Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Способность элементов соединяться


Фиал

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

В который раз, читая статьи по химии, мне попадается информация от том, что химические вещества имеют способность соединяться. 

 

Вот пример: "Способность углерода соединяться с большинством элементов и образовывать молекулы различного состава и строения обусловливает многообразие органических соединений." (https://ru.wikipedia.org/wiki/Органическая_химия)

 

Если насыпать в ступку уголь, или графит, и растолочь его, а затем в ступку влить, напр., раствор соли (кухонной), то разве растолоченный уголь соединится с солью и в итоге, когда высушить воду, получится камень "черная соль"? 

Я не могу понять, как химические вещества соеденяются, сами, или их нужно каким-то образом соеденять?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотелось бы понять, как они соеденяются.

 

Ссылка на комментарий

:ph34r:  :ph34r: 
Взяли углерод, засунули в атмосферу кислорода, нагрели: углерод "соединился" с кислородом и дал углекислый газ. Образовались ковалентные полярные связи за счёт общих электронных пар. 
Странный вопрос..

Ссылка на комментарий

Разберитесь по параграфу, что такое смесь, и что такое вещество.:

 

http://www.hemi.nsu.ru/ucheb113.htm

 

 

Простое вещество состоит из атомов только одного вида или из молекул, построенных из атомов одного вида.

Сложное вещество состоит из молекул, построенных из атомов разных видов.

Смесью называется вещество, состоящее из молекул (или атомов) двух или нескольких веществ. Вещества, составляющие смесь, могут быть простыми и сложными.

Изменено пользователем Himeck
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В который раз, читая статьи по химии, мне попадается информация от том, что химические вещества имеют способность соединяться. 

 

«Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа»

©  А.П. Чехов

Изменено пользователем grau
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все химические вещества реагируют (соединяются) с другими веществами при определённых условиях. Такими условиями являются : температура, давление, массы или объёмы реагирующих веществ, катализаторы, свет. Например углерод при нагревании реагирует с кислородом в соотношении 1:1 (молей) с образованием СО2, а в соотношении 2:1 с образованием СО, при нагревании свыше 1000 градусов и высоком давлении атомы углерода образуют химические связи друг с другом, в результате получается алмаз. При нагревании в присутствии Ni катализатора, углерод реагирует с водородом с образованием метана и т.д..

Ссылка на комментарий

«Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа»

©  А.П. Чехов

А это очень содержательная реплика для современников Чехова:)

Ведь светский человек не должен настолько открыто проявлять любопытство и крутить головой, что у него аж слетела шляпа.

Значит, читатель, по мнению Чехова, может сделать вывод о действительной красоте природы, или вывод о далекости персонажа от общества.

Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий

такое ощущение, что ТС путает понятия химического элемента и простого вещества

 

Он не путает, он просто не знает этого. Вопрос-то простой: "как соединяются химические вещества?"  :bx:

Ссылка на комментарий

Совершенно верно! Вы правильно меня поняли. Большое спасибо!

Да, я не представляю, как соеденяютмя вещества.. Определенно - не клеем.. но как-то по другому.

Что и хотел узнать. Надеюсь, это не вменяется в грех? :)

Он не путает, он просто не знает этого. Вопрос-то простой: "как соединяются химические вещества?"  :bx:

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь, это не вменяется в грех? :)

 

Да ни боже мой! Какой тут может быть грех?

Другое дело, что на этот вопрос невозможно ответить ни в двух, и ни в трёх словах. Слов надо много, примерно так на сборник лекций страниц в 200-300 как минимум. 

Всё, что можно посоветовать в этом случае - обратиться к учебникам химии. Форумы не помогут, однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...