Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПАП-1 из Русхима


Crazy-kun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Хрустхим фтопку :lol:

Нет смысла ПАП-1 фтопку. Гореть не будет :)

 

Недавно гулял по блошиному рынку и прикупил полную литровую банку пудры производства СССР. Проверил прямо на месте спичкой - горит. Вот это альтернатива.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Заказал у них ПАП-2 - сказали что нет на складе. Вот так. Где купить нормальную серебрянку больше не знаю. Вот и закончилось мое увлечение пиркой)

Переходи на магний, ПАМ, титан и цирконий!

Ссылка на комментарий

Не унывай, дружище Crazy-kun !

 

1. Была тема про помол алюминия http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=85330&page=1

2. Алюминий и магний отлично сплавляются в закрытой консервной банке на костре. Полученный сплав легко крошится в пыль.

3. На рынках иногда можно найти правильную пудру старого производства.

4. ???

Ссылка на комментарий

Заказал у них ПАП-2 - сказали что нет на складе. Вот так. Где купить нормальную серебрянку больше не знаю. Вот и закончилось мое увлечение пиркой)

Видать прочитали твой донос пост про невоспламеняющийся ПАП из русхима, и решили, что будет лучше, если не окажется на складе)))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

 

2. Алюминий и магний отлично сплавляются в закрытой консервной банке на костре. Полученный сплав легко крошится в пыль.

 

 

А какое отношение алюминия к магнию должно быть? А то часто встречается этот ПАМ а сколько чего брать не могу найти.

Ссылка на комментарий

Почитайте по теме, я не знаю точного рецепта.

Я брал примерно 20% магния, остальное - алюминий, все на глаз. Высыпаем в консервную банку, края плющим молотком, загибаем, опять плющим. кладем в костер. Через нек время берем банку щипцами и трясем, если плещется - ура, расплавилось! Даем остыть, наслаждаемся.

Сплав легко измельчается молотком, после можно перетереть до состояния пыли.

Ссылка на комментарий

А что магний с аммиачной селитрой? Я смешивал, появляется запах аммиака несильный. Смесь сыреет. Даже поджигал эту смесь, вспышка как вспышка. Или имеются ввиду тонкоразмолотые порошки?

Ссылка на комментарий

А что магний с аммиачной селитрой? Я смешивал, появляется запах аммиака несильный. Смесь сыреет. Даже поджигал эту смесь, вспышка как вспышка. Или имеются ввиду тонкоразмолотые порошки?

Если много и долго хранится, то самозаводится. В прочном корпусе горение шустро переходит в детонацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...