Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сравнение человеческой и компьютерной памяти


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно живые!

Жизнеспособные споры были выделены из египетских мумий, трупов мамонтов и других объектов, где они провели века и тысячелетия

Пруф.

А ещё есть экстремофилы, живущие в таких условиях, где редкий компьютер "выживет"!

Да, согласен, но речь ведь не просто про любые устройства, а именно про запоминающие устройства.

А знаете, какое ощущение я испытываю, когда приезжаю в родной город летом, когда цветут липы, и прогуливаюсь вечерком по знакомым улицам? Эх, вот где бы это ощущение скачать...

 

"Ощущение" думаю не скачать, а вот хотя бы окружающие виды можно теоретически записать на специальный автомобиль или велосипед, 

Ссылка на комментарий

Конечно живые!

Пруф.

А ещё есть  экстремофилы, живущие в таких условиях, где редкий компьютер "выживет"!

А знаете, какое ощущение я испытываю, когда приезжаю в родной город летом, когда цветут липы, и прогуливаюсь вечерком по знакомым улицам? Эх, вот где бы это ощущение скачать...

А вы попробуйте "прогуляться" по тем же улицам с помощью гугла и dial-up либо gprs-интернета. Длительное ожидание при загрузке фотографий заставят вас испытать незабываемые ощущения (находящиеся где-то посередине между яростью и бешенством)  :lol: 

Ссылка на комментарий

Dial-Up или GPRS? Это специально чтобы гугл был менее приятным? Так разве честно?

 

Кругосветка например - нечто очень сложное. Особенно тому кто решил бы отснять её всю. 

Обязательно в том или ином месте пути вокруг планеты будут проблемы.  :bx:

И это не минус техники, это минус людей которые эти проблемы придумали.

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Dial-Up или GPRS? Это специально чтобы гугл был менее приятным? Так разве честно?

 

Кругосветка например - нечто очень сложное. Особенно тому кто решил бы отснять её всю. 

Обязательно в том или ином месте пути вокруг планеты будут проблемы.  :bx:

И это не минус техники, это минус людей которые эти проблемы придумали.

Да ладно! Вон, Фёдора Конюхова камерой снабдить - так за всю кругосветку только несколько человек в кадр попадут, а проблемы будут возникать по совершенно естественным причинам: смена дня и ночи, неблагоприятная погода, и т.п. Да и сильно сомневаюсь, что все 19000 км Тихого океана будут интересны хоть кому-то. Широкой публике хватит нескольких десятков хороших снимков. Для научных исследований съёмка всего и вся тоже вряд-ли годится(хотя во времена Магеллана это было бы действительно полезно).

Ссылка на комментарий

Dial-Up или GPRS? Это специально чтобы гугл был менее приятным? Так разве честно?

 

Кругосветка например - нечто очень сложное. Особенно тому кто решил бы отснять её всю. 

Обязательно в том или ином месте пути вокруг планеты будут проблемы.  :bx:

И это не минус техники, это минус людей которые эти проблемы придумали.

Судя по интересу к вашей теме только со стороны трех человек (вы, я и Митя), двоим из которых гугловская подборка не нужна (мне и Мите), то можно считать, что никакими Dial-Upами или GPRSами гугл сделать менее приятным нельзя. Я же написал - для получение незабываемых ощущений (от самого процесса, а не от гугла)  :bn: .

Так что судя по всему, вы - один в поле воин  :bn: , крепитесь  :ag: .

Ссылка на комментарий

Я ничего не имею против убирания лиц и номеров как такового, но с их побочными эффектами... (Смайлика :( тут не нашёл).


Да ладно! Вон, Фёдора Конюхова камерой снабдить - так за всю кругосветку только несколько человек в кадр попадут, а проблемы будут возникать по совершенно естественным причинам: смена дня и ночи, неблагоприятная погода, и т.п. Да и сильно сомневаюсь, что все 19000 км Тихого океана будут интересны хоть кому-то. Широкой публике хватит нескольких десятков хороших снимков. Для научных исследований съёмка всего и вся тоже вряд-ли годится(хотя во времена Магеллана это было бы действительно полезно).

А кто говорил, что это для стрит вью или подобных проектов?

Для личных воспоминаний (смена погоды и положения солнца) - для чего ещё? Не всё нужно делать только для крупных концернов, даже если они бывают такими полезными. Если бы только естесственные причины... Так есть ли 40000-километровый круг, в котором не было бы государственных границ?

Места, которые ставят на всеобщее обозрение но не дают снимать надо специально обозначать на Гугл Земле или подобном. Я бы их обозначил серым или чёрным цветом.


Так можно например всю Австрию обозначить (если верить СМИ, что сохранять воспоминания о пейзажах запретили, чтобы не снять случайно проезжающие транспортные средства). Или мост между Россией и Эстонией.

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Я ничего не имею против убирания лиц и номеров как такового, но с их побочными эффектами... (Смайлика :( тут не нашёл).

А кто говорил, что это для стрит вью или подобных проектов?

Для личных воспоминаний (смена погоды и положения солнца) - для чего ещё? Не всё нужно делать только для крупных концернов, даже если они бывают такими полезными. Если бы только естесственные причины... Так есть ли 40000-километровый круг, в котором не было бы государственных границ?

Места, которые ставят на всеобщее обозрение но не дают снимать надо специально обозначать на Гугл Земле или подобном. Я бы их обозначил серым или чёрным цветом.

Так можно например всю Австрию обозначить (если верить СМИ, что сохранять воспоминания о пейзажах запретили, чтобы не снять случайно проезжающие транспортные средства). Или мост между Россией и Эстонией.

У меня плохая память. Я совершенно не запоминаю числа, часто не помню источник информации. Однако вспомнил сегодня запах лип летним вечером на улицах родного города. Посмотрел гугл стрит вью(и туда уже добрался!) - только отвлекает от воспоминаний. Пусть они искажённые, недостоверные (я даже не помню где там липы!), но это мои воспоминания. То, что нужно, Вы и так вспомните, а если что-то забыли -  значит оно и не имело значения.

Справедливости ради замечу: пару раз пользовался гугл стрит вью в качестве забавной игрушки.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Впечатление от гугл стрит вью двоякое - разумеется, хорошая идея, а вот дефекты затирания лиц/номеров/чего-то ещё (некоторые СМИ говорит, что номера домов тоже затирают), а именно затирание любых случайных объектов - плохо.

 

 

Пусть они искажённые, недостоверные (я даже не помню где там липы!), но это мои воспоминания.

 

Вот поэтому вождение автомобиля по типу стрит-вью столь интересно.

Я так понимаю, что создать собственный стрит вью в Европе может только такой водитель, которому не страшно рисковать во благо мировых архивов?

Я всегда полагал, что чтобы не иметь проблем с "приватностью" надо выходить на улицу и снимать окружающие пейзажи, уж что может иметь так мало отношения к "частной жизни" как пейзажи? Но нет, и пейзажи у них являются "персональными данными", а фтор они разумеется считают восстановителем.  :bn: 

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

А я согласен,с Кореневым,и Митей. Память человеческая,запоминает,куда больше,это и запахи,и ощущения ветра,и игра теней,и света,и даже настроение. Поэтому ваши,ТС,мечтания о мировом архиве изображений-яйца выеденного не стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я согласен,с Кореневым,и Митей. Память человеческая,запоминает,куда больше,это и запахи,и ощущения ветра,и игра теней,и света,и даже настроение. Поэтому ваши,ТС,мечтания о мировом архиве изображений-яйца выеденного не стоит.

 Для "игры светов и теней" таки лучше архив. Пока его не начинают портить защитники данных.

В Германии, Австрии да и вообще в Европе такие архивы не ценятся вообще. СМИ говорят, что даже съёмки не для публикации(!) и то собрались портить. Мда... Мне хочется верить что это неправда. Всё-таки запрет съёмки пейзажей (которые называют "персональными данными") это зло! И так съёмка какого-то места это редкое везение, так ещё и эти редкие случаи надо испортить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...