Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Химикур сказал:

Вы забыли о сопротивлении воздуха. Блоха прыгает без крыльев огого как. С крыльями она бы так не прыгнула и волбще запуталась бы. 

    Эка Вы хватили. Стрекозу с блохой сравнивать. А почему уж тогда не с кузнечиком или саранчой. По-моему они и анатомически гораздо ближе.

    А про некоторые различия в образе жизни блохи и стрекозы Вы что-нибудь помните?!

  К стати, вот маленькая цитатка из обожаемой Вами Вики:

"Блохи вторично бескрылы. Они полностью утратили крылья в процессе приспособления к эктопаразитизму в имагинальной фазе." (см. тут)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Эка Вы хватили. Стрекозу с блохой сравнивать. А почему уж тогда не с кузнечиком или саранчой. По-моему они и анатомически гораздо ближе.

    А про некоторые различия в образе жизни блохи и стрекозы Вы что-нибудь помните?!

  К стати, вот маленькая цитатка из обожаемой Вами Вики:

"Блохи вторично бескрылы. Они полностью утратили крылья в процессе приспособления к эктопаразитизму в имагинальной фазе." (см. тут)

Ни кузнечику ни саранче крылья прыгать не мешают. Они у них сложены. ....................... Блохи утратили..... то есть, подтверждена моя гипотеза: прыгать с крыльями не выгодно. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Химикур сказал:

то есть, из личинки древней мухи вылупилась древняя стрекоза? ...

Странное у вас понятие об эволюции

Может вы верите, что вашей прапрабабушкой была обезьяна?

Только что, Химикур сказал:

Ни кузнечику ни саранче крылья прыгать не мешают. Они у них сложены. ....................... Блохи утратили..... то есть, подтверждена моя гипотеза: прыгать с крыльями не выгодно. 

И где прыгают блохи? В шерсти животных! Там не нужны большие прыжки, иначе можно улететь  в никуда и остаться без довольствия!

Так что естественный отбор блох шел в сторону уменьшения крыльев

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Arkadiy сказал:

Странное у вас понятие об эволюции

Может вы верите, что вашей прапрабабушкой была обезьяна?

 

Я в это не просто верю, я считаю эту  версию доказанной. У нас куча переходных форм от обезьянки до хомосапиенса через  ХомоХабилитиса к  Австралопитеку  с Питекантропом и Синантропом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

то есть, из личинки древней мухи вылупилась древняя стрекоза? ...

Ключевое слово - способность к полёту. Древняя стрекоза уже умела летать. А способность к полёту у насекомых сформировалась до появления стрекозы, у более ранних представителей подкласса крылатых насекомых. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

крылья прыгать не мешают. Они у них сложены.

    Не кажется ли Вам, что сейчас юлить изволите? Это ж Вы сами предложили в качестве эталона прыгучести блоху для сравнения со стрекозой, не? А сравнивать, всё-таки, надобно сравнимое, а НЕ удобное (под Ваши умозаключения).

 

1 час назад, Химикур сказал:

то есть, подтверждена моя гипотеза: прыгать с крыльями не выгодно. 

     Чуточку выворачиваете, кмк... Прыгать с расправленными крыльями - действительно, аэродинамически не выгодно / не удобно. А расправлять изначально сложенные крылья уже в прыжке, существенно повышая время нахождения в воздухе и "заставляя" пресловутое сопротивление воздуха работать на себя, вполне себе, наоборот. А, если ещё вдобавок и некоторые махательные движения в процессе совершать, то... Блохе, думается, с саранчой в дальности "полёта"/прыжка не состязаться.

 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Химикур сказал:

Я в это не просто верю, я считаю эту  версию доказанной. У нас куча переходных форм от обезьянки до хомосапиенса через  ХомоХабилитиса к  Австралопитеку  с Питекантропом и Синантропом. 

Нужно рассматривать не стрекозу, а предков Крылатых Насекомых! Но это было не сотни тысяч лет назад , как для предков человека, а с сотни миллионов лет назад, Сначала появились крылатые насекомые, а потом они разошлись на различные отряды и семейства, некоторые из них крылья в процессе эволюции потеряли, примерно как киты ноги

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Arkadiy сказал:

Нужно рассматривать не стрекозу, а предков Крылатых Насекомых! Но это было не сотни тысяч лет назад , как для предков человека, а с сотни миллионов лет назад, Сначала появились крылатые насекомые, а потом они разошлись на различные отряды и семейства, некоторые из них крылья в процессе эволюции потеряли, примерно как киты ноги

Крылатые насекомые появились сразу. Без переходных форм с недоразвитыми крылышками.  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Химикур сказал:

Крылатые насекомые появились сразу. Без переходных форм с недоразвитыми крылышками.  

Откуда инфа? Только потому что археологи их не нашли?

А ведь бескрылая форма даже у дрозофилы есть до сегодняшних дней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Крылатые насекомые появились сразу. Без переходных форм с недоразвитыми крылышками.  

Не сразу. Событие произошло предположительно 500 М-лет, ископаемых останков наверно не сохранилось. Неизвестно даже из чего анатомически произошли крылья

 

IMG_20210512_151844.thumb.jpg.8c798b0f6f07ee3194cd2911ad78299c.jpg

 

Если исходить из критериев пригодности к полёту (низкий вес, развитые мышцы), то возможно крыло произошло от скелета (внутреннего, наружного), а мышцы из дыхательных органов (для высокого насыщения кислородом). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...