Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Астрономы с помощью ядерного спектроскопического телескопа НАСА Array (Nuclear Spectroscopic Telescope Array, NuSTAR) сделали уникальный по детализации снимок нашего Солнца, пишет сайт НАСА.

Решение использовать NuStar для изучения Солнца было принято около семи лет назад, когда проектирование и строительство космического телескопа шло уже полным ходом (телескоп был запущен в космос в 2012 году). "Сначала я подумал, что идея использовать NuStar для изучения Солнца сумасшедшая. У нас самый чувствительный к высокой энергии рентгеновский телескоп, из когда-либо построенных человечеством, предназначенный для изучения глубин Вселенной, и он должен рассмотреть что-то в нашем собственном заднем дворе?" — приводятся в сообщении слова Фиона Харрисон из California Institute of Technology в Пасадене. Но в итоге ученые пришли к пониманию, что слабые рентгеновские вспышки на Солнце, предсказанные теоретиками, можно увидеть только с помощью NuStar.

 

 

NuSTAR, в отличие от других телескопов, таких как "Чандра", может наблюдать за Солнцем без риска повредить детекторы. Первое полученное с помощью NuStar изображение позволяет детально рассмотреть температурные пятна на нашем светиле. Потенциально NuStar может зафиксировать гипотетические нановспышки (nanoflares) — уменьшенные копии гигантских вспышек Солнца, что даст ответ на вопрос о динамике процессов во внешних слоях солнечной короны, которая значительно горячее поверхности светила, что противоречит законам термодинамики.

РИА Новости http://ria.ru/space/20141223/1039751363.html#ixzz3MiT5mywk   

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Так вот продолжим дискуссию - психоанализ подразумевает сравнение своего собственного мировоззрения, поведения, либидов желаний с неким эталонным поведением. Откуда вдруг возникла уверенность, что это эталонное поведение правильно:ai:  Я вот предпочитаю ходить в разных носках. Кому-то это может показаться дико, а мне так легче и проще решить проблему - надеть разные, чем пол часа искать пару непарному  :lol: Значит, те, кто ищет пару носкам - попусту тратит время и упускает важное в своей жизни. Тогда как я, не загоняюсь всякой фигнёй и действую более оперативно  :)  ;)

Так вот, Himeck, ответьте мне на вопрос - каков критерий оценки правильности поведения при психоанализе?

 

Алгоритмы Вашего сознания явно зациклились сами на себя. Всё уже было сказано мной, все эти вопросы были детально рассмотрены на шестой странице данной темы. Например:

Где уверенность что более ранние или более поздние модели поведения Верны? Как вы это определите, не сопоставив с каким-то шаблоном извне?

не спорю,они могут быть не совсем верными. Но в этом и есть саморазвитие, самобытное саморазвитие. Не нужно копировать какие-то чужие модели поведения. Зачем? Саморазвитие- это не знания, это не то, что можно просто взять и заучить. Это нужно сделать самостоятельно, учась на своих собственных ошибках, чтобы стать действительно харизматичным человеком, мыслящим человеком.

во внешних слоях солнечной короны, которая значительно горячее поверхности светила, что противоречит законам термодинамики.

не противоречит, повышенная температура отлично объясняется нагревом через излучение.

Ссылка на комментарий

Вот сижу, и думаю.

Фрейд говорил о ведущей роли либидо в мотивации, а не секса.

Вы намеренно так упростили постулат?

Многие многое что упрощают. Хоть в Фрейдизме-либидизме, хоть в Марксизме-Ленинизме. Иногда - из лучших побуждений. "Краткий курс истории ВКП(б)" был в свое время одним из страшнейших искажений марксизма, а все с целью чтобы массы поняли.

Ссылка на комментарий

Денис, приведите конкретный пример ситуации в которой вам помог самоанализ по Фрейду ;)  Моё сознание открыто для разных мнений, но мне бы хотелось услышать веские факты. Как самоанал-лиз помог решить какую-то проблему. Ответьте мне внятно на вопрос: "Как вы будете проводить анал-лиз каких-то своих действий или переживаний, не сопоставляя их с какими-то заранее известными шаблонами поведения?

 

Допустим, что вы полицейский и убили вора на улице - это преступление. Но если бы вы этого не сделали, то он бы убил этим вечером женщину, изнасиловал бы и отобрал сумочку с деньгами. Посадить вора невозможно, поскольку нет доказательной базы против него. Оба поступка аморальны. Аморален самосуд, но аморально и попустительство преступлению. 

Ну Вы енто, новостей не читаете? Если сие произошло бы в США, и убитый был бы с белым цветом кожи, то се тихо бы и замолкло. А вот если он афроамериканец, то дальше начинается полный Фергюсон!

Ссылка на комментарий

Так вот, Himeck, ответьте мне на вопрос - каков критерий оценки правильности поведения при психоанализе?

Где тот волшебный ящичек Пандоры, в котором лежат скрижальки с записанным правильным поведением? В древней Спарте больных детей сбрасывали с обрыва, тогда как сейчас продают квартиры, лечат за дорого за границей, причём в большинстве случаев не помогает... Гуманно конечно же, но ведь в 70% детский рак не излечим, а если же дело идёт о врождённых пороках развития и ДЦП - так это 99% вероятность, что лечение бесполезно. Я не призываю глушить ущербных, а лишь показываю, что любой ситуации свойственно своё оптимальное поведение, которое человек вырабатывает исходя из обстоятельств.

Я тут немного добавлю... По сути, правильность проведенного психоанализа до сих пор подтверждается ни чем иным, что Ваш психоаналитик является истинным учеником истинного ученика доктора Фрейда, не ясно в каком поколении. Это и не важно. Важно нечто вроде рукоположения. Типа, где-то когда-то Ваш психоаналитик был произведен в надлежащий сан учеником самого Зигмунда Фрейда. Ну, скорее всего, учеником его учеников... но уже выбирать не из чего. Дядя не так долго жил. 

 

Ну, тут явные намеки на нечто вроде религиозного культа... Но я не буду в эту сторону лезть.

Ссылка на комментарий

 до сих пор подтверждается ни чем иным, что Ваш психоаналитик является истинным учеником истинного ученика доктора Фрейда, не ясно в каком поколении. Это и не важно.

пожалуй, официально это действительно так. Официальные психоаналитики, психологи и психиатры, к тому же, могут найти отклонения от Эпической Нормы Человеческой Психики у кого угодно, что чревато известными последствиями.  :)

 

Поэтому я и ратую за мою версию самоанализа, положения которой я изложил выше.

Ссылка на комментарий

 Религия - опиум для народа. Так говорил В.И. Ленин.

Не он. Карла-Марла. Но... вчитайтесь в смысл его фразы как следует!

 

Конкретно. Дядя Карла во введении "К критике гегелевской философии праваписал: "Религия – это вздох угнетенной тварисердце бессердечного мираподобно тому как она – дух бездушных порядковРелигия есть опиум народа" (КМаркс и ФЭнгельсСочиненият1с.415).

 

Нет такого впечатления, что слово "опиум" тут написано как лекарство (а не как drug), как нечто, что позволяет угнетенным массам выжить в бездушном мире? Как нечто, облегчающее их участь?

Ссылка на комментарий

 

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Астрономы с помощьью ядерного спектроскопического телескопа НАСА Array (Nuclear Spectroscopic Telescope Array, NuSTAR) сделали уникальный по детализации снимок нашего Солнца, пишет сайт НАСА.

Решение использовать NuStar для изучения Солнца было принято около семи лет назад, когда проектирование и строительство космического телескопа шло уже полным ходом (телескоп был запущен в космос в 2012 году). "Сначала я подумал, что идея использовать NuStar для изучения Солнца сумасшедшая. У нас самый чувствительный к высокой энергии рентгеновский телескоп, из когда-либо построенных человечеством, предназначенный для изучения глубин Вселенной, и он должен рассмотреть что-то в нашем собственном заднем дворе?" — приводятся в сообщении слова Фиона Харрисон из California Institute of Technology в Пасадене. Но в итоге ученые пришли к пониманию, что слабые рентгеновские вспышки на Солнце, предсказанные теоретиками, можно увидеть только с помощьью NuStar.

 

 

NuSTAR, в отличие от других телескопов, таких как "Чандра", может наблюдать за Солнцем без риска повредить детекторы. Первое полученное с помощьью NuStar изображение позволяет детально рассмотреть температурные пятна на нашем светиле. Потенциально NuStar может зафиксировать гипотетические нановспышки (nanoflares) — уменьшенные копии гигантских вспышек Солнца, что даст ответ на вопрос о динамике процессов во внешних слоях солнечной короны, которая значительно горячее поверхности светила, что противоречит законам термодинамики.

 

РИА Новости http://ria.ru/space/20141223/1039751363.html#ixzz3MiT5mywk   

 

Спасибо, очень интересно. 

Ссылка на комментарий

"Религия – это вздох угнетенной тварисердце бессердечного мираподобно тому как она – дух бездушных порядковРелигия есть опиум народа" (КМаркс и ФЭнгельсСочиненият1с.415).

ещё раз убеждаюсь, сколько фраз, вырванных из контекста, приобрело принципиально иное значение.

Да ещё была приписана другому человеку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...