Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем травить клопов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

А комары все, наверное, от вас к нам перелетели :)

 

Тут ещё от местности сильно зависит. В Казани комаров на поверку оказывается не так уж и много, после того как побываешь в Чебоксарах. Вот там точно "комариный город" - комары везде. А всё из-за близости марийских лесов с их Болотами. Как там люди живут, до сих пор понять не могу.

Ссылка на комментарий

Тут ещё от местности сильно зависит. В Казани комаров на поверку оказывается не так уж и много, после того как побываешь в Чебоксарах. Вот там точно "комариный город" - комары везде. А всё из-за близости марийских лесов с их Болотами. Как там люди живут, до сих пор понять не могу.

 

То да! Комары в Марийке - это комариный спецназ! Они все - полосатые, в тельниках, причем - чёрно-белых. Десантура, хуле! Впиваются слёту, места не выбирают, в губу-так в губу, в пятку - так в пятку! Такого зверья я даже на Алтае не видел. Гнус, он, конечно, тоже - гнус, но такая целеустремлённость - только у марийских комаров!

Ссылка на комментарий

Н-да, тараканов тоже давненько не видел, чем-то мы их серьезно обидели... :) А вот комаров... не знаю, как у Вас, а я на прошлой неделе пошел в лес за рыжиками и белым грибом. Грибов-то набрал, но побежал к машине с квадратным лицом и пальцами-сардельками, выбрызгав 2 флакона с конц. ДЭТой - плевать они на нее хотели. Мало того, появились крупные полосатые комары, которые не выбирают место для укуса, а впиваются сразу и глотают настолько быстро, что многие просто лопаются (давление у меня нормальное :) ) Так вот, самая большая трагедия этой ситуации состояла в том, что я забыл закрыть окно в машине... Думал, сдохну, пока до трассы доеду и открою все нараспашку :)

P.s. И еще, на той же прошлой недели появились стрекозы. Так вот, комаров от этого не уменьшилось, а стрекозы исчезли... Они их съели? :)

P.p.s. По теме, топикстартеру: насколько мне известно, отравление хлорорганическими фосфатами не имеет продолжительных эффектов, и в организме они не аккумулируется - слишком легко гидролизуются. По поводу судорог стоит копать в другую сторону, ИМХО.

В холодном климате (зима со льдом и снегом) живут 7 видов комаров, корыте отличаются поведением и запахом. 6 роящихся и один вид одиночек-охотников. Вот из-за различия в обонянии на некоторые виды одни репелленты действуют, а на другие нет. В частности в Новосибирске в этом году вышка численности ванилин чувствительного вида комаров.

P.S. Живу в Перми. К нам в этом году тараканы вернулись, но покинул нас колорадский жук. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=194081&hl=

Ссылка на комментарий

В холодном климате (зима со льдом и снегом) живут 7 видов комаров, корыте отличаются поведением и запахом. 6 роящихся и один вид одиночек-охотников. Вот из-за различия в обонянии на некоторые виды одни репелленты действуют, а на другие нет. В частности в Новосибирске в этом году вышка численности ванилин чувствительного вида комаров.

P.S. Живу в Перми. К нам в этом году тараканы вернулись, но покинул нас колорадский жук. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=194081&hl=

Здесь дело не в том. Комары "в тельняшках" появились у нас только в этом году - звери! У нас их никогда раньше не было, говорят, что бразильские (хотя откуда - мы от Бразилии несколько тысяч км, да и как им выжить в наших условиях. Вероятно, все-таки местная мутация.)

Из Новосиба приехал позавчера - там комаров НЕТ. Т.е. с сотню на остановке вечером рядом с кустами.

P.s. Живу в Барнауле. Тараканы еще не вернулись, но если в Перми уже есть, то ждемс... с эфирами фосфорной кислоты и фтор-хлорорганикой :)

Ссылка на комментарий

Тараканы еще не вернулись, но если в Перми уже есть, то ждемс... с эфирами фосфорной кислоты и фтор-хлорорганикой :)

Да вроде сейчас уже эфиры и хлорорганика не применяются. Даже знаменитый Дихлофос, который сейчас называется Нео Дихлофос не содержит ДДВФ, а содержит 4 пиретроида в растворе ДМСО+Этанол. Бъет тараканов хорошо.

Ссылка на комментарий

Здесь дело не в том. Комары "в тельняшках" появились у нас только в этом году - звери! У нас их никогда раньше не было, говорят, что бразильские (хотя откуда - мы от Бразилии несколько тысяч км, да и как им выжить в наших условиях. Вероятно, все-таки местная мутация.)

Из Новосиба приехал позавчера - там комаров НЕТ. Т.е. с сотню на остановке вечером рядом с кустами.

P.s. Живу в Барнауле. Тараканы еще не вернулись, но если в Перми уже есть, то ждемс... с эфирами фосфорной кислоты и фтор-хлорорганикой :)

Значит ванилин помог. В конце июня этого года академ городок Новосибирска был пропахший ванилином. Иначе было там не избежать тучь комаров.

Ссылка на комментарий

Здесь дело не в том. Комары "в тельняшках" появились у нас только в этом году - звери! У нас их никогда раньше не было, говорят, что бразильские (хотя откуда - мы от Бразилии несколько тысяч км, да и как им выжить в наших условиях. Вероятно, все-таки местная мутация.)

Из Новосиба приехал позавчера - там комаров НЕТ. Т.е. с сотню на остановке вечером рядом с кустами.

P.s. Живу в Барнауле. Тараканы еще не вернулись, но если в Перми уже есть, то ждемс... с эфирами фосфорной кислоты и фтор-хлорорганикой :)

Вам в соседки бабушку -помоечницу - и Тараканы придут как миленькие)))  Я прошлый год с трудом вытравил

Ссылка на комментарий

Н-да, тараканов тоже давненько не видел, чем-то мы их серьезно обидели... :)

А возможно ли такое, что за годы борьбы с ними у них отфильтровался ген, который заставлял их селиться в человеческих гнёздах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...