Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Марганец, отложения марганца на можечке черепа.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не ставьте в один ряд "бодягу" и лекарственный препарат. Последствия от инъекционного применения веществ, для того не предназначенных - опасно(первое, что вспоминается - пирогены, но список можно продолжать).

 

Согласен. Но жизнь вообще - опасная штука. Никто не заставляет ставить сразу капельницу на 400 кубов. Попробовать немного, посмотреть на реакцию, постепенно увеличивать дозу. Наркоманам это хорошо известно.

 

Я не спец в приготовлении растворов для инъекций, но в свое время это умели делать даже медсестры в больнице, вряд ли там какие-то непреодолимые сложности.

 

Конечно лучше найти готовый препарат в ампулах, не спорю. Но поиск такового, освященного логотипом известной фирмы, может затянуться, и все это время придется жить с паркинсонизмом, как говорит автор, в оковах собственного тела.

Ссылка на комментарий

Я не спец в приготовлении растворов для инъекций, но в свое время это умели делать даже медсестры в больнице, вряд ли там какие-то непреодолимые сложности.

Медсестры этого делать никогда не умели. В случае топикстартера лучше таки найти готовый лекарственный препарат, совершенно не обязательно на основе ЭДТА (он далеко не единственный, и далеко не самый лучший), чем на кухне мешать не весть что.

Ссылка на комментарий

Я бы вам посоветовал начать с более простого: закажите унитиол и пропейте его, для начала! только подготовьтесь предварительно: сорбенты (не смектиты) , вода, кишечник, витамины...

Ссылка на комментарий

Я бы вам посоветовал начать с более простого: закажите унитиол и пропейте его, для начала! только подготовьтесь предварительно: сорбенты (не смектиты) , вода, кишечник, витамины...

Унитиол - зорекс. Если не смущает цена(зато в любой аптеке есть).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые химики! 6 лет назад я имел глупость употреблять наркотик эфедрин, короче в коктейле один из компонентов был марганец, в результате он отложился на коре головного мозга (ну по крайней мере так говорят врачи), конечно я заболел, диагноз болезнь паркинсона, но это ошибка, т.к. болезнь у меня не прогрессирует, а даже есть улучшения без воздействия каких либо препаратов, а это в случае паркинсона был бы нонсенс, но симптомы и впраду похожи, потеря речи, слабость в теле, потеря равновесия и т.д.

Мой вопрос таков, возможно ли какнибудь вывести марганец из организма, в частности убрать его с коры головного мозга, хотя бы частично? За ранее благодарю.

 

Меньше врачей слушай - забыл где живёшь?  Не марганец откладывается, а поражаются нервные структуры от и до самых кончиков нервов (токсическое воздействие хим реактивов и от марганца в том числе, но ложками его выкавыривать не надо - это только фактор поражения). нарушается обмен медиаторов, проводимость нервных импульсов и развивается паралич мышц. Наверняка забыл указать затруднительность, не разборчивость речи, реакция. нескладность движений в руках например - это когда некоторые мышцы или целые группы работают не эфективно. Думать надо над нервной тканью твоего организма в первую очередь, её форсированном восстановлении (возрост то не 5 лет наверное и развитие тканей замедлено или (если вырос полностью) почти остановлено. Но надежда на фактор деления клеток (нервные с трудом - но всё же)и их нормальном рождении без поражающего фактора.   Начни с благословения у попа в церкви, потом меня прочти и сам изучай свой организм, изредка прислушиваясь к докторам.Удачи.

Изменено пользователем Argentums
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день! Уважаемые специалисты, очень нужна ваша консультация! 2 дня назад 2 января муж по ошибке принял 2/3 чайной ложки очень крепкого раствора марганцовки. Как он оказался в темной бутылочке из-под сиропа солодки да ещё и в холодильнике, никто из челнов семьи не знает! Сколько он там стоял тоже не понятно, но, судя по тому, что никто не помнит, чтобы кто-то для чего-то разводил марганцовку и хранил ее, раствору несколько месяцев минимум. Но при этом он оказался почти чёрным, а потом мы заметили малиновый цвет. В общем, непонятно ни какой свежести раствор, ни какой концентрации((( Муж успел только взять ложку в рот, не помнит мог ли проглотить. Мы в панике заставляли его вызвать рвоту, дали выпить сначала стакан подкисленной воды с лимоном с добавлением небольшого кол-ва перекиси водорода, эту первую помощь нашли в несу источниках в интернете. . Потом литр молока, потом ещё 2 литра подкислённой воды с перекисью. Помчались в больницу, тк скорую долго было ждать. Его вырвало, но содержимое было неокрашенным, немного щипало язык, но явно не так как при ожоге. В больнице не получилось сделать эндоскопию, тк желудок был полный. Получилось сделать только на следующий день (вчера утром). Результаты эндоскопии нормальные, следов марганцовки на слизистых пищевода и желудка не обнаружены, ожогов нет. Врач сказала ехать в Склиф в токсикологию, тк надо было прокапать антидот. Мы помчались в склиф, там мужа толком не осмотрели: спросили про спутанность сознания и речи, координацию движений, и то после того, как я спросила про эти симптомы. Но как я поняла эти симптомы появляются со временем, а не через сутки. Токсиколог сказал, что ничего страшного нет, антидота нет, делать ничего не надо, тк эндоскопия патологию не выявила. На мой комментарий, о том, что содержимое чайной ложки вряд ли успело бы попасть в желудок и даже пищевод, а в основном расплескалось по языку и небу, которые совсем немного окрасились в ржаво-коричневый, врач сказал, что мол посмотрите на свои руки, у вас раствор вон какие темно-коричневые пятна оставил, а на слизистой они бы сразу все прожгли. Я,конечно, не специалист, но вроде слизистые хуже прокрашиваются, хотя количество и концентрация раствора может быть нехилым. Врач ещё раз добавил, что ничего нигде не накапливается и вообще идите не придумывайте. Товарищи, пожалуйста, развейте мои сомнения, по-возможности может зрелый врач из единственного токсикологического отделения в Москве и правда прав, может я мнительная паникерша. Сегодня, спустя 1,5 суток после приема раствора, муж себя чувствует нормально, ничего не болит, никаких когнитивных расстройств нет, движения тоже норм. Но разве раствор не мог впитаться через слизистую рта??? Даже если он был несвежий, он же не теряет своих токсических свойст? Волнует вопрос накопления в мозге, поражения печени и почек. Когда ждать эти симптомы? Или все же идти и искать антидот? В склифе нам отказали, сказали что ничего из антидотов нет нет и вообще в нашем случае не надо такое. Я прочитала всю эту тему, буду искать препараты в аптеках, но боюсь потерять время и довести до необратимых последствий! Пока есть только ацц.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые специалисты, очень нужна ваша консультация! 2 дня назад 2 января муж по ошибке принял 2/3 чайной ложки очень крепкого раствора марганцовки

Если с желудком все нормально и ожога нет, то и беспокоится не чем. В кровь марганец попасть на как не мог. Ни через какие слизистые он не впитывается. Тем более вы ему перекись давали, весь марганец тогда оседает в нерастворимой окиси марганца -- MnO2 и свободно покидает организм естественным путем. Раствор не мог быть крепким, иначе бы он получил ожег рта, прежде всего. При отравлениях раствор перманганата литрами пьют. Нарки же травятся марганцем, потому что вводят его прямо в вену. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...