Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вот скажите... имеет смысл делать такой параноидальной дурехе для чиста спокойствия хотя бы анализ воздуха в помещении на ЛОС и/или токсичные газы или... пр? Вот типа таких:

 

6517881.jpg

 

Запах меня вот ваще не смущает. Но моя мама жалуется на слегка повышенную температуру и першение в носу-горле(и ведь никак не могу уговорить ее съехать на время!) и у меня самой в глаза как песка насыпали после захода туда, хотя я захожу только чтоб вещи какие-то взять и сбежать. Это вот совсем грустно :( При том, что комната типовая... ну нет там совсем никаких растворителей и пр... А такая вот ядерная реакция на неведомую фигню... Попробую сегодня выкорчевать полки хотя бы...

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Дорогие эти анализы. Может сначала шкапчик разломать? Может и нормально все станет? ;)

Если уж это не поможет, то конечно, анализ даст объективные результаты.

А тиосульфат не выкидывать же, протрите все для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий

То есть, не надо тиосульфатом? Просто снова промыть все содой? Кальцинированную не видела, увы... а простая есть... 

Пахнет говорю же, не особо... поэтому и источник найти сложно, эх... Пахнуть почти не пахнет, а слизистую губит, гад! Во всей остальной квартире и не пахнет и все нормально. Блин. 

от хлорорганики сода не поможет, а более сильная щелочь даже если и поможет, то запах уйдет вместе с покрытием шкафчика. спиртовой аммиак все же более щадящь и эффективен, а маму на время обработки отправить на прогулку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дорогие эти анализы. Может сначала шкапчик разломать? Может и нормально все станет? ;)

Если уж это не поможет, то конечно, анализ даст объективные результаты.

А тиосульфат не выкидывать же, протрите все для самоуспокоения.

Дорогие, да... и я предполагала именно в таком порядке и делать, ага: выкорчевать полки, а уж потом анализы... Но я сомневалась насколько они эффективные. Хорошо, если вполне за такую-то сумму! 

 

от хлорорганики сода не поможет, а более сильная щелочь даже если и поможет, то запах уйдет вместе с покрытием шкафчика. спиртовой аммиак все же более щадящь и эффективен, а маму на время обработки отправить на прогулку.

Да вот только на ночь глядя спиртовой аммиак не найти. Но если получится полки снести, то, может, и не надо искать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин. История не закончена... Линолем сменен, мебель тоже ;) Линолеум был старый и из кусков, мебель тоже :-D Все равно к НГ хотели менять.... Внесли книги и началась та же самая реакция! Протираем от пыли - хоть бы хны... Могли эти идиотские пары впитаться в книги? Одежду, я так понимаю, просто постирать? Ее тоже дофига... 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Блин. История не закончена... Линолем сменен, мебель тоже ;) Линолеум был старый и из кусков, мебель тоже :-D Все равно к НГ хотели менять.... Внесли книги и началась та же самая реакция! Протираем от пыли - хоть бы хны... Могли эти идиотские пары впитаться в книги? Одежду, я так понимаю, просто постирать? Ее тоже дофига... 

Книга (лабораторный блокнот) Марии Кюри до сих пор светится в темноте :)

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Ситуация еще более опасная и идиотская

не спрашивайте, у нас тут соревнование, кто кого убьет более изощренным способом :( 

 

под окно на первом этаже вылили тазик с раствором же "Белизны"(на этот раз приемлимой, как я поняла, концентрации, типа 5-6 столовых ложек на 10 литров). На бетон и, соответственно, газон. Что-то там и/или там дало реакцию, причем, не сразу, а через несколько часов, когда стало холодно(а, может, и сразу, не совсем понятно закрыли ли окно после выливания или нет, никто не помнит). В итоге ночью все раскашлялись и не сразу поняли от чего. Вылили на это место литров 100 воды. Потом еще воду с кондиционером для аквариума добавили(типа нейтрализующего хлор, не спрашивайте-2), который содержит магний и йод. Не помогло, наоборот, еще и этой хренью надышались. Проблема та же - от вещей "фонит" уже неделю, причем, жестко, не так, как в первом случае. Чем?

 

Может это быть гидразин? Может так просто медленно теперь высвобождаться хлор? Пока поняли, что это может быть вообще что угодно. Так как в земле может быть что угодно и на бетоне - что угодно... Очень вдохновляющий вывод для семьи долпоепов...

 

Из физических реакций у "химиков", кроме першения и пр еще и расстройство кишечника получилось. То ли реакция на магний, то ли на что еще.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Вам показалось не слишком интересной история с линолеумом и полками, и вы решили расширить зону хим.атаки?)))

Скажем так. Пары от предыдущего эксперимента по ходу сделали лоботомию жителям квартиры, включая меня... :( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...