Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем усыпляют собак?


temaforever24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так как легенда про изониазид довольно старая решил проверить ее в цифрах летальных доз: http://chemister.ru/...p?dbid=1&id=794 . Получается, что изониазидом можно уморить только мелких собак.

Очень полезный сайт у вас, кстати, читаю :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я оргументировал, изониазид не наркотик и не яд, для человека безопасен. Ну давайте тогда запрещать обсуждение гербецидов, дифолиантов и т.д. Они же смертельно опасны для растений! :) Антибиотики - яды для бактерий :cg: Метронидазол, орнидазол и т.д. - опасен для простейших. Я как понимаю, противодействовать следует публикации способов изготовления наркотиков и ядов опасных для человека, поскольку это несёт социальную опасность. Я вот честно сказать удивляюсь, почему вы ещё не добрались до Аргентумса? У него что ни тема, так просит указать синтез ДМР, ДЭС, ореалланина и др. СДЯВ. Кому то всё можно, а мне даже о дихлофосе заикнуться нельзя :(

Думаю, абсурдом будет приравнивать жизнь бактерии, собаки и человека. Аргентумс вряд-ли получит рабочую инструкцию по синтезу ядов, а изониазид купить может каждый. А если ТС не смог найти этого названия гуглом - пусть бьёт лопатой. Всё высказанное - просто моё мнение, я никому ничего не запрещаю и запретить не могу. И вообще, я против любых формальных запретов - запрещать должна совесть, а не закон.

Ссылка на комментарий

Ребята, можно "свои 3 копейки вставить"? По поводу того, входит или не входит изониазид в списки подконтрольных веществ, яд это или нет... До тех пор, пока бы мы обсуждали свойства изониазида, как лекарственного средства, показания, противопоказания, терапевтические дозы... - это один коленкор. Как только начинается обсуждение изониазида, как вполне доступного некоторой части населения, причем - "горстями", типичного судорожного яда - это уже не лекарство. И говоря об его использовании догхантерами, мы вовсе не подразумеваем терапию туберкулеза у собак (хотя ходят слухи, что они им не болеют). Хотя, конечно, формально коллега A-N-O-N-I-M-U-S прав (по поводу списков), а по сути мне больше нравится позиция коллеги Митя - "цензор" у каждого должен быть свой, "внутренний". И небольшая реплика коллеге chemister2010 - с "предельным размером" собакенов он не прав...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Думаю, абсурдом будет приравнивать жизнь бактерии, собаки и человека.

Я и не приравниваю. Всё, что не является человеком, и вдруг начинает угрожать безопасности человека, должно быть уничтожено. Это закон джунглей. Либо мы едим врагов, либо враги едят нас (бактерии, вирусы, медведи). Кроме того, в соответствии с ст.ст. 37, 39 УК РФ в случае, если на вас напал человек и угрожает вашей жизни и (или) здоровью, пытается проникнуть в ваше жилище или завладеть вашим имуществом.... Короче, читайте статьи, там всё ясно сказано, как быть... Не говоря уже о животных рвущих зубами наших детей на улицах.... ИМХО - гуманизм в таком случае не уместен.

Аргентумс вряд-ли получит рабочую инструкцию по синтезу ядов, а изониазид купить может каждый. А если ТС не смог найти этого названия гуглом - пусть бьёт лопатой.

Относительно Аргентумса, могу сказать лишь одно, он категорически отрицает возможность самообразования. Сколько бы он не читал в сети способов получения яда, он всё равно ничего не сможет по этому способу получить. Он это понимает, потому и создал тему по соседству http://forum.xumuk.r...pic=160504&st=0 о выращивании ботулизма. Ржу нимагу! :bi: Когда же, наконец, я увижу его темы: "как вырастить паутинник в домашних условиях", "как найти в лесу бледную поганку", "домашний террариум с ядовитыми пресмыкающимися и членистоногими" и т.д. И наконец, коронный номер, "как определить, не обманывает ли тебя адвокат", "как вести себя в СИЗО с сокамерниками", "блатные понятия", "как сварить чай на газете" :bh:

Всё высказанное - просто моё мнение, я никому ничего не запрещаю и запретить не могу. И вообще, я против любых формальных запретов - запрещать должна совесть, а не закон.

Вот вы ратуете за чистоту арийского форума от бессовесных людей, но как-то странно обходите своим вниманием например такие темы форума о производстве наркотиков http://forum.xumuk.r...pic=158797&st=0 или вот http://forum.xumuk.r...showtopic=12435 и такого полно на химики ру.

 

Скажу лишь одно, если бы наши деды были высокогуманны и совестливы, вас либо небыло бы в живых сейчас вообще, либо, вы с детства были бы рабом в германской империи. Враг должен быть уничтожен, пусть он человек, медведь, лис, собака, бактерия. Если он угрожает жизни и здоровью человека, то применение особых мер воздействия вполне заслуживает. (И это законно, в соответствии с ныне действующим УК) Когда на поле боя солдат отказывается стрелять по врагу "из морально-этических соображений", это называется трусость и предательство и по закону военного времени, командир имеет право расстрелять такого бойца. Можете хоть сколько называть меня бессовестным, но почему мне должно быть жалко стаю дикий, агрессивных, жаждущих крови зверей, бродящих ночами по городам, рвущих в клочьи домашних кошек, заедающих до смерти спящих на улице алкашей? Среди белого дня откусывающих детям руки и ноги? :co:

Изменено пользователем A-N-O-N-I-M-U-S
Ссылка на комментарий

И небольшая реплика коллеге chemister2010 - с "предельным размером" собакенов он не прав...

 

Я не понял в чем я не прав.

Данные, приведенные по ссылке выше, были взяты из справочника.

Ссылка на комментарий

Я не понял в чем я не прав...

К данным справочника - никаких претензий, все верно. Не верен вывод, сдаленный на их оснве:

Получается, что изониазидом можно уморить только мелких собак.

В реальности И. травятся и люди (по массе малосоизмеримые с собаками), и крупные собаки - охотничьи, служебные. "Стандартная" (для взрослых) таблетка И. - 0,3 г, дальше посчитать можете сами ( а курсовое лечение туберкулеза длится месяцами...). Про "эффективную дозу" И. для собак я впервые услышал лет 20 назад, от людей, вовсе не занимающихся токсикологией профессионально

Ссылка на комментарий

И вообще, я против любых формальных запретов - запрещать должна совесть, а не закон.

Ну, я так не думаю. А если у человека нет совести? Такое часто бывает. Чем его тогда ограничить?

Ссылка на комментарий

Ну, я так не думаю. А если у человека нет совести? Такое часто бывает. Чем его тогда ограничить?

Наш бессовестный закон, написанный бессовестными людьми в 90-е годы призван ограничивать бессовестные действия бессовестных людей! Не даром, наши законы бессовестны, ведь по ним, чтобы получить статью, достаточно просто придти и подать заявление, что в отношении тебя предпринято преступление. И всё! Если не докажешь, что не сам несколько раз поскользнувшись упал на нож, то 100% получишь 306 УК РФ. Это ли не высшая степень бесстыдства?....

 

ЗЫ: Закон несколько ограничивает в действиях бессовестных людей, чтобы бессовестные люди просто напросто не поубивали друг друга, но не из соображений совести, а из нежелания бегать по судам и париться несколько лет в специальном приюте для бессовестных людей. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...