Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из ртути


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Ну понятно!

Как всегда - дальше простейшей молекулы водорода ничего рассчитать не можем, хотя до этого утверждали что "нужен сложный расчет", и при этом продолжаем рассказывать сказки про всесилие уравнений Шредингера в вопросе определения угла между атомами водорода в молекуле воды.

2. Вы знаете, до Коперника астрономы могли рассчитывать не менее точно траектории движения планет исходя из воззрений Птолемея. И они тоже считали такие расчеты непререкаемыми, потому что расчеты, как вы выражаетесь "отлично состыкуются" с видимым движением планет на фоне звезд. Проблема в том, что расчеты по Птолемею никогда не позволили бы человеку ни высадиться на Луне, ни посадить спускаемый аппарат на Титан. Вот так же вероятности "отлично состыкуются", но при этом не продвигают наши знания в области строения атомного ядра ни на шаг вперед. Наука, в этом вопросе, уже почти сотню лет топчется на месте и никаких сдвигов в ближайшее время не предвидится. И ведь отмазки найдены прекрасная - "расчеты очень сложные", они "отлично согласуются", "уравнение Шредингера это царь всех доказательств".

Ну-ну...

3. А зачем? Ведь с его помощьью невозможно даже рассчитать даже строение простейшей молекулы воды, не говоря уже о более сложных молекулах. Наукообразное и совершенно бесполезное уравнение! Так же как и капельная модель атомного ядра.

p.s.

Извиняюсь за оффтоп, но не мог не воспользоваться подобной возможностью.

Заглянул в ваш профиль и возникли пара вопросов не по теме.

1. Ведется ли во Львове преподавание на русском языке?

2. На "цензоре" (свидомый сайт) прочитал, что положение дел с электроэнергией близкое к катастрофе - свет ежедневно отключается на несколько часов и они клянут Яценюка нехорошими словами. Насколько это соответствует действительности во Львове?

p.p.s.

Поскольку отвечать на эти вопросы человеку живущему во Львове не безопасно, то можете их просто проигнорировать. Это тоже будет прямым ответом.

 

Кассательно квантовой механики с вами все ясно, дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной. Есть такая наука квантовая химия, поинтересуйтесь. Нельзя например расчитать точно движение всех звезд в Галактике или аналитически решить задачу трех тел. Закон всемирного тяготения фтопку, все ясно.

 

По оффтопу.

 

1. Во Львове есть русские школы, вроде аж целых 5. Сколько украинских есть в вашем городе?

2. Свет гасят, есть такое. С энергетикой действительно проблемы. Я лично особого дискомфорта не испытываю, за всех расписываться не буду. Проклятий в адрес Яценюка не слышал.

 

ПС Не проецируйте российские реалии на Львов. Тут можно стать в центре города и критиковать Яценюка сколько угодно.

 

Если еще чего интересует из первых уст - в личку.

Ссылка на комментарий

Кассательно квантовой механики с вами все ясно, дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной. Есть такая наука квантовая химия, поинтересуйтесь. Нельзя например расчитать точно движение всех звезд в Галактике или аналитически решить задачу трех тел. Закон всемирного тяготения фтопку, все ясно.

 

Больше вопросов, ни по строению ядра, ни по демократии во Львове или Одессе, у меня к вам нет. Если сжигание сотен людей в доме профсоюзов вы называете демократией, то услышать от вас правду о квантовой физике это, вообще, нонсенс. Единственное что мне не понятно, что вы делаете на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме?

Прощайте!

Ссылка на комментарий

Я что-то писал о демократии?

По квантовой физике Давыдова почитайте, он русский вроде. А вообще ее немцы придумали, тлетворное влияние Запада, с этой точки зрения вас можно понять.

 

Общаюсь я тут. Кто-то мне чего нибудь посоветует, кому-то я... Узнаю что-то новое, иногда развлекаюсь читая некоторые темы. А что, это запрещено? Или я недостаточно владею русским языком?

Ссылка на комментарий

Я что-то писал о демократии?

 

Если вы "ничего не писали про демократию", то о чем вот это ваше сообщение:

"Не проецируйте российские реалии на Львов. Тут можно стать в центре города и критиковать Яценюка"

 

 

По квантовой физике Давыдова почитайте, он русский вроде. А вообще ее немцы придумали, тлетворное влияние Запада, с этой точки зрения вас можно понять.

За совет что-то прочитать по квантовой физике, конечно же спасибо. Только, подозреваю, что вы, хотя и читали, но, ровным счетом, ничего в ней не поняли, иначе не приписывали уравнению Шредингера некой магической силы. Ведь ваши рассуждения о квантовой физике напоминают мне пассы алхимиков, убеждающих своих сюзеренов в чудодейственных свойствах философского камня.

Вашего рефрена по поводу тлетворного влияния запада совсем не понял, поскольку на западе родилось множество гениальных идей. Но уравнение Шредингера к таковым не относится - оно совершенно бесполезно, как для практического, так и для теоретического применения. Единственное его применение это придание наукообразности.

Общаюсь я тут. Кто-то мне чего нибудь посоветует, кому-то я... Узнаю что-то новое, иногда развлекаюсь читая некоторые темы. А что, это запрещено? Или я недостаточно владею русским языком?

Т.е. без русского языка, человеку интересующемуся химией полный кирдык? Тогда зачем переводить обучение в школах Окраины России с русского языка на помесь польского и австрийского?

Ссылка на комментарий

Если вы "ничего не писали про демократию", то о чем вот это ваше сообщение:

"Не проецируйте российские реалии на Львов. Тут можно стать в центре города и критиковать Яценюка"

 

 

Это просто было ответом на ваше "писать небезопасно". Тут никто никому не затыкает рот. Так что если чего интересует - милости просим. Только без агрессии.

 

За совет что-то прочитать по квантовой физике, конечно же спасибо. Только, подозреваю, что вы, хотя и читали, но, ровным счетом, ничего в ней не поняли, иначе не приписывали уравнению Шредингера некой магической силы. Ведь ваши рассуждения о квантовой физике напоминают мне пассы алхимиков, убеждающих своих сюзеренов в чудодейственных свойствах философского камня.

Вашего рефрена по поводу тлетворного влияния запада совсем не понял, поскольку на западе родилось множество гениальных идей. Но уравнение Шредингера к таковым не относится - оно совершенно бесполезно, как для практического, так и для теоретического применения. Единственное его применение это придание наукообразности.

 

 

А где я приписал ему магическую силу? Уравнение Шредингера - основа квантовой физики, возьмите хотя бы книгу упомянутого Давыдова и убедитесь. Без него квантовая физика то же что динамика без законов Ньютона.

 

Или вам больше по душе матричное исчисление Гейзенберга?

 

Т.е. без русского языка, человеку интересующемуся химией полный кирдык? Тогда зачем переводить обучение в школах Окраины России с русского языка на помесь польского и австрийского?

 

Ну почему же, есть и украинские учебники. А большинство научного наследия СССР на русском - это так. Для меня это не является барьером. Так же как общение на русскоязычном форуме. Но если я тут персона нон грата то я уйду...

 

На счет окраины и помеси - как это понимать? Вас здесь кто-то обидел? Откуда такая дикая агрессия по отношению к Украине?

Ссылка на комментарий

Верю!

Тут никто никому не затыкает рот. Так что если чего интересует - милости просим. Только без агрессии.

Верю, что никто не затыкает рот! Зачем затыкать рот, когда можно просто заживо поджарить людей, как в Доме профсоюзов в Одессе или расстреливать их из градов, как в Донбассе или пытать в подвалах СБУ в Киеве или Днепропетровске...

Какая уж тут агрессия! Тут  не до жиру -  быть бы живу!

 

А где я приписал ему магическую силу? Уравнение Шредингера - основа квантовой физики, возьмите хотя бы книгу упомянутого Давыдова и убедитесь. Без него квантовая физика то же что динамика без законов Ньютона. 

 Законы Ньютона имеют практическое применение, а уравнение Шредингера это бесполезная "вещь в себе". Можете вы с его помощью рассчитать будет тот или иной изотоп стабильным или нет? Не может! Может оно предсказать сингонию тех или иных кристаллов? Нет не может! Оно вообще НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО не может рассчитать. При этом все кричат о том, что оно  играет в квантовой физике такую же важную роль, как уравнение 2 закона Ньютона в классической механике.

Да не играет оно такой роли, потому как 2 закон Ньютона это чисто прикладной закон, а уравнение Шредингера это фетиш, непригодный для практических расчетов.

 

Ну почему же, есть и украинские учебники. А большинство научного наследия СССР на русском - это так. Для меня это не является барьером. Так же как общение на русскоязычном форуме. Но если я тут персона нон грата то я уйду...

Так зачем же тогда отказываться от богатого наследия, искусственно переводя науку и образование на другой язык. Ведь это все равно, что ехать в автомобиле с постоянно нажатой педалью тормоза - сильно не разгонишься, да и бензина истратишь немеряно? 

Насчет персоны нон грата, я ничего такого не писал и, более того, у меня даже в мыслях ничего подобного не было! От общения мы только выигрываем. Меня, наоборот, смущает желание некоторых украинцев провести непреодолимую черту между русскими и украинцами и разжечь между ними вражду, а, между тем, мы ОДИН разделенный народ, одна часть которого попала, в свое время, под ордынское иго, а другая под гораздо более ужасное польское. Нашим народам надо держаться вместе, иначе нас уничтожат...

 

 

На счет окраины и помеси - как это понимать?

А так и понимать, что русские, украинцы и белорусы это ЕДИНЫЙ народ, который пытаются разделить и искусственно навязать одной из его частей полонизмы. Чтобы убедиться в этом достаточно послушать речи некоторых политических деятелей Украины, например, Кличко, который с трудом связывает между собой малопонятные ему слова.

 

Вас здесь кто-то обидел? Откуда такая дикая агрессия по отношению к Украине?

Вы знаете, я иногда захожу на некоторые свидомые сайты, например, цензор, и читаю там блоги на русском и украинском языках, чтобы понять, что же на самом деле творится на Украине.  Вот где, действительно, дикая агрессия и русофобия. И порой мне кажется, что таким же русофобским духом пропитана вся Украина. Я потому и не удержался от вопроса о том, что по ВАШЕМУ мнению творится на Украине, чтобы понять степень распространенности этой заразы. После общения с вами у меня появилась надежда на то, что еще не все потеряно и наши народы еще вспомнят о том, что они БРАТЬЯ!

Ссылка на комментарий

Верю!

Тут никто никому не затыкает рот. Так что если чего интересует - милости просим. Только без агрессии.

Верю, что никто не затыкает рот! Зачем затыкать рот, когда можно просто заживо поджарить людей, как в Доме профсоюзов в Одессе или расстреливать их из градов, как в Донбассе или пытать в подвалах СБУ в Киеве или Днепропетровске...

Какая уж тут агрессия! Тут  не до жиру -  быть бы живу!

 

 

Далась вам та Одесса... Вы там были? Или говорили с очевидцами? Или просто видели обожженные тела по телевизору? Вот у меня нет например достоверной информации посему обсуждать это да еще в категорической форме не буду. Если хотите мое мнение - я против того чтобы убивать людей за георгиевскую ленту. Но судя по всему, конфликт возник не только из-за нее. Да и поджог здания вызывает вопросы. В Донбассе кто первый погиб, знаете?

 

 

 

 Законы Ньютона имеют практическое применение, а уравнение Шредингера это бесполезная "вещь в себе". Можете вы с его помощььью рассчитать будет тот или иной изотоп стабильным или нет? Не может! Может оно предсказать сингонию тех или иных кристаллов? Нет не может! Оно вообще НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО не может рассчитать. При этом все кричат о том, что оно  играет в квантовой физике такую же важную роль, как уравнение 2 закона Ньютона в классической механике.

Да не играет оно такой роли, потому как 2 закон Ньютона это чисто прикладной закон, а уравнение Шредингера это фетиш, непригодный для практических расчетов.

 

 

А откуда по вашему взялись все эти перекрывающиеся орбитали, всякие там шарики, гантельки и бублики, изображенные в учебниках химии? Под микроскопом их увидели? А вот я их получал расчетом на компьютере из уравнения Шредингера. Сам лично писал программу под DOS, могу ее найти если хорошенько поискать.

 

Кстати, если так резко критикуете это уравнение может предложите какую-то альтернативу? Которая как дважды два обьясняет углы между атомами и сингонии? А то уже все заждались простого и изящного решения и мучаются с волновыми функциями.

 

 

Так зачем же тогда отказываться от богатого наследия, искусственно переводя науку и образование на другой язык. Ведь это все равно, что ехать в автомобиле с постоянно нажатой педалью тормоза - сильно не разгонишься, да и бензина истратишь немеряно? 

 

А зачем вы перевели классическую механику с английского, немецкого и французского на русский? Читали бы в оригинале Ньютона, Лагранжа и Гамильтона.

 

 

Вы знаете, я иногда захожу на некоторые свидомые сайты, например, цензор, и читаю там блоги на русском и украинском языках, чтобы понять, что же на самом деле творится на Украине.  Вот где, действительно, дикая агрессия и русофобия. И порой мне кажется, что таким же русофобским духом пропитана вся Украина. Я потому и не удержался от вопроса о том, что по ВАШЕМУ мнению творится на Украине, чтобы понять степень распространенности этой заразы. После общения с вами у меня появилась надежда на то, что еще не все потеряно и наши народы еще вспомнят о том, что они БРАТЬЯ!

 

Если хотите сохранить хоть какую-то надежду, отбросьте вот это

 

+++в школах Окраины России с русского языка на помесь польского и австрийского

 

Если хотите чтобы вас уважали, относитесь к другим с уважением.

 

Если хотите про политику - заводите отдельную ветку или в личку. Золота и ртути это не касается.

Изменено пользователем WASQ
Ссылка на комментарий

Далась вам та Одесса... Вы там были?

Далась! Далась!

Людей жарили, как цыплят, а тех, кто вырывался из огня добивали. И вы хотите, чтобы про эти зверства садистов забыли?

 

 

 

А откуда по вашему взялись все эти перекрывающиеся орбитали, всякие там шарики, гантельки и бублики, изображенные в учебниках химии? Под микроскопом их увидели? А вот я их получал расчетом на компьютере из уравнения Шредингера. Сам лично писал программу под DOS, могу ее найти если хорошенько поискать.

Ну и?

Какая практическая польза от ваших гантелей и бубликов? Она позволяет определиться с сингонией или вычислением уровней возбуждения?

Да ничего подобного!

 

Кстати, если так резко критикуете это уравнение может предложите какую-то альтернативу? Которая как дважды два обьясняет углы между атомами и сингонии? А то уже все заждались простого и изящного решения и мучаются с волновыми функциями.

Могу, но еще не время ее озвучивать.

 

А зачем вы перевели классическую механику с английского, немецкого и французского на русский? Читали бы в оригинале Ньютона, Лагранжа и Гамильтона.

Затем, что большинство русских и украинских ученых думают на русском, а не на английском, немецком или украинском языке.

 

 

Если хотите чтобы вас уважали, относитесь к другим с уважением.

 

Я не могу уважать русофобов и меня не интересует их уважение

 

 

Если хотите про политику - заводите отдельную ветку или в личку. Золота и ртути это не касается.

Я не собираюсь продолжать это обсуждать по той простой причине, что уезжаю в экспедицию и не известно, когда здесь снова появлюсь...

Ссылка на комментарий

 

Затем, что большинство русских и украинских ученых думают на русском, а не на английском, немецком или украинском языке.

 

 

Я не могу уважать русофобов и меня не интересует их уважение

 

 

Обучатся на украинском и на нем будут думать. Я когда писал статьи в русские журналы по бурению, в голове переводил.

 

Русофобами не рождаются, ими становятся. Вы вот такими высказываниями и подобными сами множите русофобов, а потом удивляетесь что Украина пропитана русофобией.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Я не собираюсь продолжать это обсуждать по той простой причине, что уезжаю в экспедицию и не известно, когда здесь снова появлюсь...

 

Из экспедиции пришел, потроллил и ушел опять в добровольцы..... :cv:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...