Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

https://www.securitylab.ru/news/546845.php

 

Цитата

Разгадка столетия: найдена формула, объясняющая плавление всех материалов 

 

Цитата

Теория профессора Траченко заполняет этот пробел. Разработав новую концепцию, которая включает в себя последние достижения в теории жидкостей, он показал, что простое параболическое уравнение может описывать линии плавления. Это не только предоставляет практический инструмент для предсказания точек плавления, но и раскрывает удивительную универсальность между различными типами материалов

 

Ссылка на комментарий

Валерий Вечорко: Врач же не машина, и помощник в виде ИИ становится очень нужен - зловещий намек на использование ИИ в медицине в будущем :facepalm:

Тут люди-врачи лечат всё хуже и хуже, а их еще и на ИИ, который бессовестно лжет, собираются заменить.

Что особенно интересно с экономической стороны - нет никаких поводов чтобы стараться сократить занятость людей в медицине, и даже наоборот - если будут больше учить на врачей, то уровень медицинских знаний у населения повысится, медицинские услуги улучшатся, цена на их упадет.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2024 в 15:21, dmr сказал:

Теория профессора Траченко... 

   в исполнении этого научпопного портала слегка напоминает "откровение британских учëных".

   Тут, конечно, первоисточник(статью) нужно читать. Просто в таком изложении понятного совсем мало. Авторы восторгаются сенсационным открытием, экстраполировать его чуть ли не на всю барионную материю (во всяком случае, о непростой органике в виде лекарств в статейке речь шла, а сам автор говорит лишь, как я понял о чистых простых веществах "от металлов до благородных газов".

   Да и не очень понятным представляется, как простые базовые квантово-физические константы (постоянная Планка, заряд и масса электрона) могли бы помочь в описании/предсказании/объяснении различий в температурах плавления многообразной изомерной гетероатомной органики... 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 23:23, yatcheh сказал:

О чём это?

Терпеть ненавижу видосики. Дайте текст! 

Можно даже и не надеяться узнать что-то новое или интересное путем просмотра роликов, специально снятых для ютуба, там изначально уровень любительский и непрофессиональный, с ориентацией на среднего зрителя.

Ссылка на комментарий

Суд назначил убийце одного из создателей вакцины "Спутник V" 14 лет колонии

По данным следствия, в марте прошлого года Змановский и Ботиков находились в квартире ученого. Между мужчинами произошел конфликт и Змановский задушил Ботикова, а затем скрылся. В кратчайшие сроки он был задержан.

Ранее сообщалось, что Змановский на судебном заседании признал свою вину. По данным правоохранительных органов, убийство было совершено в ходе конфликта на бытовой почве.

 

Даже интересно, что было общего у вора и создателя недовакцины, что у них случился конфликт на бытовой почве? А я знаю - бесчестность :lol:

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 22:42, St2Ra3nn8ik сказал:

 

Уже начало статьи показывает банальную неграмотность автора. Буквы D и L действительно означают "правый" и "левый", но относятся они к знаку вращения глицеринового альдегида, конфигурация которого и определяет принадлежность к ряду. Знак вращения члена ряда может быть любым. Это во всех букварях написано, и зачем надо поднимать эту тему - совершенно не понятно. 

ВСЕ аминокислоты L-ряда - "левые". "Левовращающими" их могут назвать только несведущие в химии шпаки и некоторые кандидаты химических наук.

Вся проблема из пальца высосана.

В 29.03.2024 в 22:42, St2Ra3nn8ik сказал:

Не нравятся - не смотрите!:ao:

 

Ну не заходят мне видосики. Я любой текст всегда сначала по диагонали смотрю - а стоит ли он моего высочайшего внимания? :ao:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...