Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

никогда-бы не подумал,что Слон такой меркантильный((

Книги-знания,вот истинные ценности!!!))

Вы знаете, как в той коробке с карандашами, в которой есть все и даже слон с большими ушами, так и в деньгах есть и знания и ценности и разумное-доброе-вечное. Во всяком случае в моих  деньгах это точно есть)))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

иногда асфальтные испарения напоминают ксилол

 

Ну там не асфальт, а бетон...

Help_, а может все это дело предать огню?)))

 

Я немного погодю с этим  :ah:

Да , аллергия на книги была бы самым удобным вариантом. Слишком сурово будет, когда окажется , что причина аллергии золото-техника-деньги. Попробуй их выкинуть...

Не люблю золото. Деньги, как приходят, так и уходят. Ноут не быстро, но выветрился(я его сразу же с собой забрала), а другую технику в комнате не держу  :)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

никогда-бы не подумал,что Слон такой меркантильный((

 

 

"Славик, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький Слон был таким меркантильным кю?" 

Ну, как-то так...  :lol: 

Ссылка на комментарий

Плёнка не поможет, она вполне проницаема для всякого рода газов, паров. Обернёте, а через несколько дней-недель всё станет, как было.

Блин...

 

Тогда, может, сделать наоборот? Выставить все книги и проветривать комнату? Я туда въезжаю только в конце июня... Может, успеет все выветриться? А не впитается наоборот в обои? 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин...

 

Тогда, может, сделать наоборот? Выставить все книги и проветривать комнату? Я туда въезжаю только в конце июня... Может, успеет все выветриться? А не впитается наоборот в обои? 

Знакомая картина... Ну вот что я думаю, книги по воздуху вряд ли окислились гипохлоритом, хотя если бы их запереть в шкаф например и там пролить окислитель тогда да, окислились бы не на шутку (имеется опыт с активным кислородом). Думаю гипохлорит натрия туда же боец, ну тут комната, а это поболее будет по объему чем какой то там шкаф или тумбочка. Значит вариант по воздуху мало вероятен, хотя все таки все зависит от дозы и способа, а так как было ему(хлору) было куда уходить и доза очень не большая, то воздушный вариант окисления книг или даже стен выглядит пустой теорией в данном случае. Значит остается вариант- остатки вредной белизны которые попали туда где их еще не отмыли(затекло в шпарки, или проехалось шваброй выше плинтуса или мебели если та припольная, например кровать без ножек). Вода, вода и опять вода, то есть полоскать пару семь раз. НО если он попал на "вкусные" ему вещи, а это может быть резина или пластмасса и он его окислил-среагировал, тогда все тут, трупезник эта вещь. У меня так покоится в карантине зубило с резиновой ручкой уже 1,5 года где -то, такое впечатление что запустился процесс разложения резины и пока не рассыпется на песок то будет вонять.Молоток с другим составом резины отмылся абразивом с трудом. Бедные книги, могут с гаряча и пострадать таки совсем не испаряемые токсинами, а тем более не виноватые, дорогие человеку вещи. Все можно более менее восстановить водой с родника она более насыщена восстановляющим потенциалом, а не водопроводной где кстати еще та хлорная известь в три реакции с вагоном других окисленных ядов и хлорированных ласковых убийц. Кароче мыть все водой если не берет значит моем стены, двери предметы и так далее пока токсикоз не спадет.Можно с теплого водопровода там по ходу меньше или нет этой хлорки, все зависит, конечно от каждого конкретного случая и места подачи. Вкусные для хлорки вещички, коим кырдык, если не жалко- на мусорку. В организм антиоксиданты- витамин А и Е, С. На нервы еще успеем заболеть, хотя в носу есть рецепторы кои могут не хило будоражить мозг через соответственные пути. Но это быстротечно и заболеть на крышу от такого здоровому человеку нереально. Ситуативно да может быть легкая даже паранойя, но быстро проходит если уйти от источика раздражающего носовые рецепторы. У вас все получится это как гора посуды которая не отмывается за один или даже два раза, но ее таки надо помыть и это реально. :cn:  

Ссылка на комментарий

Все можно более менее восстановить водой с родника она более насыщена восстановляющим потенциалом.

Жаль, что на этом форуме нет раздела типа "антихимия" или "альтернативная логика". Надо бы создать...

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Жаль, что на этом форуме нет раздела типа "антихимия" или "альтернативная логика". Надо бы создать...

 

Должен признать достаточно тонко, а главное по правилах наашдваэссил :ag:

Ссылка на комментарий

Должен признать достаточно тонко, а главное по правилах наашдваэссил :ag:

Это потому, что H2S -- хороший восстановитель. )))

 

 

Ну там про научные закрытия, а вовсе не про насыщение воды потенциалом.

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...