Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Астматиков или алергиков нет?

Может на хлор такая реакция?

Весь прикол в том, что такая реакция - у всех. У таксиста, у людей в очереди, у коллег(пока не сменила одежду они говорили "да что такое, как будто в театре сижу, першит в горле и все тут!", а позже "да что такое! у нас на тебя будто аллергия!", когда заметили, что это связано с моим появлением). Собственно, поражает именно стойкость. Сто раз уже должно было уже все выветриться! Особенно, верхняя одежда! За неделю-то! Ну, каким бы ядом там ни был результат... как впитался, так и "выпитаться" должен был бы быть. Нет?

 

Гидразин вообще возможен при сочетании условий "кошачья моча на бетоне"+"раствор с Белизной"+"холод"?

 

Хлор я как-нибудь переживу... Но гидразин меня ужасает... а ведь это самое приходящее на ум простое сочетание.

Ссылка на комментарий

Не, не гидразин!

Его захочешь- и то, фик получишь!

Вы планировали СЭС вызвать, не получилось?

В тот раз решили забить. Сделала сама ремонт. В этот раз все более сурово, забить не получится, в прошлый раз вещи вполне себе простирывались, проветривались, проблемой были только книги... В этот раз с вещами ппц.

 

Но СЭС требует в заявлении четко прописать на что проверять. А на что? В земле могло быть что угодно. В бетоне тоже :( Что за газ мог получиться настолько стойкий и ядреный? Я думаю, фиг выяснишь...

 

ЗЫ: новая ситуация описана на прошлой странице :(

Ссылка на комментарий

Вот лоботрясы!

Ну откуда простой гражданский может знать на что проверять!?

А знаете что..

Обратитесь чисто по человечески в МЧС. Опишите ситуацию: Что-то в воздухе вызывает удушение, или что там по симптомам. Скажите, что СЭС не принимает меры, выставляя не обоснованные требования по оформлению заявления.

Может они концы найдут, или сами в своей лаборатории проверят.

Ссылка на комментарий

Не помню где вы территориально..

 

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Порядка 100 мобильных лабораторий и стационарных постов привлечены к анализу проб воздуха в Москве на наличие вредных веществ химического происхождения, предположительно сероводорода, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах города.

 

 

Cильный запах газа появился в понедельник в разных районах Москвы, включая центр. От жителей города поступали многочисленные жалобы. По данным источника, причиной появления запаха могли стать очистные сооружения сточных вод на юго-востоке столицы.

 

"К работе привлечены 71 пост природоохранного учреждения "Моэкомониторинг", мобильная лаборатория МЧС и 14 передвижных бригад "Мосгаза", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что сложившейся обстановке во многом способствовали погодные условия — туман и отсутствие ветра.

"Мосэкомониторинг" ранее сообщил, что предельно допустимые концентрации сероводорода в Москве в целом снижаются, в то же время в районе Ленинградского проспекта вдвое превышают норму.


РИА Новости http://ria.ru/moscow/20141110/1032632704.html#ixzz3IfufyzbY    

Ссылка на комментарий

Вот лоботрясы!

Ну откуда простой гражданский может знать на что проверять!?

А знаете что..

Обратитесь чисто по человечески в МЧС. Опишите ситуацию: Что-то в воздухе вызывает удушение, или что там по симптомам. Скажите, что СЭС не принимает меры, выставляя не обоснованные требования по оформлению заявления.

Может они концы найдут, или сами в своей лаборатории проверят.

Я сама офигела! Нет, правда... Описываю им подробно ситуацию, симптомы, круг людей с ними, мне в ответ "оукей. говорите на что проверить" "вот вы мне и скажите" "мы не можем сказать, вы напишите нам заявление с указанием на что проверить, будем проверять" "а у вас разве не анализ на ряд веществ?" "вы можете перечислить вещества нам" "да как я перечислю! я не знаю, какие они!" "мы тоже не знаем". Дурдом какой-то...

 

Спасибо за совет про МЧС! Завтра позвоню :-)

 

Территориально я в Сибири. В экологически чистом микрорайоне среди сосен. Эх... Теперь уже, видимо, нашими стараниями экс-экологически чистом... :(

Ссылка на комментарий

Может, у Вас какой-нибудь местный производитель делает "Белизну"  с "новой, усиленной формулой" - а проще говоря, бодяжит не пойми что? "Белизна" была одного производителя?

Ссылка на комментарий

Может, у Вас какой-нибудь местный производитель делает "Белизну"  с "новой, усиленной формулой" - а проще говоря, бодяжит не пойми что? "Белизна" была одного производителя?

Одного. И такая... самая тупая-аляповатая. В пластиковых полупрозрачных бутылях с криво напечатанным синим текстом прям на пластик. Самая дешевая, в общем. Вроде без добавок и пр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...