Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества которые повышают устойчивость организма


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я учусь на фармацевта, и несколько дней назад у нас была лекция по физиолгии. На ней мы рассматривали различные препараты которые имеют то или иное влияние на организм. Вобщем мы коротко рассмотрели различные классы препаратов, их характеристики, влияние на организм и различные органы, познакомились с различными стимуляторами, преподаватель нам показал чистый кофеин, разные там травки еще приносил и пилюли, инструкции к ним, но мне больше всего было интересно и познавательно услышать что некоторые препараты повышают устойчивость организма к различным неблагоприятным условиям, кислородному голоданию, усталости, ну и от него я услышал об оксибате, который снижает потребность клеток в кислороде, полазил по инету, почитал инструкции, посмотрел видео где люди обдолбанные под оксибатом=), но суть не в етом, суть в том что я хотел бы узнать есть ли подобные вещества которые можно было бы выделить из растений например, чтоб потребность в кислороде падала. Ну чтото вроди етого же оксибата, но без таких последствий, чтоб не было вредного влияния на организм. И если есть то какие именно. Заранее спасибо,

Ссылка на комментарий

В больших дозах все опасно. Даже вода.

В больших дозах они вызывают опьянение, так как это спиртовые настойки. Этим пользуются алкаши и бомжи. Хотя от настойки аралии они получают отравление и с радостью едут лечиться в больницу. Настойка лимонника и элеутерококка повышает давление. Родиолой травятся редко. Про женьшень не помню.

Ссылка на комментарий

...было интересно и познавательно услышать что некоторые препараты повышают устойчивость организма к различным неблагоприятным условиям, кислородному голоданию, усталости,

По усталости - существует много допингов.

По кислордному голоданию - насколько мне известно - нет никаких фармацевтических средств, альпинисты добиваются повышения устойчивости только тренировками.

Ссылка на комментарий

Тонкие тролли С.Я. Соколов и И.П. Замотаев в своём справочнике по лекарственным растениям(М.-"Металлургия", 1990) о токсичности препаратов женьшеня пишут:"Явления интоксикации наблюдались у людей после приёма внутрь 200 мл настойки или употребления целого корня средней величины. Отравление женьшенем характеризуется появлением сыпи на теле, головокружением, головной болью, повышением температуры тела". Интересно, а в качестве контроля вместо настойки брали просто 70% спирт?

В целом, адаптогены имеют низкую токсичность, и случайное отравление маловероятно. Более вероятны неприятные побочные эффекты(типа головной боли) или аллергические реакции.

 

 

 

 

Рекламу пишите на стене своего дома!

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

Снизит потребность организма в кислороде сероводород :bm:

подозреваю, что шутите. :bn: А вдруг не все поймут? :huh: Не потребность, а потребление. С последствиями в виде психического и физического упадка.

Сероводород - ингибитор окислительного фосфорилирования, в котором идет основное потребление кислорода и главный синтез АТФ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть 3 сравнительно новых химических адаптогена,правда неприродных,синтетических это;

Бемитил(2-этилтиобензимидазол),Иркутин (триэтаноламина орто-крезоксиацетат) и бромантан,все они в той или иной степени повышают устойчивость организма в целом,и также к гипоксии.Посмотрите в сети много чего по описанию их есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...