Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как открыть капсулу с бромом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лучше всего на открытом воздухе, в ветреный день

 

перед первым полнолунием после последнего четверга пятого месяца. И - ни в коем случае не смотрите на восток, пока не сделаете три шага назад, трижды прочтя молитву "Изыди, изыди, рыжий сатана в раствор!"  :ds:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Раздавить ампулу под водой (не руками) и сразу закрыть крышкой. Лучше всего на открытом воздухе, в ветреный день. Часть брома все равно вылетит. 

Ну можно и менее жестоко - ампула кладется в морозилку на час, а лучше ставится. После под тягой скарификатором аккуратно делается круговой надрез, отламывается кусок при помощи тряпки и бром используется по назначению (по возможности как можно быстрее). Остатки переливают в новую ампулу и вновь запаивают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

вспоминается история о том, как студенты случайно "с хрустом раздавили"  колбу с бромом почти полную, в общаге. 

В колбе было около литра...

 

Ну и что стало со студентами?

 

Я бы вскрыл ее как обычную ампулу, вылил осторожно бром в воду и все. Но другим делать так  советовать не буду, так как наслушался разных ужастиков, как от понюшки бромной воды откачивали... 

 

Получал бром, заливал в ампулу из под глюкозы и запаивал без всяких спецсредств, до сих пор ампула эта хранится  ;) Не думаю что вскрывать ее опаснее.

Ссылка на комментарий

Кстати, а зачем морочиться с ампулой. Если сульфат калия не помеха - бромистый калий + серная кислота + пергидроль в расчитанных количествах и нужной концентрации - и вот она, бромная вода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...