Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.04.2024 в 21:30, Nemo_78 сказал:

   Странное у Вас понимание этой лапидарной мысли... Ну, или неважнецкое понимание идеологии буддизма.

   Вы всерьёз считаете, что измазывание 

может как-то коренным образом повредить/вывести из строя это СИМ? 

Если идея овладеет массами, то система  самокатного шеринга станет убыточной. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:27, Химикур сказал:

Если идея овладеет массами, то система  самокатного шеринга станет убыточной. 

    Это понятно, как дважды-два... Уточню только, Вами она (идея) уже овладела? Т.е. Вы готовы, отправляясь на пешую прогулку запасаться баночками с солидолом или экскрементами, чтобы развлекаться, обгаживая встреченные по пути прокатные самокаты?! Лично мне, да я думаю, и абсолютному большинству такая "идея", в принципе, не интересна.

 

     Я говорил совершенно о другом... Изгаженный гаджет критически не теряет работоспособности, так что ассоциировать подобный дурнопахнущий вандализм к осовремененной форме луддизма мне представляется несколько претенциозным/натянутым...

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 21:51, Shizuma Eiku сказал:

Не, это чтобы паршивцы-дети не пытались сбить на самокатах других людей, луддизм тут не причем.

 Если бы только дети. 2) Луддитам мешали жить бизнесмены, зарабатывавшие посредством механических прялок. __ Бизнесмены, зарабатывающие посредством самокатов тоже мешают жить.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:35, Nemo_78 сказал:

... Изгаженный гаджет критически не теряет работоспособности, 

Работоспособности не теряет, но пользоваться им не возможно. Во всяком случае, весьма и весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:35, Химикур сказал:

Бизнесмены, зарабатывающие посредством самокатов тоже мешают жить.

    Какой-то странный у Вас, прямо скажем, однобокий подход. Т.е. одни своими самокатами "жить мешают", а другие, осваивающие сверхприбыли с природных богатств "не мешают" по-Вашему?

Человеколюбивый бизнес в современной России, это, на мой взгляд, утопия гораздо хлеще коммунистической. Бизнес в эРэФии, сколь не старается мимикрировать под социально-ориентированный, получается, на мой взгляд, из-рук-вон-плохо... Даже уличные спортплощадки, одно время бурно выраставшие на улицах даже провинциальных городов под лозунгом "Газпром" - детям!" без должного обслуживания и надлежащего ремонта постепенно превращаются в опасные для жизни и здоровья городские пространства. Что как бы намекает, что их истинная цель была не в оздоровлении нации, а в банальном отмывании денежек, кампания по которой закончилась столь же резко, как в своё время и начиналась...

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:35, Nemo_78 сказал:

. Вы готовы, отправляясь на пешую прогулку запасаться баночками с солидолом или экскрементами, чтобы развлекаться, ....

Я ещё не готов, но энтузиасты уже появились. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:43, Химикур сказал:

Во всяком случае, весьма и весьма затруднительно.

   Не пользуйтесь, кто Вам не даёт... Просто идеологию к этому не примешивайте. Это из разряда придумывания "ненужных сущностей". В России теперешней возможно всё, даже такие дурнопахнущие методы борьбы с конкуренцией и освобождения доли рынка руками взбаломошных недорослей, которым разрушительное начало в силу невыразимого внутреннего протеста априори ближе и роднее созидательного.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:44, Nemo_78 сказал:

    Какой-то странный у Вас, прямо скажем, однобокий подход. Т.е. одни своими самокатами "жить мешают", а другие, 

А при чём тут "другие"?____  Какая-то странная у вас стратегия, вести дискуссию. Вы сразу перевели стрелки в епеня, не имеющие никакой связи с самокатами. 

Ссылка на комментарий

 

Интересное научное видео.
Зелёный пигмент с мышьяком, обычная плесень способствовала переводить мышьяк из пигмента в летучий очень токсичный газ, которым отравился Наполеон в 19 веке.

Таллий вчера на Ебее видел, не дорого... 

 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 10:54, Химикур сказал:

не имеющие никакой связи с самокатами.

   Не постесняюсь спросить даже... А что по-Вашему "самокаты" и их обгаживание имеет какое-то (хоть-сколько-нибудь малое отношение) к Теме?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...