не обращая внимание ни на что, меньше чем через минуту упала на бок закатила глубоко глаза и начала с конвульсиями в буквальном смысле задыхаться, храпеть, из пасти вытекала слюна в большом количестве в виде "пены", это продолжалось около 3-4 минут потом она умерла, глубоко выдохнув последний воздух...

 

А самому интересно. Я ж не химик, я ж металлург, т.е. высокотемпературный химик. Студенты = это канешно хорошо, но мне самому не ясно, где автор врет. И хочу понять, далеко ли он отьехал от реальности.

Фсего и делов - то.

Вопросы есть? По промышленной металлургии - велкам. Алюминотермия промышленных сплавов - плиззз. Все, где вход и выход измеряется в тоннах, вагонах, кораблях , а не в пробирках - милости просим.

 

Собачку жалко. Живодерня какая-то. Плохие вы люди - химики. Передайте это тому, кто тут все время пишет, будто я не читаю написанного.

 

Масса болезней у людей имеют клинические проявления в виде мощных судорог (просто так очевидцы удержать больного не смогут) и одновременно пены изо рта и явного удушья. У меня на заводе один раз охранник вот так разнес всю каптерку, пока вахтеры, наложив полные штаны, сначала соображали и звонили домой спросить жену и тещу, потом звали скорую помощь. Потом уж оказалось, что болен эпилепсией, и сей факт скрыл при приеме на работу.

Слава Богу, у меня цианиды не используются, но знаю производства, где их (ц.натрий) льют просто тоннами, это при кучном выщелачивании золота из руды.

Как оно там классик-Гоголь писал? редкая птица долетит до середины кучного полигона...

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

А самому интересно. Я ж не химик, я ж металлург, т.е. высокотемпературный химик. Студенты = это канешно хорошо, но мне самому не ясно, где автор врет. И хочу понять, далеко ли он отьехал от реальности.

Фсего и делов - то.

Вопросы есть? По промышленной металлургии - велкам. Алюминотермия промышленных сплавов - плиззз.

 

Собачку жалко. Живодерня какая-то. Плохие вы люди - химики. Передайте это тому, кто тут все время пишет, будто я не читаю написанного.

Собачку нарочно не кто не собирался травить, был случай на охоте весной когда она напаролась на свежую приманку(кусок зайчего мяса разбросанный в степной зоне для ловли - лис, корсаков) Дома не захотела есть ничего, а там вот аппетит у ней появился, когда заметили что она там что-то ест было уже поздно...

Ссылка на комментарий

 

 

Ваш текст удивительно совпадает с концепцией Лао Цзы из книги "Дао Де Цзин" - "...Поэтому, управляя страной, совершенномудрый делает сердца подданных пустыми, а желудки – полными. Его управление ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать...".

 

Один в один Ваши слова..

К правителям и "эцелопам" никакого отношения не имею. Я скорее "по нашу сторону закона"- предпочту жить в обществе, способном самомодерироваться на основе истинных природных законов и ценностей. Зачем мне приставленный к моей бренной тушке полицай, вечно следящий, чтоб я чего не переборщил и не накосячил? Так и будем вечно нуждаться

 

 

 

Ваш текст удивительно совпадает с концепцией Лао Цзы из книги "Дао Де Цзин" - "...Поэтому, управляя страной, совершенномудрый делает сердца подданных пустыми, а желудки – полными. Его управление ослабляет их волю и укрепляет их кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать...".

 

Один в один Ваши слова..

К правителям и "эцелопам" никакого отношения не имею. Я скорее "по нашу сторону закона"- предпочту жить в обществе, способном самомодерироваться на основе истинных природных законов и ценностей. Зачем мне приставленный к моей бренной тушке полицай, вечно следящий, чтоб я чего не переборщил и не накосячил? Так и будем вечно нуждаться во внешней управляющей власти, пока сами неспособны собой править на уровне полного контроля своих мыслей и эмоций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...