Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вывод солью воды из тканей организма.


Сергей85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лучше гипертоническим. От него нос гораздо эффективнее заложит. От разности осмотического давления поверхностный слой клеток, выстилающий носовую полость может порваться. Почему бы тогда просто не принять какой-нибудь иммуностимулятор? Кстати, у меня в баночке хранятся стрелянные газушные патроны. Достаточно чуть приоткрыть крышку и проливное соплетечение само собой обеспечено уже от запаха. Почему бы не продумать, как вариант, способ лечения насморка газом "CS"? Над луком же дышат.

Ссылка на комментарий

Лучше гипертоническим. От него нос гораздо эффективнее заложит. От разности осмотического давления поверхностный слой клеток, выстилающий носовую полость может порваться. Почему бы тогда просто не принять какой-нибудь иммуностимулятор? Кстати, у меня в баночке хранятся стрелянные газушные патроны. Достаточно чуть приоткрыть крышку и проливное соплетечение само собой обеспечено уже от запаха. Почему бы не продумать, как вариант, способ лечения насморка газом "CS"? Над луком же дышат.

Лучше капсаицином, "черёмухой" или хоть бромацетоном - CS слишком сильно более глубокие дыхательные пути раздражает.

Кстати, сок каланхоэ, мыло(в разных вариантах) тоже раздражают слизистую. Преимущество именно изотонического раствора в том, что он только очищает слизистую, не даёт ей пересохнуть, но не раздражает.

Ссылка на комментарий

А что, от насморка применяют противовирусные? Неужели даже препараты с доказанной эффективностью есть? Если уж присоединилась бактериальная инфекция, её и лечить надо соответствующими средствами, а при обычном вирусном рините солёная водичка действительно неплохо облегчает состояние и не сушит слизистую в отличие от сосудосуживающих. Так что могу порекомендовать промывать нос изотоническим раствором соли.

 

От насморка применяют H2-гистаминоблокаторы - слизистую не сильно сушат, количество слизи уменьшают, боль уменьшают, атрофический ринит не вызывают, в отличие от местных сосудосуживающих, эффект не уменьшается со временем. Противовирусные средства, насколько мне известно, либо не обладают вообще никакой активностью (на уровне плацебо, здесь же все гомеопатические средства), либо специфичны против определенного возбудителя (н-р ремантадин ингибирует нейраминидазу, тем самым замедляя размножение вирусов гриппа).

Тем не менее, мой знакомый, например, во время насморка делает процедуру промывания носа 500 (!) мл соленоватой воды. Утверждает, что ему помогает забыть о насморке на вечер.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Пол-литра это, конечно, сурово. Нескольких мл обычно хватает, если нет - капаю нафтизин. Ремантадин применять практически бессмысленно ввиду специфичности, да и, по слухам, и грипп к нему уже устойчив. Есть ещё всякие госсиполы кагоцелы (стрёмно как-то им пользоваться) и прочие ингавирины, эффективность которых сомнительна. 

Ссылка на комментарий

Оксолинка! Стоит потерпеть отвратный запах,но помогает!

Без запаха она. Ну или слабый специфический запах, но уж точно не отвратный. Хотя, это может на любителя?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...