Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашла способ: рассыпание по плошкам риса  :lol: расставляю по всем углам и в центре, по полкило за раз. Меняю через 12 часов, запаха почти не стало. Еще натащила в комнату хлорофитума. 5 цветов в горшках. Посмотрим, что будет через неделю, мне кажется, просто влажность не давала краске полимеризоваться.Рис тянет влажность на себя и вообще работает, как губка. 

Тогда уж лучше силикагель. Сорбционные свойства у него всяко лучше, чем у риса, его можно регенерировать(хотя рис, вероятно, тоже), да и цена примерно как у риса.

Можно вообще попробовать соорудить фильтр для воздуха из вентилятора, трубы с механическим фильтром и сорбентом, и нагревательным элементом. Чтобы он засасывал грязный воздух и прогонял через трубу - на выходе будет очищенный воздух. Когда сорбент насытится, вынести аппарат на свежий воздух, включить нагреватель и вентилятор - засасывается чистый воздух, регенерирующий сорбент.Такая вундервафля была бы особенно полезна в августе 2010.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Про рис мне сказали на работе и в самом деле, он неплохо впитывает. Еще сказали простыни развешать намоченные, соленую воду поставить. Я пока решила "сухим способом". Но что-то пока рис ставишь - запаха почти нет, перестаешь ставить - опять!

 

А вот такой вопрос: прорвавшийся пакет стирального ядреного порошка типа Дося в шкафу (нахрена в шкафу-то?!) хранился домашними, как убрать опять же запах? Не убирая шкаф  :lol: Рис и активированный уголь что-то не помогает ваще.

Ссылка на комментарий

Сколько опасностей поджидает молодых домохозяек:)

Стиральные порошки полностью водорастворимы, поэтому мойте водой.

Если отдушка после мытья не уйдет, то спиртиком ее, на несколько раз, или водкой.

Ссылка на комментарий

Оу. То есть, просто попротирать шкафчик?! Ну я лось!  :lol:

А спирт вроде как раз низзя же с порошками мешать?

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Вы же больше не используете хлорсодержащие порошки?

Отдушки лучше удаляются спиртом.


Не знаю почему, но мне мерещится японский минимализм в вашем интерьере:)

 

inter40.jpg

Ссылка на комментарий

Не использую, да :) О как, ну я попробую сперва просто водой. Я просто зимой как-то давно еще дезинфицировала кусочек пола порошком, потом спиртом после гостей, бгг, точнее, их собачки невоспитанной, так чото такая смесь получилась! Мне потом сказали. что нельзя ни в коем случае эти вещи смешивать. Хотя я после порошка пол промыла, но не тщательно. И водка дала какую-то реакцию... Я запомнила, в общем.

 

Я обожаю японские интерьеры! Я примерно такой интерьер всегда и хотела, даже балки подумывала сделать, только более темный тон взять. Минимализм - это мое все! Правда,теперь в комнате он будет немного другой (как раз европейский), если я туда въеду... :( А то чото сомневаюсь уже :( А такая классная задумка была... Линолеум у меня под светлый дуб лежит, на стены я поклеила флизелин (не винил) с такими едва-едва заметными розово-сиреневыми + белыми полосками, получился строгий и в то же время нежный интерьер. Мебель должна быть вся воздушная, стекло и сталь с белым эпоксидным покрытием...

 

Ну, если не въеду, через год в любом случае буду менять квартиру(не эту, другую), там развернусь :)

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Кварцеватель по идее действует на микробы. Ионизатор... не знаю на что. Но, предположим, запахи конкретно сейчас они уберут. Но идет-то постоянный фон. Тут бы понять причину и ее устранить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...