Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Видоизменение наркотических средств


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нынешние нарики до 50-и не доживут

Похоже - доживут. "Первая волна" наших клиентов - 90гг. прошлого века - были в большинстве своем в возрасте 20-25 лет; первое деятилетие этого века слегка повысило возраст дохождения "до логического завершения" до 30-35 лет; сейчас уже нередки случаи "обращения к нам сорокалетних (и старше) "клиентов". Все достаточнго логично: кончаются в первую очередь самые молодые, глупые и безбашенные; более осторожные живут чуть дольше; учатся оказывать взаимопомощь при впадении в кому; да и официальная скоропомощная медицина становится чуть более оснащенной и расторопной.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Похоже - доживут. "Первая волна" наших клиентов - 90гг. прошлого века - были в большинстве своем в возрасте 20-25 лет; первое деятилетие этого века слегка повысило возраст дохождения "до логического завершения" до 30-35 лет; сейчас уже нередки случаи "обращения к нам сорокалетних (и старше) "клиентов". Все достаточнго логично: кончаются в первую очередь самые молодые, глупые и безбашенные; более осторожные живут чуть дольше; учатся оказывать взаимопомощь при впадении в кому; да и официальная скоропомощная медицина становится чуть более оснащенной и расторопной.

Вот, вот! Особенно долгожители у нас дезоморфиновые наркоманы ))) Все уж в могиле лежат в возрасте до 25 лет. А ещё есть тропикамид - убивающий за 2 месяца, цикломид и т.д. Винтовые чуть дольше живут - до 3-4 лет.
Ссылка на комментарий

Нынешние нарики до 50-и не доживут

Я к тому, что не от музыкальных или каких-то подобных предпочтений это завистит. Человек, любящий творчество Эдгара По или Шарля Бодлера не обязательно станет наркоманом, а любящий Высоцкого - алкоголиком.

И кстати, в аптеку приходит очень много наркоманов за тридцать, и за сорок бывают.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста понять. В документах уголовного дела, после изъятия наркотического вещества спайс (jwh-018 из последующего заключения эксперта), оперативники и понятые описывают его, как вещество похожее на пластилин зелёного цвета. Далее, в деле оно описывается просто, как "вещество зелёного цвета". Через четыре дня, после изъятия, это вещество отправили на экспертизу. В течении этих дней вещество находилось в опечатанном конверте, завёрнутое в бумагу (из материалов уголовного дела).

 

Эксперт в своём заключение пишет, что в конверте находились "измельчённые растительные массы серого цвета, сухие на ощупь". Скажите, пожалуйста, может ли наркотическое вещество (спайс), так видоизмениться за четыре дня? Сомнений в заключении эксперта у меня нет, но есть обоснованные сомнения в честности оперуполномоченных и следователя.

 

Заранее благодарю за ответ.

Активного вещества в "растительных массах" около 10%, делайте выводы.

Описание роли не играет, хоть портянки в этой фигне пропитать - описание это описание, есть веская причина для анализа, от результатов и ведут дело.

Ссылка на комментарий

А вся проблема в том, что когда я был в соответствующем возрасте, у нас, у пасаноф, были кумирами Шварценегер, Вандам, Брюс Ли, Ст. Сигал и т.д. Все они были с пушками, мышцами, с каратэ и кон-фу. Мы качались. А что теперь, нука гляньте! Дэцэлы, Эминемы, рэперы всякие, Эмо-hy-эмо, готы и прочие сатанисты, садомазахисты, гомосексуалисты, наркоманы... У всех их во главу угла возводится: курение трав и другое потребление дури, вскрывание вен и истерики, разврат и извращение. Что льётся на нашу молодежь из СМИ и интернета? Почему не пропагандируют здоровье, отвагу, мужество, удачу и успех!? Я отвечу! Всё это делается для того, чтобы слабовольным обкуренным, запичканным пивом и таблетками народом было легче управлять! Разделяй и властвуй быдлом - вот главный принцип. Именно родители должны правильно объяснить это своим детям. Сказать, что если ты будешь следовать современной моде, то станешь управляемым быдлом. Надо научить сына ломать шаблонные стереотипы, ломать и гнуть систему под себя, играть только по своим правилам. Только в таком случае можно добиться успеха.

А ещё родители должны объяснять своим детям, что такое "подстава". Объяснять, что есть люди, которые попались на продаже наркотиков и заключили соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами. И, что бы избежать уголовной ответственности, начинают подставлять, ничего не подозревающих знакомых, друзей, однокурсников. А наши доблестные правоохранительные органы принимают в этом безприделе активное участие, зарабатывая звёздочки. В подробности вдаваться не буду. Скажу только, что сын, конечно, не Шварцнегер, но и не наркоман. Как его окрестили некоторые пользователи этого форума, не страдающие отсутствием бурного воображения. Сына не обвиняют в употреблении наркотиков. На учёте не состоит, экспертиза на наркотики отрицательная. У него всё круче, обвиняют в сбыте. Беда в том, что сын не знает какие наркотики он, якобы, сбывал. Как это вещество называется и как оно выглядит. Поэтому, задавая вопрос (подчёркиваю)- специалистам, вынуждена ссылаться на показания оперов и понятых. Кое что, выяснила сама, с помощью интернета и всевозможных статей. И как следствие, появились новые вопросы. Уважаемые специалисты по наркотикам, если вы бываете на этом форуме, откликнитесь, пожалуйста. А тех, кто в этом ничего не понимает, прошу не беспокоиться.
Ссылка на комментарий

Активного вещества в "растительных массах" около 10%, делайте выводы.

Описание роли не играет, хоть портянки в этой фигне пропитать - описание это описание, есть веская причина для анализа, от результатов и ведут дело.

Вопрос в том, может ли портянка превратиться в траву? Я же написала, сомнения не в заключении эксперта. Эксперту, что дали, с тем он и работает. А вы разбираетесь в разновидностях наркотических средств? Изменено пользователем МИРЯНКА
Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты по наркотикам, если вы бываете на этом форуме, откликнитесь, пожалуйста. А тех, кто в этом ничего не понимает, прошу не беспокоиться.

Я небольшой специалист по литроболу если чё ))) А все специалисты по наркотикам в могиле лежат. Вы не вполне понимаете ситуации. Вам вряд ли удастся доказать, что вещество ему подбросили, подменили и т.д. Там везде подписи понятых, экспертизы все заверены печатями и штампами. То, что расхождение по цвету и консистенции, так это от времени подсохло. Сын то хоть что следователю пояснил (письменно)? Если в вине признался, то дело очень плохо. На суде вы никак не докажете, что следствие на него давило, угрожало, избивало и т.д. Подставу вы можете доказать только в том случае, если те, кто его подставил, заявят на суде, что на них менты давили и заставили невинного пацанчика погубить. Так же непонятно, почему подставили именно его, а не кого-то другого? Что за свойство у вашего сына оказываться в ненужном месте, в ненужное время... Почему он вообще общается с палёными наркоторгашами, которые его подставить смогли?... Очень много вопросов и на суде они возникнут, поверьте. Желаю удачи.
Ссылка на комментарий

Можно, это как правило раздолбаи.

Интересно вы судите. Как правило раздолбаи, как ни странно, становятся вполне успешными людьми. Из моих бывших одногруппников (среди которых процентов эдак 60-70 раздолбаев отъявленных) никто не стал ни наркоманом, ни алкашом. Сколько я народа знаю, не менее "раздолбанных" в свое время - ни один не спился и нариком не стал. Здесь дело все не в раздолбайстве или прилежности, дело в воспитании, отношении родителей к жизни детей. По вашей логике, вспоминая себя в подростковом возрасте, я должен был давно на героине сидеть, а то и помереть. Главное в жизни любого человека - головой думать, а такое "умение" прививают именно родители (в большей степени). А если голова будет думать, то и подкинуть никто не подкинет, и шприц в руку не вложат.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...