Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ПАП-1 из Русхима


Crazy-kun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надо запретить прямые руки. Без них ни в одном деле не выйдет толка, и государство будет в безопасности!

И кривые руки тоже запретить - они наносят огромный экономический вред государству  :lol:

Ссылка на комментарий

Митя, вот:

"Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность."

Как бы явный намек на то, что это и есть чиновники и люди в погонах.

Ссылка на комментарий

Раз уж тут оффтоп попер... Видел на трубе как детонирует состав из смеси Армстронга и ферроцерия и судя по видео мощность у этого состава куда больше чем у многих ИВВ. Это действительно такая ядреная штука или просто так показалось?

Ссылка на комментарий

В общем, приехала мне пудра ПАП-1 Шелехов-Волгоград. С окислителем она горит, но очень долго разгорается и горит слишком медленно. Пудра очень сильно пахнет парафином, скорее всего из-за него все так плохо. Где-то читал что можно очистить пудру от парафина с помощью ацетона, это действительно можно сделать или ничего не выйдет?

Ссылка на комментарий

В общем, приехала мне пудра ПАП-1 Шелехов-Волгоград. С окислителем она горит, но очень долго разгорается и горит слишком медленно. Пудра очень сильно пахнет парафином, скорее всего из-за него все так плохо. Где-то читал что можно очистить пудру от парафина с помощьььью ацетона, это действительно можно сделать или ничего не выйдет?

 

Там стеарин должен быть, а он, ЕМНИП, только в этаноле и эфире растворяется. Растворять его очень дорого, легче выжечь при нагревании до 500 С. Выше 500С не перегревать, иначе идёт сильное окисление алюминия.

Рассыпаем по жестянке пудру тонким слоем, нагреваем. Идёт отделение паров стеарина. Поджигаем пары. Греем до тех пор, пока горение паров не прекратится.

Сам я ещё эту технологию не опробовал, т.к. никак не найду электроплитку, которая бы прогревала верхний диск до 500С. Дома у меня электроплита со стеклянной панелью и так хорошо она не прогревает, к сожалению. А то у самого 3 литра советской серебрянки, которая ни от спички не горит, ни в АП 50:25:25 не работает, но пахнет стеарином и при попытке смешивания с водой не даёт примесей в воде (т.е. не бодяженная ни цементом, ни мукой).

Изменено пользователем TECH 49
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...