Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Набираем номерок.. 

Единый "телефон доверия" МЧС России:

(499) 449-99-99 

Хорошо думаем, и пишем письмо:

http://www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form  

 

И сюда письмо:

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Фух. С компами у меня и иннетами щас напряженка...

 

Ну, тем не менее, отчот: набирала другой телефон , (499) 216-99-99, говорили там вежливо, но, опять же, без особого результата... единственное, что было ценным при разговоре - это что меня все-таки уверили в том, что писать "на что именно проверять" воздух я не должна, типа "хлор" и пр, "ПДК веществ" и прочие расплывчатые формулировки сгодятся. Так что заявление  сегодня с утра я переписала. Но сколько еще бюрократия будет его рассматривать - хз :-( Завтра схожу ногами узнаю, если все затянется, напишу письмо по адресам выше.

 

Спасибо :)

 

ЗЫ: мама все так же упирается съезжать, говорит, что чувствует себя превосходно, на завтра пригласила гостью, чтобы "на кошках" доказать мне, что все отлично. Блин.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

В любом случае воняет получается от книг, избавляйтесь от них на балкон, до лета. А комнату на 3 дня открытой оставьте и мелом строительным полы тонким ровным слоем посыпьте, потом сметете.

Ссылка на комментарий

В любом случае воняет получается от книг, избавляйтесь от них на балкон, до лета. А комнату на 3 дня открытой оставьте и мелом строительным полы тонким ровным слоем посыпьте, потом сметете.

А лучше фтопку :bn:  Нечего свой мозг переутомлять :ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если я правильно понимаю, то пинен в совокупности со сложными эфирами может вызывать раздражение слизистых и першение.

Остальное похоже на обычные моющие и чистящие средства.

Может коллеги что-то еще увидят.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Евроремонт - классика жанра. Чтобы в моей комнате таких органических загрязнителей намерять, надо для начала всё пластмассою обшить. Обои везде ободрал к чертям и покрасил всё белой водоэмульсионкой. На пол плитку. Живу и дышу теперь только окисью цинка и цементной пылью.

 

Шкафы из ДСП тоже все выбросил, заменил металлическими (у них полки не прогибаются от веса гантель). :ay:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Блин :(

Так есть шанс это все выветрить? Что-то не хочется эмульсионки, плитки и железных шкафов ;)

Но вообще-то, пока не было этой Белизны, пофиг было на ремонт и пр... 

Ссылка на комментарий

Блин :(

Так есть шанс это все выветрить? Что-то не хочется эмульсионки, плитки и железных шкафов ;)

Но вообще-то, пока не было этой Белизны, пофиг было на ремонт и пр... 

Белизна только выявила органику, хлорировав её и превратив в слезоточку. Это никогда не выветрится. Как может выветриться Поли Винил Хлорид, например? Если он постоянно медленно распадается на винилхлорид и отравляет воздух.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...