Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересует Барий металический (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В случае какой-то ошибки я не боюсь извинится, я умею признавать свои ошибки, потом исправляю и больше одну и ту же ошибку не повторяю не углубляю проблему... И по этому я к ошибкам отношусь спокойно, это рабочий процесс, не ошибается только тот кто ничего не делает...

 

Или например время покажет что Вы ошибаетесь, это же не означает что Вы плохой человек, это означает что лишний раз перепроверить свою правоту, никогда не бывает лишним и всегда надо осмыслить почему другой человек считает по другому, может он что-то знает то чего никто не знает или по другому смотрит на мир и видит с другой стороны те же самые вещи...

 

Если честно с машиной у меня вся задержка в ресурсе, маловато титана, чем больше титана тем прочнее корпус и нужно учитывать что много тоже плохо, тяжелая будет и как только нужное количество титана, будет сразу начинается практический процесс, где делать есть, спецы которым этот проект тоже интересен, есть лишь материал, я не хочу никого просить о помощьи  с ресурсом, чтоб потом не говорили про доли от летательного аппарата.... Так что я думаю что уже скоро приступлю... сам не могу дождаться этой сладкой минуты, я гурман хорошей техники, уважаю это дело  

А чертежи, расчеты? Хотя бы внешний вид посмотреть на рисунке. Да, кстати, что будет положено в основу двигателя? Где будете брать такую энергию, чтобы ваше "творение" разогнать?

Ссылка на комментарий

Да у него времени много, я к тому моменту точно до косточек истлею (хотя планирую прожить не больше 200 лет)  :ag:

Мысли материальны, не забывайте это... я просто знаю как устроен наш организм и знаю процессы которые происходят в нем. Вообще-то организм человека бессмертен, но в таких условиях, радиация, грязный воздух, вода ядовитая и так далее, умирает все, и у меня как и у всех много повреждений, я же не виноват, что родители мне такое экологическое наследство оставили, я своим детям оставлю хорошую среду обитания и я знаю как это сделать...и я знаю как восстановить прежнее здоровье, не уверен что получится на 100 процентов, но надо пробовать... пока не хватает нужных химических элементов, чтоб эту технологию развивать... еда это наш строительный материал и от качества еды зависит здоровье, продолжительность и все остальное.....

Ссылка на комментарий

Мысли материальны, не забывайте это... я просто знаю как устроен наш организм и знаю процессы которые происходят в нем. Вообще-то организм человека бессмертен, но в таких условиях, радиация, грязный воздух, вода ядовитая и так далее, умирает все, и у меня как и у всех много повреждений, я же не виноват, что родители мне такое экологическое наследство оставили, я своим детям оставлю хорошую среду обитания и я знаю как это сделать...и я знаю как восстановить прежнее здоровье, не уверен что получится на 100 процентов, но надо пробовать... пока не хватает нужных химических элементов, чтоб эту технологию развивать... еда это наш строительный материал и от качества еды зависит здоровье, продолжительность и все остальное.....

И какими должны быть условия? Просветите?

Ссылка на комментарий

Да-да-да, как же я про 800 лет-то не подумал...

 

Вообще-то это я спросил первый, но коли уж Вы меня спрашиваете в ответ, отвечаю. Золото издревле ценилось за то, что несмотря на любые погодные условия оно не ржавело, не тускнело, нифига ему не делалось. За это оно ценится и сейчас. Но не только за то, что украшения из него не тускнеют, а из-за того, что те же самые электрические контакты не портятся со временем. Это при том, что электропроводность золота почти как у серебра. Вот только серебро тускнеет, медь зеленеет, а золото нет. Платина тоже устойчива, но электричество проводит уже гораздо хуже.

Чтобы убедиться - достаточно кинуть медь и золото в практически любую кислоту-окислитель, например в азотную. С золотом ничего не произойдет при любой концентрации, а медь будет растворяться. Да что уж там! Достаточно вынуть хорошо начищенный фольгированный стеклотекстолит из соляной кислоты, как медный слой через несколько минут блеск потеряет.

 

Еще про золото можно добавить, что его можно тянуть в тончайшие нити (шарик радиусом 2 мм можно вытянуть в нить длиной 2 км). Золото очень легко обрабатывается, из него можно лепить какие угодно контакты, какой угодно формы и практически какого угодно размера. Поэтому "в телефонах" его и мало. Потому что много - это дорого, а еще есть такое слово "избыточность".

 

Я не знаю, искренне ли Вы верите в чушь, которую пишете, но я прекрасно понимаю, что истину до Вас не донести, она у Вас своя. Посему просто не вижу, о чем с Вами можно говорить. Предлагать модераторам Вас забанить - глупо, хотя Вы и низводите приличный форум до уровня базара. Но банхаммер покажет только Вашу правоту - что Вам нигде не дают высказаться.

Применение Меди.

Большая роль Меди в технике обусловлена рядом ее ценных свойств и прежде всего высокой электропроводностью, пластичностью, теплопроводностью. Благодаря этим свойствам Медь - основные материал для проводов; свыше 50% добываемой Меди применяют в электротехнической промышленности. Все примеси понижают электропроводность Меди, а потому в электротехнике используют металл высших сортов, содержащий не менее 99,9% Cu. Высокие теплопроводность и сопротивление коррозии позволяют изготовлять из Меди ответственные детали теплообменников, холодильников, вакуумных аппаратов и т. п. Около 30-40% Меди используют в виде различных сплавов, среди которых наибольшее значение имеют латуни (от 0 до 50% Zn) и различные виды бронз: оловянистые, алюминиевые, свинцовистые, бериллиевые и т. д. Кроме нужд тяжелой промышленности, связи, транспорта, некоторое количество Меди (главным образом в виде солей) потребляется для приготовления минеральных пигментов, борьбы с вредителями и болезнями растений, в качестве микроудобрений, катализаторов окислительных процессов, а также в кожевенной и меховой промышленности и при производстве искусственного шелка.

Медь как художественный материал используется с медного века (украшения, скульптура, утварь, посуда). Кованые и литые изделия из Меди и сплавов украшаются чеканкой, гравировкой и тиснением. Легкость обработки Меди (обусловленная ее мягкостью) позволяет мастерам добиваться разнообразия фактур, тщательности проработки деталей, тонкой моделировки формы. Изделия из Меди отличаются красотой золотистых или красноватых тонов, а также свойством обретать блеск при шлифовке. Медь нередко золотят, патинируют, тонируют, украшают эмалью. С 15 века Медь применяется также для изготовления печатных форм.

Сплавы: Мельхиор - 5-33% никеля, около 1% железа, около 1% марганца, остальное медь - используется для изготовления труб теплообменников в судостроении, посуды, ювелирных изделий.

Название сплава меди с оловом - бронза . Бронза тверже меди, более легкоплавка, устойчива на воздухе, легко полируется, хорошо отливается в формы. Более легкоплавкие, дешевые и прочные сплавы с  цинком называются латунью.

Обыкновенная латунь, или "желтая медь", содержащая 60-80 % меди и 20-40 % цинка, применяется для самых разнообразных технических и хозяйственных изделий. Сплавы: томпак, манганин, дельта-металл, "листовое золото", "новое серебро", "константан" и др. - все они содержат в себе медь

А чертежи, расчеты? Хотя бы внешний вид посмотреть на рисунке. Да, кстати, что будет положено в основу двигателя? Где будете брать такую энергию, чтобы ваше "творение" разогнать?

Двигатель на магнитных колебаниях, которые будут трансформироваться в электричество...

И какими должны быть условия? Просветите?

Определенна влажность, чистота воздуха, качественная Природная еда которая изначально нас такими создала, освещение, температура комфортная для нашего тела, перепад температур в 5 градусов уже разрушает наш организм....Без ветра и перепадов температур, без воздействия радиации с нужным микроклиматом, благоприятным для наших клеток... Все вышеперечисленное имеет свои благоприятные диапазоны для нашего тела...

Может вы еще и аудиофил?

Извините я не понимаю какой  Вы вкладываете смысл в это слово.....

Ссылка на комментарий

 

Двигатель на магнитных колебаниях, которые будут трансформироваться в электричество...

Определенна влажность, чистота воздуха, качественная Природная еда которая изначально нас такими создала, освещение, температура комфортная для нашего тела, перепад температур в 5 градусов уже разрушает наш организм....Без ветра и перепадов температур, без воздействия радиации с нужным микроклиматом, благоприятным для наших клеток... Все вышеперечисленное имеет свои благоприятные диапазоны для нашего тела...

Извините я не понимаю какой  Вы вкладываете смысл в это слово.....

Есть прототип двигателя? Или хотя бы чертеж?

 

Собственно, возникает разумный вопрос - а откуда вы знаете, что так будет лучше? Откуда вам знать, что это чистое, а это нет. Может все наоборот?

Ссылка на комментарий

Применение Меди.

Большая роль Меди в технике обусловлена рядом ее ценных свойств и прежде всего высокой электропроводностью, пластичностью, теплопроводностью. Благодаря этим свойствам Медь - основные материал для проводов; свыше 50% добываемой Меди применяют в электротехнической промышленности. Все примеси понижают электропроводность Меди, а потому в электротехнике используют металл высших сортов, содержащий не менее 99,9% Cu. Высокие теплопроводность и сопротивление коррозии позволяют изготовлять из Меди ответственные детали теплообменников, холодильников, вакуумных аппаратов и т. п. Около 30-40% Меди используют в виде различных сплавов, среди которых наибольшее значение имеют латуни (от 0 до 50% Zn) и различные виды бронз: оловянистые, алюминиевые, свинцовистые, бериллиевые и т. д. Кроме нужд тяжелой промышленности, связи, транспорта, некоторое количество Меди (главным образом в виде солей) потребляется для приготовления минеральных пигментов, борьбы с вредителями и болезнями растений, в качестве микроудобрений, катализаторов окислительных процессов, а также в кожевенной и меховой промышленности и при производстве искусственного шелка.

Медь как художественный материал используется с медного века (украшения, скульптура, утварь, посуда). Кованые и литые изделия из Меди и сплавов украшаются чеканкой, гравировкой и тиснением. Легкость обработки Меди (обусловленная ее мягкостью) позволяет мастерам добиваться разнообразия фактур, тщательности проработки деталей, тонкой моделировки формы. Изделия из Меди отличаются красотой золотистых или красноватых тонов, а также свойством обретать блеск при шлифовке. Медь нередко золотят, патинируют, тонируют, украшают эмалью. С 15 века Медь применяется также для изготовления печатных форм.

Сплавы: Мельхиор - 5-33% никеля, около 1% железа, около 1% марганца, остальное медь - используется для изготовления труб теплообменников в судостроении, посуды, ювелирных изделий.

Название сплава меди с оловом - бронза . Бронза тверже меди, более легкоплавка, устойчива на воздухе, легко полируется, хорошо отливается в формы. Более легкоплавкие, дешевые и прочные сплавы с  цинком называются латунью.

Обыкновенная латунь, или "желтая медь", содержащая 60-80 % меди и 20-40 % цинка, применяется для самых разнообразных технических и хозяйственных изделий. Сплавы: томпак, манганин, дельта-металл, "листовое золото", "новое серебро", "константан" и др. - все они содержат в себе медь

Не понимаю, к чему вы это все написали. Вы решили мне рассказать о применении меди? Я это не хуже вас знаю. Надеюсь, это копи-паста? А то, право же, жалко времени, потраченного на набивание буковок.

Ссылка на комментарий

Ниче не понимаю!

Зачем искать королеву, если есть дети, а у детей- мама?

Брак не задался?

Тогда тем более актуален вопрос об обеспечении детей.

Алименты то платите?

Ссылка на комментарий

Ниче не понимаю!

Зачем искать королеву, если есть дети, а у детей- мама?

Брак не задался?

Тогда тем более актуален вопрос об обеспечении детей.

Алименты то платите?

Я пока холост, гнездышко с начала надо построить, а потом семью создавать

Не понимаю, к чему вы это все написали. Вы решили мне рассказать о применении меди? Я это не хуже вас знаю. Надеюсь, это копи-паста? А то, право же, жалко времени, потраченного на набивание буковок.

Для сравнения, чем то полезно и чем это полезно, помоему существенная разница как и в цене...

Ссылка на комментарий

Есть прототип двигателя? Или хотя бы чертеж?

 

Собственно, возникает разумный вопрос - а откуда вы знаете, что так будет лучше? Откуда вам знать, что это чистое, а это нет. Может все наоборот?

Наоборот мы сейчас живем все болеют и дети рождаются больными, все примеси в воздухе появились вследствие неправильной жизнедеятельности человека. Человек не приспособлен жить в таких условиях в которых мы сейчас живем. Для человека есть идеальные условия которые максимально ему комфортны. У человека температура тела 36 градусов.... 38 это уже плохо и 35 это тоже плохо и наш организм очень сильно напрягается чтоб удержать 36 градусов, когда меняется температура вокруг нас, я маленькую статью, по этому поводу написал:

 

http://lezo9911.at.ua/publ/i_vse_zhe_polezna_ili_vredna_banja_sauna_morzhevanie_zakalka/1-1-0-58

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...