Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что означают наши аватарки?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.01.2023 в 12:23, ash111 сказал:

родственник 19 века тебя вообще никак не воспитывал. Рееедко- редко какаято мудрость передается поколениями, можно сказать что это оттуда пришло, но это абсолютно фрагментарная вещь

Многие склонности и способности передаются генетически. Есть ещё некоторые тонкие моменты, которые начинаешь немного понимать после смерти отца и матери. 

А так да, все люди на Земле - потомки одного мужчины и одной женщины, при таком взгляде все рассуждения о родах незначимы. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 13:10, ash111 сказал:

Кого вам напомнить, князя Кропоткина? Графа Толстого?

Князя Долгорукова (https://fb.ru/article/361060/knyaz-mihail-dolgorukov---gg). Кропоткин вовремя умер (до макс раскручивания репрессий по происхождению). "Красный граф" ("Красный шут") Толстой, беспрерывно пьющий по возвращению в Россию слишком одиозен и причины лояльного к нему отношения прозрачно ясны. 

03.01.2023 в 13:10, ash111 сказал:

Про кабинет клевая кулстори. Всех принимали, от князей до мышей, и сразу на расстрел. Кого - всех, твой родственник там дневал и ночевал чтоли? Как он понял что забирают если сам не попал?

Про "сразу на расстрел" - Ваши проекции? Родственник понял, что забирают наблюдая, как

 

29.12.2022 в 21:54, москатель сказал:

Всех, заходивших в кабинет, на выходе "принимали". И вдруг увели самого обладателя кабинета.

Вопрос: 

 

03.01.2023 в 13:10, ash111 сказал:

Как он понял что забирают если сам не попал?

просто шедевр - пример логики)

03.01.2023 в 13:10, ash111 сказал:

Откуда инфа, от той тетки, что шоколадку получила?

Вам, поди, хотелось прочесть, что она под пытками про шоколадку сказала, а про моего родственника - нет?)) 

 

03.01.2023 в 13:10, ash111 сказал:

Почему именно этот кабинет, чекисты его по гороскопу нашли или как?

Что-то Вас совсем от реальности "повело". К кабинету целенаправленно подъехали сотрудники службы, расследующей причины эпидемии на предмет: не вредительство ли это?

 

03.01.2023 в 13:10, ash111 сказал:

Москва это как бы не черная дыра, не заграница, если к человеку есть вопросы - его и там найдут, причем несложно. Задним числом увольняются когда всплывают вопросы по всяким интересным схемам, о которых человек явно как минимум знал - иначе какое ему дело каким числом увольняться?) Просто уехал бы в Москву, оттуда позвонил и сказал - увольте плиз, там, туда-сюда, больной дедушка, нужен уход, остаток зарплаты пришлите - денюжки не лишние. Или уж тогда в глушь, в Тамбов, в село, кто тебя будет искать там.

О! Сударь хорошо знает специфику розыска и основы конспирации и, видимо, нелегального проживания. Надо бы мне сказать, что непременно воспользуюсь столь бесценными знаниями, когда "припрёт", но, увы, сударь себя уже (в моих глазах) изрядно плохо зарекомендовал и как логик и как знаток.

image.png.1d5c5de2e1f63002927bd6998bbd2985.png

Родственник мой не дожил до "перестройки". Борцом с режимом не был. Я же писал, что "дослужился в Москве до зам министра здравоохранения СССР" И у меня image.png.fb6035b79655901bfecc9927ebb45e0c.png

рассуждения знатоков, ни живших в то время, ни хлебнувших, хоть краешком, ни того страха, который потом и после оставался, не понимающих ни причин побудительных людей, которые жили в то время. Улыбку и сожаление.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 12:10, ash111 сказал:

в перестройку столько этих бывших хорошо устроившихся стали жертвами и борцунами с кровавыми Bolsheviks

Собственно сами Bolshevlks и стали не только жертвами и борцунами, но и главными бенефициарами раздербана. А всякие диссиденты исполняли при них роль городских сумасшедших. 

Сами-сами, всё сами. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 03.01.2023 в 12:35, Вольный Сяншен сказал:

Это зависит от выбора системы координат. В системе координат, связанной со страной это так. Есть ещё системы координат, связанные с космосом, человечеством, родом, личностью, это не считая вариаций вроде профессии или сословия. 

Человек чаще воспринимает историю именно в обратной перспективе, от истории своей жизни, через историю родителей к истории страны и дальше. 

История рода - это возможность продлить свою индивидуальную историю за пределы даты своего рождения. Это даёт перспективу и глубину,а главное более корректную оценку своим поступкам. Сиюминутные решения слишком склоняют к потребительству. 

И дворянство здесь ни при чём, род может быть любой. 

Ну, мы же двигаемся по жизни именно в сторону больших обобщений, равно как и понимания их ложности - это и есть мудрость. Сначала нас интересует ровно один человек - а именно ты сам, затем небольшая общность, и их уже несколько - друзья, или семья, или группа/класс учебного заведения, и чем дальше, тем больше мы охватываем общество, но на момент становления личности как правило (бывают исключения, но их немного) мы оказываемся социокультурно зависимы от среды своего произрастания. Двигаться дальше и познавать человечество - это замечательно, но очень сложно, ибо надо прямо таки вырваться из цепей своих культурных предрассудков, при этом - имея их в виду, изучая другие общества. Потому что в них все точно так же. Без этого будут злые америкосы, жадные англичане, великие русские, или наоборот - замечательные американцы, талантливейшие англичане, чмыри русские - это все стороны одной медали. И что характерно, для того чтоб изучать свое общество, надо оторваться - точно так же - от истории своего рода, ибо иначе все те же крайности повторяются, только слова другие - упыри/святые: коммунисты/монархисты/дворяне/капиталисты/православные/язычники/кто-там-еще, подчеркните нужное. Так что помнить свой род - это прикольно. Но эта память может сыграть злую шутку без обобщения на общество. Такую же злую шутку играет история общества без обобщения на глобальную историю, это правда.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2023 в 16:04, Вольный Сяншен сказал:

Собственно сами Bolshevlks и стали не только жертвами и борцунами, но и главными бенефициарами раздербана. А всякие диссиденты исполняли при них роль городских сумасшедших. 

Сами-сами, всё сами. 

Нельзя держать во рту ложку с медом и не попробовать его, верно?? По факту - ктото стал, а ктото и не стал. Вот как интересно сложились дела у замминистра здравоохранения СССР??

В 03.01.2023 в 12:47, Вольный Сяншен сказал:

Многие склонности и способности передаются генетически. Есть ещё некоторые тонкие моменты, которые начинаешь немного понимать после смерти отца и матери. 

А так да, все люди на Земле - потомки одного мужчины и одной женщины, при таком взгляде все рассуждения о родах незначимы. 

Ой, я вас умоляю.. что там передастся, а что нет, и в каком виде - абсолютно случайный процесс, а по вашему выходит что дед умирает и в завещании пишет: вот тебе я оставляю свою честность, тебе мудрость, а ты будешь у нас хитрым))

Про происхождение от одного мужчины и одной женщины это же шутка была, верно?)

Ссылка на комментарий
05.01.2023 в 11:24, ash111 сказал:

Нельзя держать во рту ложку с медом и не попробовать его, верно???

Верно))). Поэтому я и не верю, что хоть какая политическая система может построить рай на Земле. 

Цитата

что там передастся, а что нет, и в каком виде - абсолютно случайный процесс

Не спорю, конечно случайный. Но передаётся же. Моя дочка похожа на свою прабабушку в юности, и наследуются не только внешние черты. 

Цитата

Про происхождение от одного мужчины и одной женщины это же шутка была, верно?)

Почему шутка, это давно известный научный факт. Почитайте в Википедии: Y-хромосомный Адам и митохондриальная Ева. Конечно, некоторые отмороженные антропологи пытаются придумать какие-то нелепые математические модели, которые сводили бы вопрос не к одной паре, а к популяции в 500 особей, но это во-первых совонатягивание на глобус, во вторых непонятно, что это дало бы. 

Ссылка на комментарий
В 03.01.2023 в 13:10, москатель сказал:

Князя Долгорукова (https://fb.ru/article/361060/knyaz-mihail-dolgorukov---gg). Кропоткин вовремя умер (до макс раскручивания репрессий по происхождению). "Красный граф" ("Красный шут") Толстой, беспрерывно пьющий по возвращению в Россию слишком одиозен и причины лояльного к нему отношения прозрачно ясны. 

Про "сразу на расстрел" - Ваши проекции? Родственник понял, что забирают наблюдая, как

 

Вопрос: 

 

просто шедевр - пример логики)

Вам, поди, хотелось прочесть, что она под пытками про шоколадку сказала, а про моего родственника - нет?)) 

 

Что-то Вас совсем от реальности "повело". К кабинету целенаправленно подъехали сотрудники службы, расследующей причины эпидемии на предмет: не вредительство ли это?

 

О! Сударь хорошо знает специфику розыска и основы конспирации и, видимо, нелегального проживания. Надо бы мне сказать, что непременно воспользуюсь столь бесценными знаниями, когда "припрёт", но, увы, сударь себя уже (в моих глазах) изрядно плохо зарекомендовал и как логик и

Короче, на телефоне очень неудобно копировать поцитатно, но.

Куча их было, бывших дворян, совершенно спокойно проживших до конца жизни в СССР. Хотя, несомненно, и пострадавших, в том числе не за дело, было немало. И больше тут сказать, по сути, нечего, потому что нормальный анализ всяких крупных и не очень дел того времени - фрагментарен, нормальный, я имею в виду - то есть без всех этих перестроечных соплей по поводу "они все были не виноватые, все признания у них выбили кровавые чекисты".

Что касается расстрела, ну ок, не расстрел - В ЛАГЕРЯ?то много что меняет? Вопрос остается, про кабинет - ну задержали там кого-то, и что? Эпидемия.. это вредительство?? Это вы сами придумали или откуда почерпнули? Обычно банальнее все было, деньги выделили а потом ни результатов ни денег. А сознательные граждане сообщают в органы - вон те между собой мануфактурку или дефицит какойто поделили)) кстати, о каких годах речь, вот тоже интересно?)

Насчет специфики розыска и там прочего: вот не надо истерики. Пожалуйста, мы же нормально общаемся. Я сомневаюсь, вы защищаетесь - у нас дискуссия, мы оба не знаем как было на самом деле, и скорее всего не узнаем. Во мне нет какогото высокомерия или желания вас или кого-то унизить - я просто пытаюсь привнести чуточку критического мышления. И параллельно это хорошая иллюстрация того как мышление в "родовом" ключе может быть некритическим. Родственники "не стали бы врать", а поэтому их проблемы исходят всегда извне, из зависти властьимущих и все такое. Мера критичности по отношению к родственникам почему-то всегда ниже, понимаешь?) А не должно быть так)

А что касается страха, ну почитайте скажем Людмилу Алексееву, она вам расскажет как все письма писали Сталину и в органы обращались если видели что херота происходит, пока Хрущев всем не поведал, что за письма их самих могли посадить, а по их доносам сажали невиновных. Вот когда страх начался. Хрущев, правда, врал, но страх - остался, страх травматический, как если бы тебе сказали что в квартире рядом все это время жил серийный маньяк. Но страх может работать и как самооправдание, все в детстве этому учатся. Вот и не поймешь где в таких историях правда, а где некое выражение страха. Так или иначе, надо критично к ним относиться, ничего унизительного для вас в этом нет.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

Куча их было, бывших дворян

Оч/показательно измерение людей в "кучах". Я кучи людских костей видел: озёрные островки в парке решили в новое время ресторанчиками, да кафешками застроить, фундамент копать стали - а там они, останки людей, кучей наваленные. Стали другие пустыри около парка разрабатывать - а там тоже внекладбищенские захоронения. Хотя и на кладбище есть найденное место массового захоронения 17-18 г.г. Видимо, мало показалось.

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

Хотя, несомненно, и пострадавших, в том числе не за дело, было немало. И больше тут сказать, по сути, нечего

Ну, и помолчите, хотя бы из уважения к людям. Коробит от Ваших: 

 

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

Что касается расстрела, ну ок, не расстрел - В ЛАГЕРЯ?то много что меняет?

и 

 

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

Мера критичности по отношению к родственникам почему-то всегда ниже, понимаешь?) А не должно быть так)

павлик морозов, б*

И не пойму с чего это Вы решили, что

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

у нас дискуссия

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

мы же нормально общаемся.

? Наверное, из категорий того же феномена, когда доброту принимают за слабость терпилы, а вежливость за готовность вести дискуссии.

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

А что касается страха

думаю: не исключено, что Вы со своими рассуждениями, вроде:

 

05.01.2023 в 13:19, ash111 сказал:

Вот и не поймешь где в таких историях правда, а где некое выражение страха

поняли бы что где, банально обосравшись. После опадания перестроечной "пены", вынесшей много чего и кого, маятник общественного внимания качнулся в противоположную сторону, а выросшие "интернет - историки" и "критично" мыслящие гугл - образованцы увидели в этом почву для самоутверждения и ринулись знакомить всех со своими мнениями. Характерный маркер этих вторичных сапрофитов - употребление жаргонного выражения "борцуны с режимом". И набор слов для обряда инициации мальчика.   Увы, инициации лишь словесной. А я думаю, что юношам было бы полезно полежать на скате дороги в лесу, в одиночестве (только с автоматом и штык-ножом) до глубокой экзистенции и понимания своего места в Мире и способа интеграции в общество. Поголодать, потрястись с товарищем в кузове попутке, а потом услышать от этого товарища - коммуниста обвинения в безидейности. Обвинения, могущие повлечь за собой серьёзные изменения жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 06.01.2023 в 09:11, москатель сказал:

Оч/показательно измерение людей в "кучах". Я кучи людских костей видел: озёрные островки в парке решили в новое время ресторанчиками, да кафешками застроить, фундамент копать стали - а там они, останки людей, кучей наваленные. Стали другие пустыри около парка разрабатывать - а там тоже внекладбищенские захоронения. Хотя и на кладбище есть найденное место массового захоронения 17-18 г.г. Видимо, мало показалось.

Ну, и помолчите, хотя бы из уважения к людям. Коробит от Ваших: 

 

и 

 

павлик морозов, б*

И не пойму с чего это Вы решили, что

? Наверное, из категорий того же феномена, когда доброту принимают за слабость терпилы, а вежливость за готовность вести дискуссии.

думаю: не исключено, что Вы со своими рассуждениями, вроде:

 

поняли бы что где, банально обосравшись. После опадания перестроечной "пены", вынесшей много чего и кого, маятник общественного внимания качнулся в противоположную сторону, а выросшие "интернет - историки" и "критично" мыслящие гугл - образованцы увидели в этом почву для самоутверждения и ринулись знакомить всех со своими мнениями. Характерный маркер этих вторичных сапрофитов - употребление жаргонного выражения "борцуны с режимом". И набор слов для обряда инициации мальчика.   Увы, инициации лишь словесной. А я думаю, что юношам было бы полезно полежать на скате дороги в лесу, в одиночестве (только с автоматом и штык-ножом) до глубокой экзистенции и понимания своего места в Мире и способа интеграции в общество. Поголодать, потрястись с товарищем в кузове попутке, а потом услышать от этого товарища - коммуниста обвинения в безидейности. Обвинения, могущие повлечь за собой серьёзные изменения жизни.

Пффф, понятно, уровень дискуссии вам недоступен, только уровень истерики. Кучи костей какимто хером приплели, рот затыкаете, терпилы тут у вас ктото.. искренне надеюсь что общаюсь с 15летней девочкой, искренне надеюсь - симпатичной?

Так хоть какойто смысл есть

Ссылка на комментарий
В 05.01.2023 в 11:12, Вольный Сяншен сказал:

Верно))). Поэтому я и не верю, что хоть какая политическая система может построить рай на Земле. 

Не спорю, конечно случайный. Но передаётся же. Моя дочка похожа на свою прабабушку в юности, и наследуются не только внешние черты. 

Почему шутка, это давно известный научный факт. Почитайте в Википедии: Y-хромосомный Адам и митохондриальная Ева. Конечно, некоторые отмороженные антропологи пытаются придумать какие-то нелепые математические модели, которые сводили бы вопрос не к одной паре, а к популяции в 500 особей, но это во-первых совонатягивание на глобус, во вторых непонятно, что это дало бы. 

Диамат вообщето есть, и там не требуется во чтото верить/не верить, из него напрямую следует насчет "рая"?

---------

Ну так внешность ни о чем не говорит, так-то. Даже если я вылитый какой нибудь прадедушка, какие я из этого могу вынести выводы о своем роде? ) Как это повлияет на меня?)

------

Перечитал в вики про еву и адама, думаю может я чето там забыл. Все верно, ни от какой одной женщины и одного мужчины мы не произошли, так там и написано. Раз уж вы сослались на википедию, туда вас и отсылаю, не вижу смысла тут объяснять чтото. Как минимум, для начала, очень странно считать что митохондриальная ДНК для человека имеет столь огромное значение чтобы только ее принимать в расчет))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...