Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение молекулу в форме тесеракта


IvаnK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А шикарное было бы топливо из такого тессеракта C16. Не какой-то там синтин. Фантастическая теплотворная способность была бы. 

 

Может эта тема - вброс? Типа - вдруг какой-нибудь неуч, не знающий о Байеровском напряжении предложит реальный метод синтеза? Изобрёл же Белл телефон из-за плохого знания немецкого языка?

Ссылка на комментарий

Я видел статью по компьютерным расчетам гиперкубана.

В принципе можно попытаться сделать октаиодкубан и дальше получить из него соли иодония (хз какой тип связывания там получиться). Кроме того, возможно решение, где у внешнего куба будут связи не напрямую, а из нескольких звеньев, по типу циклофанов (может такие уже получены).

Ссылка на комментарий

Я видел статью по компьютерным расчетам гиперкубана.

В принципе можно попытаться сделать октаиодкубан и дальше получить из него соли иодония (хз какой тип связывания там получиться). Кроме того, возможно решение, где у внешнего куба будут связи не напрямую, а из нескольких звеньев, по типу циклофанов (может такие уже получены).

такую молекулу нельзя получить исходя из кубана, только свертыванием обеих кубов либо по очереди либо сразу, 

Ссылка на комментарий

найдите нормальный редактор формул, который даст примерные длины связей, это все дело блин нудное до жути, а самое важное нахрена оно нужно? какая цель? небывает такого чтоб синтетили просто чтоб было, вы товарищ чего-то недоговариваете, это соединение будет далеко не элементарное, и от кубана тут ничего не сделать, надо заворачивать уже имеющиеся двойные циклы, причем либо внутренний либо наружный будет сильно не устойчивый, вы просто представте какой будет электронная плотность, каките напряжения сатанинские в углах. возможно это и можно сделать, но вот получится ли наварить при ну это вопрос, и вообще будет ли оно жить.

Первом делом молекулу нужно нарисовать в химическом редакторе, потом тоже самое изобразить/перетащить в расчетную программу типа ChemOffice или HyperChem и т.п., он за одно и просчитает и приведет молекулу к приемлемому виду и так довести до ума ее строение с длинами связей, кратностью и углами, ну а дальше смотреть что и из чего делать, основа скорее всего кубан, а что уж там получится кубан в кубе или кубан в шаре или призме, зависит от того как атомы расположатся. Ну а без такого расчёта даже дергаться не стоит  искать какую -либо литературу. Новую молекулу лучше заранее рассчитать, а потом уже возиться с синтезом.

Ссылка на комментарий

Доброго Времени суток, кому интересно я таки нашел как будет выглядеть подобная молекула, действительно, синтез такого соединения невозможен, во первых конечно

связи слишком длинные для такого соединения, да и вообще есть куча всего что не даст существовать данной молекуле,но я нашел кто где создал нечто подобное,

к сожалению пока не могу кинуть ссылку на все это, так как оказалось, что не я один ищу ответ на данный вопрос, выложу только в начале февраля, те, кому интересна данная тема, следите за новостями, 

спасибо всем кто кидал идеи, советы и объяснения,    И.К.

Ссылка на комментарий

Доброго Времени суток, кому интересно я таки нашел как будет выглядеть подобная молекула, действительно, синтез такого соединения невозможен, во первых конечно

связи слишком длинные для такого соединения, да и вообще есть куча всего что не даст существовать данной молекуле,но я нашел кто где создал нечто подобное,

к сожалению пока не могу кинуть ссылку на все это, так как оказалось, что не я один ищу ответ на данный вопрос, выложу только в начале февраля, те, кому интересна данная тема, следите за новостями, 

спасибо всем кто кидал идеи, советы и объяснения,    И.К.

Все-таки попробуйте просчитать свой вариант с многозвенными связями нормальной длины

Ссылка на комментарий

Такая штука может найти применение в фармацевтике, например для синтеза новых антибиотиков или еще каких-нибудь препаратов.  На его основе могут быть получены полимеры  и новыми свойствами, короче может быть создано еще одно направление в органической химии. Например , не так давно появилась химия адамантана, химия фуллеренов, сейчас возникает химия графена, тут может быть как вариант химия гиперкубана, ну а имея основу, можно наделать кучу производных, изучить их свойства , найти применение 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а мне так никто и не ответил на вопрос зачем!?

О, всё - мне показали, откуда это. Это вопрос из какой-то химической конференции школьников этого года. Нечестно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...